Сколько кг овса съедает ваша лошадь за раз?

У нас дважды в день замоченный овёс и один раз каша - овёс+отруби+жмыхи, льняной или подсолнечный.
Полный гарец вытягивает на 1,9 кило, специально взвешивали. По гарцу в кормление - как раз почти 6 кг в день и выходит.
Результат мне нравится гораздо больше, чем когда кони сидели на минимуме овса. Сейчас они круглые, довольные, активные, с хорошим желанием двигаться.


Через кнопку "редактировать"собираете все идущие подряд сообщения в один пост, остальные удаляете.
а где редактировать кнопка?)
 
Полный гарец вытягивает на 1,9 кило
Если это уже замоченный взвешивали, в сухом виде будет меньше. Т.е наверное чисто овса в сухом виде получается килограмма 3-4.

ТС, это средняя нагрузка у вас. "Сено 3 раза в день" - это не количество. Вы думаете, что калории это только овёс? А сено - это так, пожевать, чтоб не скучно было? А жмыхи, ВТМ, жом - так, добавочки чисто для вкуса и запаха?

Впрочем, наверное Вы не просто так тему создали? Что-то не устраивает Вас в лошади?
 
объясните пожалуйста как не в ряд)я тут всего 3 дня на форуме :)
Вам нужно скопировать Ваш второй пост и третий пост.
Нажать кнопку Редактировать под первым постом.
Затем под вторым (третьим) постом нажать кнопку Удалить.
Таким образом, получится не два (три) поста подряд (нарушение Правил форума), а один.

Постетите раздел Обсуждение сайта. Там много помогательных тем.
 
в обед или вечером к овсу добавляются подкормки типа жмыха подсолнечного, люцерки, отрубей или свекловичных гранул.
Какие же это "подкормки", когда это вполне себе калорийные концентрированные корма? Интересно, сколько же килограмм этого лошадка ест в дополнение к 6 кг овса.
лошадь работает каждый день от 1,5 до 2 часов, за исключением одного дня в неделю - выходной. 2 раза в неделю прыжки.
Мой конь несет легкие прогулочные нагрузки. При этом тоже работает каждый день либо через день от 1,5 до 2 часов. Овса я не даю ему вообще. Утром и вечером даю капельку подсолнечного жмыха (примерно четверть чашки емкостью 0,4 л). Остальное - сено и трава. Когда нет травы, добавляю травяную муку. Но не люцерновую, потому что она слишком калорийная.
а сколько считается овса нормой для прыжков 2 раза в неделю, работе где то 1.5-2 часа, 6 дней в неделю
Нет никакой нормы. Норма у каждой лошади индивидуальна. Если лошадка стала толстой и/или бесится почем зря, то надо меньше ей давать концентратов. А если худеет или недостаточно энергичная, то имеет смысл давать больше. Так по ситуации и смотрим. А еще обычно в холодное время года больше концентратов дают, а весной и летом - сбавляют.
 
В холодное время обычно дают больше сена. А больше концентратов дают при увеличении физической нагрузки.
 
Да сено или трава по любому в доступе должны быть. Но я четко знаю, что если весной своему корма не сбавлю, он начнет выпендриваться. Каждый раз одна проблема - угадать момент.
 
Сверху