Шлемы белорусского производства

Просто хочу поделиться.
Примерно год назад в Беларуси фирма, занимающаяся производством мотоциклетными шлемами, выпустила конные.
Результат внешне не сильно радовал, они оказались громоздкими и ну очень жаркими.
Но! Хорошо зная нашу систему сертификации, я была уверена в надежности этих шлемов и что все написанное в характеристиках соответствует действительности. И цена оказалась копеечная, на тот момент чуть больше 1000 российских рублей в эквиваленте.

В результате взяла десяток таких шлемов для проката.
За год их не смогли убить и даже поцарапать. Хотя очень старались. Наши шлемы я регулярно собираю под денниками, в денниках, на скамейках, снимаю со столбиков левад... В среднем каждый шлем эксплуатируется 3-4 часа в день. И... все отлично выглядят.

Интересно, что инженеры фирмы-производителя интересовались у конников обратной связью - что изменить, добавить, улучшить.
Сейчас линейка расширилась, появилась система вентиляции в новых моделях, съемные подшлемники, более элегантными стали козырьки.
Цена самой дорогой модели - чуть меньше 3000 российских рублей (1000 российских рублей= 33 белорусских).

В общем, если кому то нужен недорогой, но вполне приличный и надежный шлем для себя или клиентов - рекомендую. Вполне себе заменят ассортимент Декатлона, на мой взгляд.
 

Вложения

  • шлемы.jpg
    шлемы.jpg
    349,7 KB · Просмотры: 195
есть ли сайт производителя? характеристики?регулировки? где почитать о моделях более подробно?
 
Вот прям неплохо, и цена вкусная.
 
Надежные это хорошо, а удобные?
Сложный вопрос.
Удобство той или иной модели зависит от соответствия ей формы головы всадника.
Лично как по мне, удобнее тех же декатлоновских или хорзевских. Но проигрывают KEP или SWING в легкости или вентилируемости.
Качество пластика высокое. Он не царапается и не деформируется даже при ни разу не бережном отношении.
Застежки смотрятся дешево и громоздко. Но при этом служат долго, не ломаются и не теряют внешний вид. И фиксируют хорошо и удобно.

Самую их последнюю и дорогую модель я руках не держала.
Пробовала только первые две.
Подумываю заказать партию с логотипом клуба и не черного цвета для конюшни, ребята готовы такое сделать при заказе от 10 штук. И вот тут уже думаю в сторону моделей подороже.
 
А нет фото на голове? На флаере фирмы девушка верхом на лошади едет в Kep, а сверху уже их продукция. Хотелось бы понимать насколько они громоздкие или наоборот гармоничные на голове 🤔
 
На тонких-звонких прекрасных девушках даже кастрюли будут смотреться))).
Но все равно спасибо за рекомендацию.
 
На тонких-звонких прекрасных девушках даже кастрюли будут смотреться))).
Но все равно спасибо за рекомендацию.
Я тонкая, звонкая и на мне почти любой шлем - кастрюля 😂 . Исключение, более или менее, составляют некоторые модели Casco, GPG и Uvex. Было бы интересно посмотреть, как такой шлем сядет.
 
Сверху