Сколько должна стоить аренда дома с конюшней и крытым мини-манежем?

Адекватная цена такой аренды в мес

  • до 40 тыс

    Голосов: 16 55,2%
  • от 40 до 80 тыс

    Голосов: 9 31,0%
  • более 80 тыс

    Голосов: 4 13,8%

  • Всего проголосовало
    29

Leeseetsa

Участник
Уважаемые форумчане, есть неожиданный вопрос.
Не исключено, что на длительное время будет сдаваться полностью благоустроенный современный частный дом в Тверской области более 100м2, с интернетом-оптикой, отдельным водоснабжением, нормальной канализацией, современной кухней, стиралкой, мебелью и тд и тп. А также пристроенной к дому конюшней на 5 лошадей и левадами, в которых сделан нормальный грунт и установлены всесезонные подогреваемые поилки.
Есть крытый мини-манеж "пикадеро" 13 на 13 м для работы в руках.
К участку примыкает огороженное надежным забором поле для выгула на 1,5 га, просматриваемое из дома. Навозница и опилочница крытые. Поставщики сена местные, хорошо известные по качеству.
Живописная местность, поля-леса, дом на краю населенной деревни. Деревня жилая на 300 человек, действующая церковь, 2 постоянно работающих магазина. В 2 км Дикси, банкомат, в 15 км отделение Сбера. В 50 км город на 50 тыс человек с современным кинотеатром и пр.
Есть обученные конюхи. Регулярно ездит ветеринар.
Расположен в 300 км от МКАД по M11. До мск и питера доехать или на машине по платной быстро можно или сапсан 2 часа в любую сторону. До питера и ласточка ходит, идет на час дольше, но и стоит 700 р.
ВАЖНО: место не предполагается для коммерческого использования. Но отлично подходит для конников, которые работают удаленно, и хотят коней держать под боком и точно знать сколько сена им кладут и пр.
Внимание, вопрос - сколько это может стоить в месяц, если аренда долгосрочная (не на лето)? Хочу выяснить стоит ли морочиться на потенциально поиск конников, или проще сдавать как дом.
Сдаваться будет (если будет) не сейчас еще, через полгода самое раннее, а то и позднее.
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
Видео недвижимости сильно упростит задачу ценообразования. А так же точное месторасположение, плюс наличие нормальной инфраструктуры как подъездной, так и социальной,Ю 300 км, это может быть медвежий угол к пирмеру Андреапольский район по трассе правда Балтия, или вполне таки живая деревня в ближнем пригороде или ПГТ по типу Бологое или Валдая.
Конюшня на 5 лошадей, это точно не про бизнес, т.е. это сдача под своих любимых лошадей с проживанием и уходом за ними самостоятельным.
Манеж 13 на 13, это скорее минус для плечей лошади, меня бы такое строение никак кроме как ангара для хранение кормов не заинтересовало, был опыт работы крайне отрицательный в подобном размере.
Стоимость аренды резко разная с учетом качества построек и сервиса окружающего, минимально 30 тыс в месяц, т.е. по 6 тыс за денник, дом в подарок. Максимально от жадности арендодателя зависит, но дороже 45 тыс я бы не рассматривал никак, далеко, не самое перспективное направление (не Сочи) да и большую часть года скажем прямо природа в Тверской области не балует конников красотой и погодой пригодной для комфортной жизни в деревне. Но, возможно найдутся очередные кедрозвоны, кто знает. А в общем конюшня в аренду в 50-70 км от МКАД может стоить 1000-1200 квадрат 120-180- тыс в месяц, Это вместе с манежем небольшим встроенным может получится на 35 голов смело.
 
Видео недвижимости сильно упростит задачу ценообразования. А так же точное месторасположение, плюс наличие нормальной инфраструктуры как подъездной, так и социальной,Ю 300 км, это может быть медвежий угол к пирмеру Андреапольский район по трассе правда Балтия, или вполне таки живая деревня в ближнем пригороде или ПГТ по типу Бологое или Валдая.
ronul, спасибо за уточнения. Немного исправила изначальный пост.
Инфраструктура - магазин Дикси в 2 км, в деревне на 300 чел свои небольшие магазинчики, асфальт неплохой от М11 до отрезка в 600 м отсыпной щебнем дороги до дома. Это 100% не коммерческое использование, дом и конюшня заточены в данный момент под проживание со своими конями и собаками.
Дом с теплыми полами, современной кухней, французскими окнами и хорошей мебелью рука не поднимется сдавать"в довесок" к 5 денникам)
 
Последнее редактирование:
Еще раз, вы делаете упор на сдачу дома или конюшни? Если дома, то конюшня скажем прямо мало кому нужна из тех тко ищет круглогодичную недвижимость а не только на лето пожить. Если вы сдаете в первую очередь конюшню, то дом поверьте немного вторичен, понятно что не в землянке конники живут, но как правило условия для коней превалируют у данной группы клиентов. Дома в 300 км от Москвы, не на сезон а в долгосрочную аренду, скажем прямо это не ликвид полный. Есть исключения, по типу Красной поляны или небольшой части Валдая, но это редкость.

https://tver.cian.ru/snyat-dom-tverskaya-oblast-bologovskiy-rayon/

Вот примерные цены на аренду разной недвижимости в вашем примерно районе. От 5 до 70 тыс в месяц примерно не выше как правило.
 
