Школа с традициями// КП № 01/02 (13) 2014

Horse-park

Новичок
Топот копыт гулом разносится по огромному пространству манежа. В зеркалах мелькают отражения лихих всадников в ярких костюмах. Закатное солнце в рыжих гривах лошадей горит огнем, в сотни раз усиливая цвет. Нет, это не обычная тренировка, это разминка перед чем-то гораздо большим. Ведь сегодня понедельник – а значит, для них вновь пришла пора кого-то удивлять, восхищать своим мастерством, заражать азартом. Добро пожаловать на незабываемую встречу с Кремлевской школой верховой езды!

Благодаря государственной программе у школьников появилась возможность не только увидеть изнутри жизнь Школы, но и поближе познакомиться с ее четвероногими обитателями. Это проект обучающих программ для московских школьников в рамках взаимодействия с Департаментом образования Правительства г. Москвы на базе Кремлевской школы верховой езды. Каждый понедельник детей из разных учебных учреждений привозят на ознакомительную экскурсию в Школу.

Помимо обычных занятий верховой ездой в Школе существует Детская группа конного церемониала. В нее попадают самые трудолюбивые и талантливые всадники. Эта группа занимается бесплатно и даже получает возможность ежегодно выступать возле стен Московского Кремля, на Красной площади.

В 2012 году совместная команда Школы и Кавалерийского почетного эскорта представила Россию на торжестве по случаю бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II. После мероприятия в Англии в рамках «Конного похода Москва – Париж» ребята выступили во Франции совместно с Государственным академическим Кубанским казачьим хором.

Полностью материал, а также архив последних номеров читайте в приложениях App Store и Google Play.

Оформить подписку на журнал "Конный Парк" можно здесь.
 
Сверху