Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

На счет алебастра - не знаю, но как человек, которому за последние 4 месяца три раза накладывали гипс, скажу, что гипс все три раза был холодным 8) Никакого эффекта горчичника не было и в помине. Опрос мужа тоже показал, что нагрева под гипсом и гипса у него не наблюдалось :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Просто я помню химию. 8)
Гипс, который накладывали моей дочери 7 лет назад, нагревался. Я это точно помню, пришлось удерживать ребёнка силой в силу малолетства.
Лошади обладают чувствительностью, отличной от человека, потому слово горчичник было взято в кавычки. :!: :?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Провела опыт- алебастр не нагрелся. ( Остатки после ремонта развела и наложила как гипс). Медицинский гипсовый бинт ( последний раз полгода назад) сколько накладывали- ни разу не доставлял неприятных ощущений ( только волоски к нему прилипают и чешется под ним). Хотя, может, мне так казалось.... Или детям какой другой гипс накладывают.... ( может добавки :?: какие что б застывал "до двух раз быстрее-чище-сильнее")
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

На счет идей, которые приветсвуются. Чтобы не мучать животину, ведь не все готовы терпеть такие манипуляции с собственной драгоценной фигурой. Сделать модель не из гипса, а из папье-маше. Правда здесь, понадобится пространственное мышление и немного знаний анатомии лошади (для того, кто каждый день лошадей щупает, не думаю, что это проблема). Коня, правда я сама пока не делала, только скульптуру (бюст) Минотавра в натуральную величину, но в планах сделать как минимум, анатомическую опору для седла. Итак, принцип - набирание формы скомканной газетой и сглаживание и уплотнение поверхности впоследствие обклеиванием мелкими кусочками газеты. Понадобится очень много газеты, картон от коробок (взять в любом супермаркете), скоч и клей типа ПВА или клейстера. Из картона делается основа детали. Если мы делаем коня, то его нужно мысленно распилить на части и продумать, какой формы будет основа у той или иной детали. К примеру, "распилим" коня так: голова, шея, потом как будто по линии шлеи - плечи снизу, плечи сверху, тело сверху, тело снизу, круп сверху, круп снизу, каждая нога отдельно. Затем на основу набираем скомканные листы газеты и закрепляем их скотчем в желаемой форме. По началу детали очень отдаленно будут напоминать скульптуру, но нам нужно будет еще их покрыть "кожей", сгладить методом наклеивания мелких кусочков газеты в несколько слоев. После высыхания клея получится достаточно крепкий бумажный слепок. Когда все детали будут готовы, их можно будет собрать, склеив картонные основы и покрасить или обтянуть какой-нибудь трикотажной тканью, сделать хвост игриву. Вот как-то так. Не знаю, понятно ли... Если интеесно, как это выглядит могу показать моего Минотавра (надеюсь, он еще жив)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Кша написал(а):
Или детям какой другой гипс накладывают.... ( может добавки :?: какие что б застывал "до двух раз быстрее-чище-сильнее")
Может, медицинская наука ушла за 7 лет далеко вперёд... Или там, где накладывали гипс моему ребёнку, не властно время и целы запасы гипсовых бинтов советских времён (то был небольшой райцентр, даже не в моей родной области). А застыло очень бысто, да.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Нее, современный абсолютно точно не нагревается :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Отлично, это на руку будущим модельерам и моделям! :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Еще одна идея модельерам на заметку. В магазинах, где все для мыловарения, был замечен силикон. Сама не пробовала, но из него можно любую конструкцию сделать. ( это я к тому, что гелевые вкладыши под\в амуницию можно и из него изобразить. Только, боюсь, по деньгам прилично выйдет.
http://www.make-soap.ru/shop/UID_37.html - вот такая фиговина.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну вот и я сшила Колосу небольшой комплектик.

А вот он на модели)

 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Прелесть! А можно поподробней, как сделано подперсье, и с фотками, если можно?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Потрясающий комплект!!!

А у меня такой вопрос по технологии шитья.
1. Какие нитки вы используете при шитье? Я имею в виду фирму, материал?
2. Если шить флис, какие иглы нужно использовать?

Просто я вообще нулевый чайник в шитье, поэтому и задаю такие глупые вопросы...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А у меня по цвету что-то странное отображается. На лошади все небесно голубого, а где разложено, шапочка розовая. :?: что это глюк или вы красили?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Trotter_Girl написал(а):
1. Какие нитки вы используете при шитье? Я имею в виду фирму, материал?
2. Если шить флис, какие иглы нужно использовать?
Нитки и иголки нужно использовать подходящие к ткани. Фирма значения не имеет. Главное в нашем деле - прочность. :) Х/бшные нитки от конского пота сгниют очень быстро. Лучше использовать лавсановые, армированные и капроновые. Тонкие попоны, габардин, флис и понячьи наряды из крепсатина и атласа - я шью армированной сороковкой (№40). Соответсвенно игла берется №90. Рабочие вальтрапы из плотных тканей - джинсовки, плотной плащевки для роб - нитки №10, джинсовые или крученые лавсановые обувные, у меня их машинка хорошо берет. Игла в данном случае подойдет 100 или 110. Для флиса можно попробовать иглы для трикотажа, но тут значение имеет не столько игла, сколько навык работы. Флис в процессе можно перерастянуть, и шов будет крутиться. На современных машинках есть трикотажный шов - лучше шить им. У меня нет такого, я приноровилась обычным. Мой старый Подольск-142 флис шьет любой ниткой и иголкой.
Если возникают проблемы - следует покопаться в инструкции и настройках. Если внимательно прочитать, там, как правило, ничего сложного.

____________
Шапочка на фотке тоже кажется розовой.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

вот ещё интересная строчка
y_d979869e.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А колокольца кто-нибудь себе шил, может знает тонкости? :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ninabara написал(а):
А у меня по цвету что-то странное отображается. На лошади все небесно голубого, а где разложено, шапочка розовая. :?: что это глюк или вы красили?
Нет не красили) Это плохая передача цветов. Фото сделано на мой телефон с камерой 1.3 мегапикселя... А сама панамка тоже небесно-голубая, только оттенок чуть светлее
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

розетки очень легко делать=)))если есть желание! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мне понравилось разнообразие форм розеток. Очень красиво и со вкусом! Как-то я не задумывалась о том, что их можно сделать не только круглыми :D Век живи, век учись... :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

мне особенно понравились бабочки :)
надо будет попробовать сделать такую красоту!!
(после того,как снимут гипс с руки :( )
 
Сверху