Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мех на вальтрапе конечно не обязателен-просто мне седло привезли родственники с франции и оно начало красить,т.е.оставляет тёмные разводы на светлых вальтрапах-вы знаете я много за 18 лет с лошадками перепробовала вариантов тканей,но в основном остановилась-
1.если просто на тренировку ехать-вальтрап с ватина или синтипона-верх-хорошая,нескользкая плащёвка.у нас в минске есть предприятие по этим тканям(и непромокайки)-очень не дорого-ну чтоб вам понятней было-у вас же другая валюта-допустим в доларах-5доларов метр хорошей плащёвки.
2.если свадебная какая фотосесия-то я шью отдельно комплекты из креп-атласа-или- стрейч-атласа-ткань сама по себе нарядная и после простёгивания можно и не украшать почти-когда солнечная погода-ткань "живая" просто.
Конечно раз в 2 года вальтрапы меняю,у нас несколько разных комплектов на разные праздники.как-то больше останавливаюсь на цветах-это голубой комплект,белый,красный и розовый.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот моё седло с Франции-стоит там оно 140евро-в сборе.ношу уже 2 года-очень им довольна.оно с уклоном в выездку.Раньше пользовалась под сёдлами потниками-видно на фото-белый потник-всегда только белый-чистила и стирала регулярно.очень брезгливо относилась когда прокат его пачкал,но со временем ткань становится совсем не белой,и я попробовала меховые потники,а теперь и вовсе просто ложу подушку из 3см поролона под седло.снарягу раз в месяц чищу средством для обуви,безцветным или чёрным.Вот жду ещё австралийское седло,должно приехать.
честно говоря шитью и вышивка(я вышивальщица по образованию)доставляет столько приятных минут и спокойствия,особенно когда знаешь как это будет красиво смотреться на твоей любимой лошади-аж дух захватывает... :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А чтоб седло не пачкало! Это вы хорошо придумали. А то у меня седло тоже коричневым мажет и белую меховушку покуптую Tattini совсем замазало :( . Так получается туда не обязательно мех лепить, можно и просто такую же ткань, но в цвет седла нашить.только ткань, наверное, нужно выбирать осторожно, чтобы не линяла при стирке :roll: . Ну и если аккуратно сшито, то очень здорово выглядит!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Trotter_Girl написал(а):
Первый вопрос будет по технологии пришивания окантовки, но я сначала изучу всю тему.
Читаем оглавление
вот и
вот тут
Trotter_Girl написал(а):
А второй - по технологии пришивания декоративного шнура - кто как это делает? Какой иголкой, ниткой? Устанавливается ли какая-то определенная длина стежка?
Я пользуюсь мебельным кантом и пришиваю его на машинке односторонней лапкой для втачивания молний. Сверху пришиваю окантовку.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасииибо! Я почти дошла до этого сообщения :mrgreen:
Мне непонятно одно - пришивать окантовку надо сначала на изнанке? Или с лицевой стороны начинать?

ramota написал(а):
Я пользуюсь мебельным кантом и пришиваю его на машинке односторонней лапкой для втачивания молний. Сверху пришиваю окантовку.
О, понятно. Буду тогда искать лпку- у меня на машинке стоит самая обычная...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я с лицевой сначала пришиваю, мне так удобнее. Кто-то - наоборот. Кому-то лень возиться, пришивают сразу с двух сторон. Там, понятно, что тяп-ляп получается.
Посмотри ссылки, выше приведенные, там, вроде все разжевано подробно. Если что не понятно - спрашивай. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вроде бы понятно, в общем, пока буду шить, в процессе вопросы появятся.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я пришиваю сначала к изнанке, потом выворачиваю и пришиваю к лицевой.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот такой был у нас вальтрапчик..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-а вот такой вальтрап-седло я придумала когда холодно и лень седлать,а совсем без седла скользко.верх-шерстяная ткань-внутри-поролон-2см,а под коленом и сзади-вставки из 5см поролона.очень удобная конструкция и в мороз тепло.крепится подпругой...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Конечно тепло. Вы ж на лошади, а она теплокровная :mrgreen: .
Симпатичный пад. А оно у вас не юлозеет при движении? А то пробовала ездить на таком покупном (со стременами), так оно постоянно ёрзоло. Или это ещё от округлости животины может зависит ... :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

вы знаете-на спине сидит хорошо-не елозит-наверное потому что Ласка имеет глубокую спину,ну и конечно попруга держит.у Ласки просто мягкие движения.не трясучие,вот и удобно... :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Кусочки и лоскуточки уже выживают меня из шкафа. Выкидывать – рука не поднимается. Особенно кусочки флиса. Полазив по сайтам лоскутного шитья, особенно вот этот понравился, решила тоже попробовать. Небольших кусочков флиса у меня профицит. Цвета разного и размера. Подумала – измыслила двухсторонний коврик для кошки.
gtunqP6XaoI.jpg


Внутри поролон толщиной 1см. Нарезала квадратиков, кое-какие, правда, пришлось из двух частей соединять
ctWTka_45kU.jpg
Отстрачивала на ширину лапки, все швы – вразутюжку
Наскребла оранжевого на две таких заготовки
Y7PlH2aTM2M.jpg
В процессе я увлеклась чуток. :oops: :oops: То, что это задумывалось как коврик для кошки, я вспомнила на стадии пришивания окантовки :mrgreen:
QL_WVVEsK5M.jpg
Изнанка из старых джинсов, все швы, разумеется, вразутюжку
xRwcXdiXRJk.jpg

:lol:
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

улыбнуло)))))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Переделала оглавление. Стало немного удобнее искать нужный материал.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

хорошенький вальтрапчик для кошки получился! :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

-вот одна из наших свадебных фотосесий-невеста в красно-белом-и наряд шили красно-белый.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А подперсье тоже сами делаете?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

всем здравствуйте)))))))внимательно прочитала всю тему))))очень очень понравилось)))давно искала что то подобное))))теперь каждые день смотрю не появилось ли что то новенькое)))и благодаря этой темке сделала 2 чудесных хлыстика)))позже скину фотки)))воот)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Да сама делаю и хлыстики и подперсье-очень мечтаю о промышленой машинке-чтоб кожу шила-пока вручную-фурнитура ,кожа,клёпки и фантазия.могу часами сидеть возится-правда летом нет времени-свои лошади-прокат,инвалиды-домой прихожу без задних ног....
 
Сверху