Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Мне очень понравились вальтрапы. Но чёто все фоты не открылись. Дай выкрайки или инструкцию как шить. По возможности на имеил([email protected]) или в личку.
 
NASTENEH написал(а):
Класно, но ИМХО мне кажется это извращение над лошадьми :roll:
А лошадям не фиолетово, сколько на них рюшечек? Лишь бы не терло. Остальное - дело вкуса, никакого извращения не вижу!
 
Ну, ничего себе, полемика! Даже не ожидала. Стоило отлучиться на пару-тройку дней.
NASTENEH написал(а):
ну да :lol: действительно...пару тройку там, немного там...еще сбоку и слева :? нет это не издевательство...это извращение над лошадью
Извините, а в чем извращение-то? Костюмы сшиты точно по меркам, им нигде не трет, не колет, все продублировано поролоном толщиной 2-4 см и подбито шерстью, либо бязью. И всяко, от гурты гораздо меньше напряжения на спину, чем от седел. Кроме того, наши пони работают только два дня в неделю - по 4 часа катают шагом детишек у цирка. На эти деньги содержаться спортивные кони. И, к чести хозяйки казалось бы "покатушечной" конюшни - лошади питаются дай бой каждой. По-моему на фото отлично видно, что все ВЕСЬМА упитаны и довольны. А рюшечки им по-барабану, лишь бы не терло-кололо, но с их помощью можно заработать больше на содержание лошадей.
 
keplian написал(а):
Позвольте и мне вставить здесь свои шитые пять копеек! :D

Прелестно! А шляпы с нуля делаете, или переделываете уже готовые? Вышивка машинная или ручная?
 
Мечтаем зимние сшить, да дорого... :cry:[/quote]

Понимаю :cry: Но, например, на амазонку можно использовать сукно или драп старого пальто, они, как правило, отлично штукуются и линии соединения можно замаскировать художественной прострочкой, либо вышивкой. Или Вы придерживаетесь канонов доподлинной реконструкции костюма?
 
ramota написал(а):
CSU написал(а):
Мне очень понравились вальтрапы. Но чёто все фоты не открылись. Дай выкрайки или инструкцию как шить. По возможности на имеил([email protected]) или в личку.
CSU, что именно Вас заинтересовало?
Как шить вальтрапы и попоны.
 
ramota! Шляпы мы шили с нуля. Там каркас из плотной ткани с проклейкой.

А зимние костюмы мы хотели из меха. Ну, если даже верх оставить из старого польто, на низ-то надо ткань покупать. На такую юбку-попону уходит 3 метра ткани. Для зимы хочется что-то тяжёленькое - шерсть там разную. Шотландку. :roll: Это минимум 1000 р. А если ещё и мех покупать... Все 2,500 будет.
 
Какой идиот это написал?!!

"ну да действительно...пару тройку там, немного там...еще сбоку и слева нет это не издевательство...это извращение над лошадью"

Наверное, тот, у кого никогда не было СВОЕЙ лошади.У нас даже дети на конюшне пытаються шить своим лошадям и, хотя у них получается совсем не так, мы все равно надеваем их изделия на лошадей и поощряем их.
 
keplian написал(а):
ramota! Шляпы мы шили с нуля. Там каркас из плотной ткани с проклейкой.

keplian, а Вас не затруднит поделиться технологией изготовления шляп? Давно хочу научиться, но подходящая литература мне не попадалась. Киньте в личку, если можно.:girl:
 
извините, но я тоже не понимаю где тут издевательство над лошадьми? На собак тоже много чего одевают,костюмы всякие для них шьют. Что тоже издевательство над животными?
Издевательство, это когда не кормят и когда в по-уши в навозе стоят :evil: . Но это мое мнение.. :
 
Супер!!!! :D
Мне оч понравилось, тоже люблю шить и оч творческий человек!!! :lol:
Правда для лошади я сшила только вальтрапи чомбур сделала, а больше ничего :(
Ну когда и у нас будет на нашей улице праздник (костюмированная езда или еще что) тоже не подкачаю!! сделаю какой нибудь шедевр!!Оюязательно фото пришлю :D
 
lunor написал(а):
На собак тоже много чего одевают,костюмы всякие для них шьют. Что тоже издевательство над животными?
Вот забавный йорик и ему пофигу чё на него натянули
08c4473bf578.jpg

Прошу прощенья за отстойное качество фотки :oops:
 
Всем привет! Представляю нового обитателя нашей конюшни - понь по кличке... Ёжик :shock: Белоснежный красавец с голубыми глазами. Решили, что ему подойдет алый с золотом наряд
QcTh4-XXNFU.jpg

Оформление уздечки
-Q-77vokxaI.jpg
72307cdd4175.jpg


Правда, это очарование считает себя бультерьером. Причем, боевым бультерьером. Хватает всех, кто оказывается в опасной близости от его пасти. Посему с детьми работает он на арнирах и в капсюле. Перевоспитается, всё будет снято.
Скоро у нас городской праздник, готовятся еще несколько костюмов. По мере готовности выложу, если интересно.
 
Последнее редактирование:
Обалденно!! это ж надо так шить!!!!!!!! класс!!!! талант просто у человека!! :shock: мда.....и поняши сразу преображаются...красота просто!! молодец!!! :D
 
Недавно (16 июня) в нашем городе праздновался русский народный :) праздник Сабантуй. В переводе с башкирского, кто не знает - окончание посевной. Он у нас каждый год празднуется. Напраздновавшиеся джигиты вспоминают, что они все-таки джигиты и где-то рядом должны быть лошади. Обычно устраивались скачки и конкур. В этом году было решено устроить карнавал :shock:. Только не бросайте в меня камни, последователи Невзорова и т.п. товарищи, я всего лишь понячий "костюмер".

Вороная Ягодка
898139cdaac4.jpg


bc2920d4f7fa.jpg


"Рыцарский" лошадь Сиротка
67ae53955650.jpg


Как бы рыцарский поединок
cb93ce0c3da6.jpg


Этот костюм называется "принцесса и свита" (не я назвала) :lol:
c3de84a808dc.jpg


6fc71a4182d2.jpg
 
Последнее редактирование:
Костюмы - работа крайне кропотливая и утомительная, а на вальтрапах моя рука уже просто "отдыхает"

Для городского проката
ZNuO4HMJWAo.jpg


Спортивный - подарок к дню рождения для подруги ( что же нужно в день рождения лошаднику, как не снаряжение? :D )
317CoovA_ao.jpg

lvFXq8RSOXE.jpg


Для своей любимой Кобылен :D
ue56cLPqAtw.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху