ШВЕ "Таганка"

Lemyr

Новичок
Вопрос к конной общественности. Знаете ли вы такою ШВЕ Таганка в Москве? Это толи Пролетарка толи Волгоградский проспект метро. Что там за конюшня? Кто-нибудь там стоит или может тренируется? Интересна любая информация :)
 
Это на м.Волгоградский проспект,там эта конюшня при ветеринарной клинике,почти напротив Атланта(бассеин) там около 5 лошадей,плаца как такого нет,и я неочень поняла чем их кормят,тростником каким то :?
 
Была там недавно....конюшня маленькая, запах...ух...там одного коня видела...он такой худой,что даже ребра видны :cry:
и плаца там как такового нет..небольшая площадка с дервьями посередине и глины по колено...занимаются в основном дети.
Мне не понравилось...я бы сказла, жуть...
 
Я тоже там была. Да, лошадей жалко, я думаю, что их там недокармливают, условий нет :cry: , конюшня оставляет желать лучшего, зато прайс на сайте на любой вкус :?
 
реально кошмар... даже мой молодой человек, который ничего в лошадях не понимает, сказал: жуть... Какие-то железки на территории. Левада=плац=газон с деревьями, огороженный строительной лентой!! Темно, маленькие денники, воняет. И это 9 тысяч рублей!!!!!!!!! Такое только в страшном сне может присниться...
 
Запах там, потому что частники ленятся убирать за своими лошадьми , т.к. это оплачивается дополнительно.
 
Коллективчик тоже хромает...На всех конюшнях когда уходишь к тебе плохо относятся...но чтоб обматерить в лицо :shock: ...это уж извините..
 
Мир написал(а):
Коллективчик тоже хромает...На всех конюшнях когда уходишь к тебе плохо относятся...но чтоб обматерить в лицо :shock: ...это уж извините..
Зато честно и открыто :D
А тренирует там кто, не знаете?
 
"Зато честно и открыто"-может быть....Просто обидно.Вроде люди неплохие,адекватные...сказала что не могу 2 прицеп с опилками разгружать т.к. спина болит...а меня на "куй".Интересно у всех такая логика?Типо:пришел поня отрабатывать подбил денничек заодно и соседний и в конюшне порядок навел и помыл все в воде ледяной...а ты ему "Греби...не вякай!"Обидно.
Тренирует вроде Таня..не знаю.. давно там не была.
 
Ну на мой взгляд ЧАСТНИКИ ЛЕНЯТСЯ УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ЛОШАДЬМИ, это вообще не аргумент. Что значит ленятся.
Либо частник соблюдает принятые на конюшне нормы и "стоит", либо не соблюдает и "идёт" в другую конюшню.Следовательно , если частник ленится и всё равно стоит, то ТАК ПРИНЯТО,и ЭТО УСТРАИВАЕТ владельца конюшни .
Условий там нет. Тренирует некая Лариса (девушка, вернее женьщина коней боится и ездить практически не умеет).
Хотя от хозяйки конюшни впечатление как не странно осталось крайне приятное, но сама конюшня БРРР . :roll:
 
Сходила на разведку. Частники там вовсе и не частники. Это покатушники (как я поняла из их диалога), со всеми вытекающими, то есть, не очень чистые, не очень трезвые и уровнем интеллекта не отличаются. Они же и выполняют функции конюхов. МИР, поэтому вы и столкнулись с таким отношением. Своих лошадей на конюшне 4 штуки. Худыми бы я их не назвала, в полне приличные лошадки. Тренирует там Лариса. Не знаю, почему вы решили, что она лошадей боится и ездить не умеет. Лариса эта КМС, и впечатление произвела такое же, как и владелица конюшни, очень приятные люди. :)
 
Да.Хозяйка впечатление и впрям оставляет приятное до той поры пока ты их устраиваешь(вкалываешь на нее)
 
Ну в общениехозяйка конюшни и Татьяна действительно довольно приятные .но вот в вопросах лошадей там действительно свои странности. Мне было ,как -то диковато сотреть на денник 2.5 м на 2.5 ,где стоит довольно крупная лошадь ,за 170 -точно.Левад там нет -это плохо. Можно выпускать на плац,но ограда там совсем хлипенькая,тоесть можно выпустить либо ту лошадь ,которая точно не смоется ,либо привязывать. Меня ещё удивил тот момент ,что сама Татьяна (которая в общение довольно приятный человек и по совместительству там зам. деректор) И хозяйка весьма приятные люди ,но частники там...
Сходила на разведку. Частники там вовсе и не частники. Это покатушники (как я поняла из их диалога), со всеми вытекающими, то есть, не очень чистые, не очень трезвые и уровнем интеллекта не отличаются. Они же и выполняют функции конюхов
вот-вот ,именно так. Что ещё сказать ? Ну грязнова-то там (ну это я так,мягенько вырожаясь) ,нуи порой можно увидеть действительно дикое отношение к лошадям.Вот так вот... Ну и конечно ,свою лошадь я бы туда не поставила-точно.
 
anjelo написал(а):
Тренирует некая Лариса (девушка, вернее женьщина коней боится и ездить практически не умеет).
А можно поинтересоваться, из чего вы сделали такие выводы? Вы, наверное, тренировались у Ларисы? Или просто постояли минут эдак 5 у плаца и своим наметанным мастерским глазом отбраковали тренера? Не сочтите за повод "подраться", но реплика ваша меня удивила и мне хотелось бы поинтересоваться, по каким критериям вы беретесь судить о квалификации тренера и так смело несете в народ (как мне показалось) истину в последней инстанции?
 
[quote="OLga_13 Данные вывода я сделала на основании пары часов общения с самой Ларисой и буквально нескольких минут общения её с лошадью.
"Драться" смысла не вижу. Каждый выбирает по себе, пишу лично своё мнение .
И КОРОЧКА КМС лично для меня НЕ АРГУМЕНТ
 
anjelo, разрешите поинтересоваться, а вы давно общались с этой Ларисой, когда вы были в этой ШВЕ? можт с кем-то путаете этого человека?
 
anjelo написал(а):
И КОРОЧКА КМС лично для меня НЕ АРГУМЕНТ
Как интересно. МС и КМС уже не заслуживают уважения в среде конников, так сказать, не авторитет. Возможно, некое колличество таких же КМСов и 1-во разрядников воспитанных Ларисой и на её лошадях послужит для вас аргументом? Хотя переубеждать вас не мое дело, да и не интересно. Просто больно любопытно, из чего же складывается такие выводы? На основании пары часов общения с самой Ларисой? И где же вы имели возможность так вот душевно пообщаться, если не секрет, конечно?


Natali76, вот думается мне, что не дождемся мы с вами ответов. ИМХО разумеется, что объект нашего интереса просто ляпнула не подумав и дабы не выглядеть совсем уж не "респект" в глазах товарищей по сайту, ляпнула такое же несуразное объяснение.
Зная Ларису и являясь её подопечным мне ни разу не выпадала честь "пары часов" общения. У Ларисы, как правило тренировка за тренировкой и 5-10 минут между ними для, если можно так выразиться, общения. Ну а уж во время самой тренировки отвлечь её на "поговорить" у меня еще ни разу не получалось.
 
Да нет, думаю реально человек путает, я даже подозреваю с кем, просто, если anjelo напишет, когда бывала последний раз там, то я все пойму.
 
Сверху