Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

я шепну...можно?с моих лазилок на хорс, мне ....это будет конь и понь!! 8)кажется
 
Ох, Наталья.... Смелая ты девушка :roll: Сразу двух.... Ты никак собираешься свою "школу верховой езды" открывать? :wink:
 
Ну вот - ВЫДАЛИ :roll: :)

Ирэн, как ты угадала?

Нарциссу отлично живётся в ЦСКА, хотя если бы они надумали б продавать, купила бы обратно незадумываясь!

Конь, к сожалению отменяются, вет. забраковала... обидно, досадно, но ладно... Есть ещё очень милая кобылка на примете.

Так, что завтра будем принимать одного гостя :)
 
Ух.... надо буит приехать и посмотреть на это чудо, я даже сфотографию и если НАташка разрешит вам всем покажу:)))
 
Сегодня как раз вторник, решаюий день :) Так что очень ждем - любопытство не порок, а забота о ближнем :lol:
 
Ну вот и настал вторник. После двух недель беготни, поездок на просмотры и ветеринаров, после нескольких дней мотания по всем московским магазинам, нервы уже не выдерживали.

С одной стороны мне хотелось побыстрее забрать моё чудо, с другой стороны я так вымоталась, что казалось я заберу его только через вечность (ну месяц уж точно).

Как уже говорила, планировалось сегодня забрать двоих, но конёчек не подошёл по здоровью и в результате нам сегодня нужно было
ехать только за моим маленьким чудиком.

Вчера в 9 вечера, выяснилось, что коневоз, с которым мы договаривались о перевозке нас отвезти не сможет, и опять начались поиски. К 11 вечера коневозку нашла :)

Сегодня в 12.30 встретились в Москве с коневозом, оказалось, что коневозочка это Матадоровская и они нам сделали существенную скидочку, т.к. всё-таки с Амадеем не первый день знакомы + 8 марта на носу :))

Водителя зовут Саша, дорога была дальняя, много разговаривали.

__//////
Вместо предыстории.

Я с 4-х лет клянчила у родителей пони, предлагала разные варианты, в какой комноте он будет жить, и с кем на кровати спать :)
С того времени прошло уже очень много лет, и вот, мечта детства сбывается:!:

Это чудо я увидела в объявлении из раздела покупки-продажи лошадей. И как только увидела - влюбилась :aplod:

Обзвонила всех своих знакомых, рассказала, какого чудесного поньчика продают, но никто особо не заинтересовался, тогда я решила, что если не забиру его, то не прощу себе этого никогда.

Ну как можно не влюбиться в такую мордашку ???
d781c8f74a07.jpg


7f9b6ce0ad30.jpg
 
_____/////
Дорога заняла около двух с половиной часов. И вот, мы были на месте.
Подписали договор, получила его документы и вет.свидетельство.

Пошли одевать нашу новую попонку (которая оказалась чуть-чуть велика) и бинтики :)



1141766881-smp.jpg


1141766885-smp.jpg


1141766884-smp.jpg


Погризились мы легко, малыш немного упирался, а злые дядьки под попу затащили его в коневозочку :roll:

Обратно ехали уже быстрее, пробок на дороге не было. Зато уже около Амадея сдавали задом и сели прицепом в снег. Я вывела поньчика, а ребята вытащили коневоз.

Это уже у нас, чистимся.
1141766952-smp.jpg


Теперь немного подробнее о поньке:

Его зовут Фунтик (хотя официально он Зодиак), ему 2,5 года, условно-заезженный ( на него садились несколько раз), ООООЧЕНЬ: лохматый (линяет), люботытный (суёт свой маленький носик везде), жутко не воспитанный (ну не занимались с ним), а ещё очень ласковый и внимательный, любит находиться в обществе и внимании. А ещё у него ооочень высокие копыта, видимо не правильно расчищался, срочно будем звать коваля.

Уже открылся один талант - по команде он встаёт на вертикальную свечку и машет ножками :D
 
Наташ, а вы его чего из Берега что ли везли?????? Конюшня знакомая. Или у меня глюки? :shock:

Коня прелесть:)
 
Сегодня на конюшне выходной, Лены тоже не было.

Я почистила Фунтика (весь пол был белым), протёрла губкой, набрызгала кондиционером и решила, что надо ставить в денник.

А куда ставить? Это мы с Леной ведь не обсудили... а телефон у неё не отвечает...

Свободно 4 денника, один уличный (туда я ставить не хочу), один занят соломой, а два других находятся по обе стороны от Байдана, а он очень строгий жеребец. Без Лениного ведома Байдана переставлять нельзя (там 3 денника в ряд идут, Байдан стоит посередине, а свободные по обе стороны от него свободные денники, вот я и подумала, что если его в крайний денник перевести, и моего в крайний, то получится между ними 1 денник пустой :), но Лены не было и её коня без её ведома я переводить не могу).

Ну так вот, решила поставить их рядом и посмотреть на реакцию. Сначала мелкий корчил из себя крутого ЖЕРЕБЦА :), потом пошёл нюхаться и целоваться :shock: :!: Они прям лизались, я никогда такого у лошадей не видела, особенно у жеребцов. Они не визжали, ничего агрессивного не делали. Пару раз приподнялись оба на дыбки и всё, никаких писков и визгов... СТРАННО...

Такое ощущение, что он понимает, что тот маленький и по возрасту и по размерам и воспринимает его, как жеребёнка. Не похоже это на Байдана.

Но радует, что малыш сразу нашёл себе другана.
 
Ну вот, все читают, смотрят, а никто ничего не пишет :(
Обидно, ведь такая КРАСОТА!!!

Жду комментариев.
 
такая ПУСЯЯЯЯЯЯ!!! :D :lol: :wink: а сколько он в холке?

в васильковом он просто-КрасАвЕц!ему очень идет:)
 
Кирц, если не секрет, зачем тебе понька? Меня всегда интересовал вопрос: зачем взрослые люди заводят себе поняшек, если у них нет детей, ты ведь не сможешь на нём ездить, он такой масенький. Он для тебя что -то вроде друга , как кошка или собака ? :roll:
 
Пока на таких длинных копытках 105 см, а так, думаю 103 есть, но он ещё чуть-чуть подростёт.

Я хотела купить лошадь и заняться обучение начинающих. Все меня хвалили, как инструктора. Теперь будем заниматься обучением детишек.
У нас в клубе нет лошадок совсем под ребёнка, вернее не было, со времён отъезда Нарцисса в ЦСКА, а теперь есть :)

Ещё есть идея устраиввать праздник детишкам. Т.е. лошадка под заказ приезжает на машине к ребёнку на день рождения или на любой детский праздник и час-два катает всех желающих детишек. Но это пока только идея и нужно оформлять документы.

Будем надеяться, что всё получится, и будем готовиться к Эквиросу.
 
Забыла написать. Его сейчас будет работать Абсолютный Чемпион России по конкуру на пони! Мы КРУТЫ!
 
Сверху