Сколько стоит изготовление одного денника?

Lipalipa18

Новичок
Может кто-то просчитывал стоимость строительства одного денника? А лучше даже услышать цифры от тех, кто имеет конкретный опыт и уверен в цифрах и суммах!
Итак, сколько будет стоить собрать (сделать с нуля) один денник, размер 3*4м. Высота перегородок, наверное, 180см. Низ денника по трём стенам - дерево. Четвёртая стена- уже готовая бетонная стена, ее не считаем. Верх денников безопасный металлический. Дверь распашная, скорее всего полностью из дерева- в целях экономии.
Нужен бюджетный, но безопасный вариант.
 
Высота перегородок, наверное, 180см.
Добрый день.
Стандарт высоты денников – 230 см. Большинство производителей в мире придерживаются именно этого размера.
Причем в редких случаях, возможно увеличение до 250 см. А именно – в случае содержания высоких лошадей, но это скорее исключение.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, сейчас делаем летник 3*3 и только материла унас вышел на 21 тысячу с доставкой.
брус 100*100, осб панели, доска 40*100 и блоки . Мы делаем летник чисто для поспать ночью.
Крепеж и прочее у нас свои, докупили только саморезы 75 они 265 р за кг., строим сами
 
На летник затрат однозначно больше.
Меня скорее интересует стоимость денника внутри конюшни.
Есть задняя стена- она же бетонная стена конюшни. Далее надо установить вдоль этой стены ряд одинаковых денников. Сколько будет стоить сплошная стенка из дерева (скорее всего доска сосна), сколько будет стоить перегородка низ дерево 1,3м +верх решётка 1м (это если брать рекомендации профильной компании по высоте в 2,3метра). Ну и третья сторона- фронтальная. С распашной дверью. Также низ дерево и верх решётка.
Общий размер денника 3*4м. Высота 2,3м
Решётка не арматура, а профильная труба.
Есть те, кто считал такое удовольствие? А ещё лучше те, кто реально воплотил это в жизнь и может точнее сказать по реальным финансовым затратам.
 
Мы делали, варили своими силами в целях экономии. Забыла добавить, регион - Тюмень. Вполне вероятно, что при наличии промышленного производства денников в шаговой доступности было бы дешевле, но у нас поблизости такого нет) если кто посоветует - будем рады, у нас следующие 6 денников скоро ставить
pBLNqa_43Sg.jpg
uxJkVTQLlm4.jpg

Решетка из профильной трубы 20ки, столбы 100ка, верхняя обвязка 80ка. Поперечины швеллер. Решетку для удобства варки делали отдельно, на двух поперечинах из такой же профильной 20ки, потом приваривали. Стенки зашивали доской 50кой, сосна, шлифовали сами. В общем и целом вышло крепко и вроде безопасно, хотя и не слишком эстетично. С учетом деревянного пола (лаги 100*100, доска 50ка) общая стоимость 3х денников без задней стенки и одной короткой (угол) вышло около 70 тыс, из них примерно 45 - металл
 
Сверху