Скачки....подскажите!

Вот я тут на программу про скачки случайно нарвалась, с интересом посмотрела, там как раз про гандикапов :roll: рассказывали и про стоимость лошадок))
 
Есть три разновидности весового гандикапа:
а) по полу
б) по возрасту
в) по классу

Гандикапирование по полу и возрасту может применяться одновременно.
Гандикапирование по классу не учитывает ни пола, ни возраста.
 
Чтобы жокей мог нормально работать и скакать на лошадях любой возрастной группы он должен весить не больше 50 кг! Вы думаете что тренер будет еще думать вот этого я посажу на 2ух летнюю кобылу, а вот этот годится только на старшаках ездить? Да он скажет или худей или вали к рысачникам! Лестер Пиггот у себя все лишние мышцы удалил которые при скачке не нужны, высокий был, но великий жокей! Это трагедия профессии, очень много талантливых ребят не состоялись потому что просто выросли. А для девчонок это слишком тяжелая профессия работают видела, а выступают очень мало.
При гандикапах и т.д. недостающий вес просто добирают железными пластинами. Жокей взвешивается до скачки и после чтобы вес заявленный для данной лошади не менялся. Делается это потому, что в скачках вес, который несет лошадь, очень сильно влияет на скорость, на этом и строится принцип гандикапирования. В бегах это кстати не работает, там могут ездить очень крупные дядьки, там гандикапируют отодвигая стартовую линию для более сильных лошадей на 10-20 или больше метров.
 
Сверху