Сколько сена дают летом?

Аверона написал(а):
по вет нормам при выпасе весь световой день, лошади рекомендуется дополнительно скармливать 1-2 кг сена в сутки. Более того, такие рекомендации есть даже при круглосуточном содержание на пастбище
Эти рекомендации, если лошадь не получает соль. Тогда она, пардон, от травы сочной, дрищет, посему, чтоб стабилизировать ЖКТ, дают грубую клетчатку - сено.
 
Сва ,насчет соли вы правы.
Но я думаю,что теперь редко у какого владельца лошади-не стоит соль-Фелуцен в свободном доступе коню.
 
Фелуцен - это и есть соль-лизунец, только обогащённая витаминами и минералами, более полезна, чем обычная соль, но, кстати, не все лошади её едят :? .
 
Ну, если высота травы не больше 10 см, то и при выпасе весь световой день сенцо ночью не повредит.
 
Мрак написал(а):
Но я думаю,что теперь редко у какого владельца лошади-не стоит соль-Фелуцен в свободном доступе коню.

У меня не стоит и никогда не будет стоять никакая соль вообще.
 
Зюлейка у нас то к июлю остаеться 3см сухостоя
так что хочешь не хочешь ,а сено дать прийдеться
 
Мои лошади на пастбище с 8 утра и до 8 вечера. На ночь сено кладу, и проедается сено все до соломинки. И фуража даю....Символически, но даю. Пришла к такому по нескольким причинам: если нету сена ночью, то они начинают разбирать денники, причем круто так разбирать, основательно. Это раз.
И два: когда не клала ничего ночь, они отказывались возвращаться домой с пастбища. Выдирали арканы, вырывались уже возле конюшни, вообщем была масса ухищрений. Видимо в предвкушении скучной голодной ночи :( А с тех пор, как стала класть на ночь, они с огромным желанием идут....нет не идут, бегут домой! В 8 прихожу за ними на пастбище, уже ждут, гигикают. Можно даже за арканы не вести, так отпустить, побегут в конюшню.
 
А у нас лошади впринципе радостно идут в конюшню :) И также радостно идут гулять. Неужели им так нравиться овес с сеном кушать? :roll:
 
Сверху