Сколько стоит обследование ветеринаром из Москвы или Питера

Ourman

Pro
Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько стоит провести полное обследование лошади находящейся в Краснодаре, если звать ветеринара из Москвы или Питера? Надо сделать 3 летке скаковому: рентгены конечностей, эхографию сухожилий, эндоскопию, фиброскопию, анализ крови с биохимией, посмотреть спину ( нет ли смещения позвонков), посмотреть зубы. Нужен полный письменный отчет по результатам обследования, а не просто на словах сказать хозяину, что мол тут хромает и там воспалено. Стоимость интересно знать с учетом транспортных расходов.
 
Оптимально брать коневоз и ехать с лошадью в МСК в Новый Век. Это, может быть, даже выйдет дешевле, плюс у них самая современная аппаратура. А вета, который бы делал все перечисленное на хорошем уровне с хорошей техникой я лично не знаю. Рентгенологи хорошие есть, эндоскописты тоже, но не всегда они хорошие терапевты. Комплексное обследование лучше делать в условиях клиники - всегда. На выезд работает Эквимедика, но я даже боюсь подумать, сколько они возьмут за выезд в Краснодар. Под сотню, думаю. А в НВ Вы тысяч в 15 уложитесь плюс коневоз. Из просто ветов с рентгеном Старцева, наверное, может выехать, Мануйлов. Но, см выше.
 
Спасибо!
Обалдеть. Судя по этому ответу и полученным в личку предложениям дешевле и качественнее вызвать ветеринара с Франции, с супер инструментом и опытом работы в лучших скаковых конюшнях мира...
 
Спасибо!
Обалдеть. Судя по этому ответу и полученным в личку предложениям дешевле и качественнее вызвать ветеринара с Франции, с супер инструментом и опытом работы в лучших скаковых конюшнях мира...

Добрый вечер!

А можете озвучить стоимость вызова специалиста из Франции?
 
В Максима вет отличные врачи, на выезд приезжают на машине с кучей оборудования.
Лично знаю их вета Еремину Валентину больше 10 лет. Мою возрастную кобылу ведет она лет 8. Но выезд у них недешевый.
 
Недешевый - это сколько? В Максиме цен мне еще не озвучивали. По списку нужных обследований мне давали цены от 25 000 и выше, и это без стоимости приезда. А у нас с французом получается так: билет на самолет 500 евро, день работы 10 лошадей 1700 евро, анализ крови отдельно на 10 лошадей во французской клинике ( сыворотку с собой заберет) еще 500 евро. То есть вызов получается на часть лошадей скакового тренотделения. Итого 2700 стоит полный осмотр 10 лошадей в двух неудаленных местах. 270 евро за голову, это при курсе 70 получится 18900 рублей. Вот и думай: звать вета с России или с Франции...причем специализация француза очень нравится владельцам лошадей, он именно скаковых и беговых лечит уже 25 лет. Это не реклама :) просто жизненный вывод и большое удивление от цен на ветеринарию...
 
Наташ, смотри, осмотр (туда войдут зубы, мануально посчупать, и тесты на сгибание) обычно 3000 рублей, снимок 800 рублей (их делают 12-16 обычно при ветчеке), эндоскопия смотря что глядеть, верхние или нижние дыхательные пути, пищевод, желудок, узи тоже очень серьезно зависит от какие площади и места "узить", анализ крови - надо узнавать, сам забор-то крови оно понятно ничего, сам анализ опять же у нас примерно 1000-1500, в зависимости от какие показатели. НО - эту ж кровь надо как-то довезти!!! Мы ее из МО по правилам транспортировать не можем до лабораторий зачастую, а тут....
Сумма 25 без дороги выглядит вполне реалистичной.
 
Эндоскопия полная, скаковые же, надо знать про дыхалку все-все. Эхография конечностей. Я ничего не имею против российских 25 000 руб, если так оно получается в местных условиях, значит того оно стоит. Просто француз получается дешевле. А почему такие проблемы с транспортировкой крови???? С Ростова в ВИЭВ сыворотку помню слали поездом и автобусом без каких-либо проблем.
 
А как из Франции тащить оборудование? ( рентген, УЗИ, и прочее)...
 
Вот и у меня тот же вопрос - оборудование откуда? Просто вета вызвать (без оборудования) будет дешевле, чем 25 тыр, в эту сумму ещё входит и аренда рентгена-эндоскопа-узи.
 
Оборудование свое, этот ветеринар летает с ним в страны Персидского залива, на Мальту, в Южную Америку. Говорит, что есть кофр из ABS, туда все портативное оборудование прекрасно упаковывается и сдается в багаж.
 
Фигасе, портативно... у нас один ящик с рентгеном огромный, на полбагажника)
 
А мне кажется не такой и большой ящик... Хотя, может менталитет? Я в вот реально застремалась бы сдавать в багаж оборудование такой стоимости.
 
Портативный Gierth в ящике размерами 51Х31Х30 см плюс модуль размером как 19 дюймов толщиной 2.5 дюйма плюс комп 17 дюймов- это рентген
 
В машинах, в багажниках по нашим дорогам ветеринары возить не стремаются, а в самолете, где стеклянные изделия с бирочкой "хрупко" и животных перевозят целыми и не вридимыми - стремно?
Только вот цена за билет выглядит очень уж сомнительно (учитывая цены на перевозку сверхнормативного багажа и его страховку), может это цена в одну сторону?
 
НО - эту ж кровь надо как-то довезти!!! Мы ее из МО по правилам транспортировать не можем до лабораторий зачастую, а тут....
Кровь - не проблема, если есть возможность отцентрифугировать ее на месте и потом заморозить. А она наверняка есть... в кофре-то :) А в ВИЭВ если на вирусы, то мож там и неважно...
 
Сверху