Сирота Актауская 9 стр

Re: Новый пиступ мясомании)

Ой да) грешу этим, бывает, причем сама ору если при мне привязывают, и без зазрения совести делаю так же). Правда стоит отметить, что уздечки при мне рвали (не Белоснежка), но только уздечки, сдают назад затылком и лопаются кожаные ремешки, рот никто не повреждал. Но все равно так делать не годиться конечно.
Сделала фотки ран девченки, на первом фото их не видно, и еще у нее странные порезы на нижней челюсти, как от цеганской чавки, у нас так и не делает никто. А вообще у нее копыта обработаны, и в денник она сама идет, странная девочка.
Жеребят же всех на откорм купил кто то оптом :(
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман написал(а):
Сделала фотки ран девченки, на первом фото их не видно, и еще у нее странные порезы на нижней челюсти, как от цеганской чавки, у нас так и не делает никто. А вообще у нее копыта обработаны, и в денник она сама идет, странная девочка.
Жеребят же всех на откорм купил кто то оптом :(
Может ищет ее кто-нибудь?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман вы МОЛОДЕЦ

А что за цыганская чавка,для принуждения приспасоба садистская чтоль какая то?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Чавка это приспособление, что то по смыслу типо уздечки, но не совсем так, а на нижнюю челюсть за беззубый край петлей. В принципе тут ничего страшного нет, если конечно материал типо кожи мягкой используеться, а если тюковой веревкой или проволокой, то конечно порезать запросто.
Кстати девочка и правда странная, дает все ноги, не отбивает, не козлит, совершенная котя, очень холеная (не считая худобы), особенно копыта, и старых повреждений не видно, целая, кроме свежих рваных (не очень больших) ран. Колеться, прыскаеться спреем, вообще все дает. У нее очень болит плече, но хоть и сзимаеться вся, но дает обрабптывать, и ее даже привязывать нет необходимости, заднюю ногу так же. Сама ходит по конюшне и предпочитает последний денник, куда сама заходит и стоит там с открытой калиткой. Лезет обниматься и по территории ходит за человеком, а наших лошадей боиться, хотя минимум см на 20 выше каждой. Свежие следы от чавки и такая дружелюбность совершенно не вяжеться друг с другом. Корм от человека не охраняет.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман, Вы большая молодец! 8) Хорошо, что смогли выкупить этих лошадей!
...
А вороной с тавром - тоже с мяса? :oops: Извините за любопытство...
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Да с мяса, это Булат, он вылетый спортивного типа фриз, даже щетки отрастил. Я его купила 2-х леткой, сейчас у него есть любимый хозяин. У него нереальные с подвисанием движения.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Н969РВ написал(а):
Но жить в предвкушении очередной темы "что делать с порванным ртом" не советую :mrgreen:
Как бы между прочим, в таких темах я как раз за то, чтобы приучабельных - приучать. Потому что удобно же очень, когда всегда можно привязать. Но только приучабельных :) .
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман написал(а):
Сделала фотки ран девченки, на первом фото их не видно, и еще у нее странные порезы на нижней челюсти, как от цеганской чавки,
Не нашла фото..
 
Re: Новый пиступ мясомании)

фото я сделала, но не выставила) плохое качество, темные. Как и эта сегодняшняя фотка ляли, темная но экстерьер по лучше видно


Интересно с учетом роста и возраста до 5 лет, 180 вх это что такое может быть? тяжеловозная помесь? Ну то что бп понятно, но на кого похожа? :)
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Почему тяжеловозная? Может, рысистая или вообще верховая. Вроде там и бабка не толстая, и шея длинная, и гребня никакого.
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман, хочу высказать свое восхищение Вами! Радует, что такие люди еще не вымерли на планете Земля подобно динозавтрам.
Прекрасный у Вас сервелат я смотрю. Здоровья им! :wink:
Только вот как-то для мяса дороговато у Вас кониной торгуют...
 
Re: Новый пиступ мясомании)

2Тормозябра: если меня не глючит, это Казахстан. А там мясная цена крепко выше...
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Да цена действительно высоркая и все из за стоимости конины, кстати именно поэтому из России везут все, пару лет назад я купила великолепного ахалтекинца, этот роскошный жереб живет сейчас и дает скаковых жеребят на байгу, были и вылитые будехи, и дончаки, совершеннийшие орловцы, последнего зарубили чуть ли не при мне, но у него начался острый ламенит от перекорма и опоя. Поят горячих, как сгружают. А уж сколько тяжей и каких, просто руки опускаються. Очень жалею о некупленой (не было денег, и занять не было у кого) светло серой, совершенно ручной вылитой уэльской кобыле, около 115-120, нереальной красоты, и вороному с очень яркими движениями и ушами как у марвари мерена:(((( я желею и помню их и сейчас:(((
Кстати лялины травмы:


Нем пугайтесь, зеленоватое - это вишневское с ихтиолкой
А вот тут, видны царапины на нижней челюсти от чавки
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Вообще девочка удивительная, на последнем фото где морда, выражение глаз передает ее характер. Сосредоточенный взгляд погруженный в себя, отсутствие морщинок у носа говорит что это ее первая серьезная боль. Она даже толком не слушает меня, она заранее доверяет мне все, я полностью убираю выделения и корочки, обрабатываю, накладываю компрессы. Колю ее. Она максимум сжимается, или трогает меня носом. И все. Даже лапы не пытается убрать.Если честно, я привязала ее чтобы сфотографирывать нос, обрабатываю ее на свободе.
Я зову ее ляля, но наверно нужно придумать настоящее имя. Может кто подкинет идейку? Она очень милая, лачкучая очень высокая малышка) вот как ее назвать?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Картман, дай Бог Вам здоровья и возможностей!
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Хорошее имя Ляля. Тем более Вы привыкли ее так называть и характер у нее соответствует.
Вам удачи и здоровья!
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Она очень славная.
Ляля ей подходит. Под характер.
С виду это конечно весьма крупная ляля)

В Казахстане конина дороже! Удивительно.
Я полагала там табунов мясных не счесть, а они коней их из России везут %
Мир определённо упрямо стоит на голове и обратно на ноги не собирается...

А осликов тоже едят? Они тоже дорогие?
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Ну я из Мангистауской области, тут местные адайские (адаевские) лошади, помоему сейчас наиболее выносливая порода, даже арабы уступают. А адайские лошади маленькие и не особо то и мясные) в связи с чем везут крупных, откормленных лошадей отовсюду. Ослов на бойне я никогда не видела, их держат в аулах, вроде их вообще не едят в казахстане (мне так кажеться).
Ляля осталась Лялей) а еще я ей придумала породу, теперь она гановер)))))))))))) выложу фотки и вы поймете)
 
Re: Новый пиступ мясомании)

Спасибо, очень интересно. Давно хочется посмотреть Кахзахстан. Особенно после общения с приезжими рабочими. Они так про дом рассказывают, что невозможно удержатся от любопытства. Муж на новый год даже билеты на самолёт купил))), но пришлось сдать из-за обострения бытовых сложностей...
Ну, ничего. Следующей зимой приедем.
За осликом) И уздечками! Мне подарили офигительно удобные плетённые уздечки, меняешь средневековый кованный в ручную трензель и вот оно - идеальное рабочее снаряжение.
 
Re: Новый пиступ мясомании)






URL=http://www.radikal.ru]
1df0c0262831.jpg
[/URL]
 
Сверху