Сколько будет стоить жеребенок?

Покрыла я свою орловско-русскую кобыль русским верховым. Жеребенок родится в декабре, обещает быть красавцем. Вопрос: за сколько его можно будет продать? Про кризис прошу не говорить. Продавать планирую в Свердловской области.
 
Могу сравнить цены с нашими.Жеребенок араб с белорусом,отьем 30 тыс,Орловец недавно 20 стоил сейчас незнаю точно все они продаваться будут после отьема в 6 мес.Ну вот такие цены,думаю и у вас там такие же.
 
А это как повезет. У нас, например, цены на молодую лошадку или жеребенка настолько варьируются, что...
Если примерно, то в вашем случае верховая помесь (с документами и паспортом) в возрасте 6-8 месяцев (до года) будет стоить от 15 тысяч рублей, годовик от 20-25 тысяч, полуторник уже сложно сказать, все зависит от того как быдет выращиваться жеребенок. Но опять, все это очень приблизительно, уж очень много факторов влият на цену молодой лошадки.
 
Вот клуб, в котором мы стоим, предлагает отдать жеребенка за постой кобылы. Стоит ли соглашаться? Тренер очень расчитывает взять это дитя себе.
IrenKo, а как лучше выращивать жеребенка? И может Вы еще знаете какой спрос на жеребят? Может лучше его вырастить, заездить и потом года в 3 продать...
 
Вырастить и заездить - многа гемороя (несчастные и неадекватные случаи тоже исключать не соит).
Ваш тренер вполне адекватный обмен предлагает.
 
Grey Star написал(а):
И может Вы еще знаете какой спрос на жеребят? Может лучше его вырастить, заездить и потом года в 3 продать...
Ой, это такаааая морока...это стооолько денег, что ппц. Вам дите золотым выйдет.
 
Дите если и растить то для себя.. потом продажа будет экономически невыгодной...
 
Если примерно, то в вашем случае верховая помесь (с документами и паспортом) в возрасте 6-8 месяцев (до года) будет стоить от 15 тысяч рублей, годовик от 20-25 тысяч, полуторник уже сложно сказать, все зависит от того как быдет выращиваться жеребенок. Но опять, все это очень приблизительно, уж очень много факторов влият на цену молодой лошадки.

ППКС
 
Предложение Вашего тренера - лучшее, что можно Вам пожелать.
Декабрь - очень плохо для спорта (попробуйте намухлевать в документах начало января) Ваш тренер объяснит Вам причину.
При условии правильного и дорогого выращивания и тренинга Вы получите всего лишь спортивную помесь, судьба которой % на 90 - прокат, 5-покатушки, а остальное, как повезет.
У вашего тренера судьба ребенка более предсказуема.
Я не хочу Вас обидеть - сама в похожей ситуации: с вероятностью 75% до моей русской верховой (все документы, ГПК, и т.д...) добрался юный тракененский нахал.
Месяцев с 2-3, если не пронесло, буду искать хозяев ублюдку бесплатно, т.к. вложения не оправданы, а судьба бедолажки (см.выше).
Выход для таких, как мы - искать добрые руки на Их условиях.
Удачи Вам!
 
Natall написал(а):
Я не хочу Вас обидеть - сама в похожей ситуации: с вероятностью 75% до моей русской верховой (все документы, ГПК, и т.д...) добрался юный тракененский нахал.
Месяцев с 2-3, если не пронесло, буду искать хозяев ублюдку бесплатно, т.к. вложения не оправданы, а судьба бедолажки (см.выше).
Выход для таких, как мы - искать добрые руки на Их условиях.
Удачи Вам!

У меня так 3 раза до кобылы добирались.... первый раз сунулась продавать, оказалось что отъемыш у нас копейки стоит, а растить вообще смысла нет если на продажу (беднягу украли правда). Еще не успела оплакать своего паренька выяснилось что мою кобыль после рождения первого жеребенка отъестествовал хозяйский двухлетка и ей на днях жеребиться... Помня предыдущий опыт по быстренькому отдала малышку подруге которая всю жизнь мечтала о лошади. Только вздохнула с облегчением, как владелец все того же жереба признается что в следующем году у меня будет наверное еще одно прибавление... руки хорошие кончились, продавать - читай на мясо или в прокат отправить. Начала молить богов что бы это была кобылка, высокая, интересной масти и как моя кобыла по характеру... или как предыдущий жеребенок - чтоб продать и забыть такую мерзкую по характеру лошадь....
Получился первый вариант (ну при матери 145см мы не рассчитываем что она догонит отца конечно). Малая получилась забавной масти, кобылка, на зависть всем, но кому они нужны кроме меня то? :cry:

Ну или если быть менее принципиальной... прокатчики за нарядную лошадку хорошо платят.. причем везде... :evil:
Вообще продажа лошади - это рулетка. каждый уважающий себя продавец ждет с синеньким платочком своего лоха, которому можно втюхать все за большие бабки 8) Самое интересное, что кто-то же и дожидается :p
 
Natall,так жеребуся у вас будет неплохой,если отец-тракен с роз.док-ми,то жеребуся будет РВП.
Так,что если будет хороший жеребёнок,с док-ми,можно продать за нормальные для мелкого деньги(от 30т.р.).
 
dadyda написал(а):
У меня так 3 раза до кобылы добирались....
..отъестествовал хозяйский двухлетка
..Только вздохнула с облегчением, как владелец все того же жереба признается
Офигеть! :shock: Вот этих хозяев и надо было записывать в хозяева!! Ей богу, не ну надо же быть такими блин распи....ми!
Если б мой жереб (по моему недогляду) покрыл чью-то кобылу, то я бы несла за это ответственность!
 
Gurken написал(а):
Вот этих хозяев и надо было записывать в хозяева!! Ей богу, не ну надо же быть такими блин распи....ми!
+1 000!!! За несанкционированную случку кто-то должен отвечать! Если не хозяин жеребца, то хозяин конюшни однозначно.

Вообще что-то невероятное. Жеребец случайно добрался… три года подряд! :shock:
 
А какие документы нужно иметь на кобылу?
И на жеребенка для продажи? У кобылы только выписка из конезавода, ветпаспорт, договор о купле-продаже. Еще что-то надо?
 
Последнее редактирование:
Сверху