Сколько надо денег?

Катерина75 написал(а):
Забавная идея зафиксировать динамику цен. Подключаюсь.
Разовые занятия в прокате в СПб от 600 р./час, если по абонементу или далеко от города, то от 450 р./час.
Это индивидуальные занятия или в группе?
 
Смотря где и чего вы хотите от занятий.
Если покататься, научиться просто ВЕ, то не обязательно искать дорогой клуб. Если речь идет о спорте то это нужно брать лошадь в аренду и индивидуальные тренировки с опытном тренером. В приличном клубе(манеж, хорошая конюшня, плацы, шагалка, солярий) пол аренды- 15000р, плюс тренеру за занятие 1000. 30.000р в месяц.
Это 3 раза в неделю и это минимум для результата. :!:
 
Если речь идет о спорте, то нужно стартовать. А один выезд на старты где-то плюс-минус в 10 000 р. встанет, если нет своего коневоза (ветсвидельство, коневоз по Москве 6 000 р., если дальше едете, то больше; стартовые на конкур около 1 500 р., если два маршрута, увеличиваем вдвое; и еще тренеру денежку как оплата одного занятия). В сезон неплохо бы по паре стартов в месяц для наработки именно стартового опыта.
 
Chudachka написал(а):
Ну, раз уж подняли тему, давайте проапдейтим цены "десять лет спустя"? :)
Про разовые занятия не скажу, но содержать любительскую конкурную лошадь в Москве вместе с постоем (15 000 р.), тренером (1 000 за занятие), ковкой-морковкой-прививкой в среднем получается 35 000 р. в месяц, т.е. где-то 1 100 долларов.

А где в Москве у нас постой 15000? :shock:
 
:) да, sorry, оговорилась - в МО
хотя... может, в Новой Москве и есть где-то ;)
 
Офигеееть,ну и цены раньше были,сейчас бы такие... :roll:
В Екатеринбурге одно занятие 500-650 руб.
В месяц примерно 4,000 тыс.руб (8занятий)
На одежду цены тоже МАЛЕНЬКО поднялись,бриджи от 3000,краги от 1800,каска от 1500
Растут цены,что будет еще через 5 лет?? :shock:
 
Катерина75, :shock:
Я тоже из Питера, но цен таких не видела!))
Маленькая, можно сказать, "домашняя" такая конюшня в ближайшей области:
Разовое занятие (1 час) - 1000 р.
Месячный абонемент (4 занятия) - 3000 р.

Бриджи женские 2500, мужские (пОтом и кровью еле найденные по городу) - 3500.
Ботинки в финском Хорзе - 50 евро (кстати, рекомендую, простые и очень удобные), краги к ним около 2000 рэ.

Получать удовольствие от общения с лошадьми - бесценно. (с) Мастеркард)))
 
А в Тольятти:

Прокат час - 700 руб.

Индивидуальные занятия. Разовые: 400 - 600 руб . Но нужно смотреть по времени. В каких-то клубах это полноценные 60 мин, в каких-то 50 мин, в каких-то 45 а то и вообще 40. Называется "учебный/академический час". По абонементу: триста с небольшим - четыреста с небольшим.

Фотосессия с лошадью около 1000 руб. (если не ошибаюсь) за 30 мин. Разовое фото (обычно их в парке делают) - 50 руб.

Катание в поводу в манеже либо парке - 100 руб за круг.

Полуаренда не спортивной лошади 4 - 5 тыс. руб в месяц. без тренерских. Спортивной не знаю.

Магазин конной амуниции и экипировки для всадника всего 1 со 100%-тной накруткой. Так что почти все конники заказывают из Европы. Дешевле выходит, даже учитывая доставку.

А правда, о каком городе речь у автора темы?
 
В Хабаровске 500 руб за занятие, 600 руб за час полей, у особо продвинутых тренеров 500 руб тренеру + 500 руб за лошадь.
Постой 10 минимум, вообще 12-13. Крытых манежей, соляриев и пр. в глаза не видели :)
 
МО(25 км от мкад) Постой 12.000+ берейтор+ нечастые, но постоянные расходы(коваль, прививки и пр) получается около 20.000
 
Не заметила вопросов, ну лучше поздно, чем никогда:
Корона написал(а):
Это индивидуальные занятия или в группе?
В группе. Но в клубах подальше от города, если верить инфе на их страничках в контакте, группы бывают 1-2 человека.
Gonzalez написал(а):
Катерина75, :shock:
Я тоже из Питера, но цен таких не видела!))
Плохо смотрели :p . Исток - 500 р./смена. Райдер в начале лета был 600 р./смена. Сейчас не знаю, не уточняла. Это астрономический час - 60 мин - в группе, разовыми. Абонементы всегда чуть дешевле, но я специально не узнавала - мне не надо было.
Бриджи за 2000 с полной леей себе купила весной в "Белой лошади" - еще повыбирала, были и за 1900, но мне не понравились. Притом, что размер у меня не самый распространенный - рус.48-50. С коленной были, если не ошибаюсь, еще дешевле. Мужские не смотрела :mrgreen: . Хотя вру - первые я себе купила именно мужские, дасло, в "Конке": на мой тогда рус. 54 женских не было :mrgreen: . Стоили 1800, но это было ровно 2 года назад (2011).
 
что интересно, стоимость постоя выросла, по сравнению со стоимостью занятий, не очень значительно - за 5 лет ну может процентов на 30. а вот 1 занятие, к примеру, где сейчас стою, стоит 2500
 
Сверху