. Дома в 300 км от Москвы, не на сезон а в долгосрочную аренду, скажем прямо это не ликвид полный.
Тут я несколько не соглашусь, так как знаю довольно многих удаленщиков, кто рассматривает такой формат. И уже опрашивала их на эту тему. Для них цена такого дома тут в районе 50-60 тыс в месяц - норм.
Сейчас мне важно узнать мнение конников. Сдать дом как просто дом - проще, конечно.
Ваше мнение о том, что для конников качество дома почти не имеет значения и на цену аренды не влияет услышала.
Интересно будет узнать мнение других людей также.
 
Помимо семьи у которых свои кони, Все работают удаленно- Не знаю кому будет интересно. Но я уверена что кто-то найдется. Для себя например, поскольку работаю не удаленно, рассматривать смогла-бы не дальше 50км от МКАД. Но, возможно это вариант на лето? У кого отпуск 1 месяц например. Уехать со своей лошадью.
 
Для них цена такого дома тут в районе 50-60 тыс в месяц - норм.
норм и "да, давайте подпишем договор" - очень разные вещи))))
Потому как 95% тех, кто говорит "норм" - никогда не снимали и не снимут дом.
 
Последнее редактирование:
норм и "да, давайте подпишем договор" - очень разные вещи))))
это-то само собой) пока опрашивала детных друзей с малышами, им тихое красивое место и комфортное жилище вдали от свалок очень актуально круглогодично, я даже удивилась, как много народу готово ехать. Потому что честно говоря рассматривала вариант сдать просто дом как дом на круглый год как очень вторичный. А первичный - для такого же неформата как я, кому важно коней и собак в своем доме держать под присмотром. По факту же получается, что вторичный вариант проще. Это пока только разведка, но возможно придется переехать на пару лет в другую страну.
 
Так то все хотят. Но поверьте, я знаю несколько подобных вариантов - за бесплатно предлагали, и никого не нашли. Так что удачи.
 
норм и "да, давайте подпишем договор" - очень разные вещи))))
Потому как 95% тех, кто говорит "норм" - никогда не снимали и не снимут дом.

К аренде дома в плюс лягут траты на отопление, водоснабжение, электричество, бензин, мелкий ремонт и т.п. Больше 40 тр навряд ли станут платить с долгосрочной перспективой. 50-60 тр, возможно, потягут те, кому чисто на лето. Но и угробить жилье могут сильно.
Имхо, стоит рассчитывать на тех, кто настроен жить максимально долго, и ставить аренду по минимуму, но с условием мелкого ремонта и поддержания дома и участка в нынешнем состоянии.
 
Последнее редактирование:
Имхо, стоит рассчитывать на тех, кто настроен жить максимально долго, и ставить аренду по минимуму, но с условием мелкого ремонта и поддержания дома и участка в нынешнем состоянии.
ну мне интереснее точно те кто надолго и будет поддерживать дом и постройки в хорошем состоянии.
Но я так слышу что все скорее про то, что вариант дома с конюшней неинтересен будет, скорее просто дом.
 
ну мне интереснее точно те кто надолго и будет поддерживать дом и постройки в хорошем состоянии.
Но я так слышу что все скорее про то, что вариант дома с конюшней неинтересен будет, скорее просто дом.
Мне кажется вы когда решите сдавать, будет более понятно. Думаю тот кто ищет такой вариант, ищет либо в агенстве либо на Циане. Скорей всего не здесь.
 
Мне кажется вы когда решите сдавать, будет более понятно. Думаю тот кто ищет такой вариант, ищет либо в агенстве либо на Циане. Скорей всего не здесь.
да, сдача еще не скоро, и у меня развилка сейчас - нужно или доводить до идеального состояния дом для людей или на конюшню упор сделать, пытаюсь понять что имеет больше смысла. Конечно же хочется максимального комфорта коням, но если потом это не будет вообще никому нужно, и будет невостребовано и ветшать стоять, то будет ужасно обидно. С другой стороны, как мне кажется, если будут конники-арендаторы, они будут меньше склонны к смене места, если им все понравится
 
Сколько Вы хотите месяц? Какие дополнительные платежи? Как посмотреть?
 
Сколько Вы хотите месяц? Какие дополнительные платежи? Как посмотреть?
дак я и не знаю, сколько это стоит, хотеть я могу хоть миллион, но спроса пока не понимаю, потому и создала тему. По доп платежам - только электричество, при том что отопление не на нем. Посмотреть пока никак, так как я пока не выставляю, а выясняю вообще такой формат кому-то нужен или нет. Актуально будет вряд ли раньше чем через полгода
 
фото без обозначения местоположения облегчит вам задачу и никакой опасности не понесет. Жилье доделать важнее, ибо лошади непритязательнее людей, а если кому там что надо доделать - доделают сами.
 
Сверху