Шпоры и седло на соревнования

Темная (skakalka06)

Активист
Товарищи, скажите, а обязательно ли одевать шпоры на Любительскую езду №2 и еще нужно ли иметь выездковое седло или можно ехать в любом?
 
Если мне не изменяет память,то пару лет назад в кск Измайлого ехали вторую любительскую только пару человек на выездковых сёдлах,остальные на чём попадётся,кто на универсалках,кто на конкурных. Про шпоры ,насколько я знаю,было сказано,что можно либо хлыст 80 см или шпоры или ничего.
 
На вторую любительскую шпоры и выездковое седло не обязательны, хлыст в некоторых КСК брать разрешают, но это скорее уступка уровню езды, так что лучше без него.
 
Седло - любое. Шпоры должны быть оговорены в положении. Вообще обязательны, но иногда разрешают вместо них брать хлыст. если конь не приучен к шпоре, можно ее низко надеть, к этому я думаю, никто не приедерется.
 
на сколько я помню, если лошадь бежит в на выездковом оголоаье, с мунштруком - то шпора, если на трензеле - то хлыст
 
насколько я знаю и Большой приз можно ехать на конкурном седле. Шпоры последние 2 года являются обязательными на всех любительских ездах
 
Впервые слышу про хлыст :shock: Нам даже на междусобойчиках запрещали им пользоваться, что уж говорить о выездных соревнованиях :?
Седло, действительно, любое. А наличие шпор оговорено в положении, как и сказала Туфелька.
 
Мне кажется все эти вопросы лучше всего задать в мандатной комиссии. Хоть правила для всех и едины, но в некоторых случаях судьи могут пойти на какие-то уступки. Или не пойти.
 
Сверху