Сколько работать в неделю молодую лошадь для хобби класса

Igolochka

Новичок
Доброй ночи, очень нужен ваш совет! Я совсем новичок! Только вот приобрела лошадь, сколько ее необходимо работать среди недели, сама я занимаюсь на ней по выходным 1-1,5 часа занятие. Кобыла 6 лет, здорова. Во время занятий потеет слегка под вальтрапом. До покупки больше года работала условно, так как жеребилась и вскармливала.
 
Смотря сколько гуляет. Если по два часа в день, то работать каждый день, если от расввета до заката, то через день может и хватит, это получается к выходным дням плюс ещё два на неделе.
Гуляет в леваде по 8 часов. Значит даа раза в будни достаточно. Спасибо 🙏🏻
 
Ещё смотря сколько ест овса. Чем больше овса, тем больше надо работать. Ещё надо спросить у самой лошади. Если вы приходите, а она вся нервная, вся подпрыгивает, из-под вас пытается убежать, от любого дуновения шугается, то надо или уменьшить овёс, или увеличить работу. Если спокойная и управляемая, то всё как надо.
 
Ещё смотря сколько ест овса. Чем больше овса, тем больше надо работать. Ещё надо спросить у самой лошади. Если вы приходите, а она вся нервная, вся подпрыгивает, из-под вас пытается убежать, от любого дуновения шугается, то надо или уменьшить овёс, или увеличить работу. Если спокойная и управляемая, то всё как надо.
Овес дают, да
 
Меня удивляют советчики. ( Из поста ТС ясно что у него нет опыта. Вы сначала поинтересуйтесь что человек знает о работе лошади. Не опытный человек будет "работать" лошадь по 1-1.5часа и лошадь не израсходует тот объем энергии, что у опытного израсходует за 30мин.
 
Заменяете отрубями? У меня тоже хобби
отруби вымывают кальций из костей( их должно быть не больше 15 % от всех концентратов), заменяют обычно жмыхом, шротом, или просто бают 100 гровса за раз, чтобы не шумела на кормлении и сена побольше, обычно этого достаточно
 
Гуляет в леваде по 8 часов. Значит даа раза в будни достаточно. Спасибо 🙏🏻
Опять же как гуляет, если одна и левада 3 шага в каждую сторону и забор - то там она скорее всего почти не двигается, если большой выгул и компания то там лошади сами себя двигают уже гораздо больше, надо это тоже учитывать.
У меня конь гулял один в леваде весь световой день, но зимой по снегу было очень хорошо видно, что двигается он только от кормушки к поилке и обратно))
 
Я думаю все зависит от цели хобби. Если вам «только поездить» и душу отвести, то ваших два раза и берейтора раз в неделю должно хватить при условии что лошадь спокойная, гуляет пока вам нет, знает базовую работу и без всяких особенностей по здоровью. Если хотите развиваться прыгать-бегать там, на старты выезжать, то тогда нужно 5-6 раз в неделю работать.
Проще конечно тренера спросить или опытного человека на месте, они лошадь хотя бы со стороны видят и могут что-то посоветовать конкретное.
 
Сверху