Сколько стоит содержание лошади

Уважаемые друзья-конники. Хотелось бы задать вам вопрос. Всадница я достаточно опытная.
Даже призадумалась о покупке собственного коня. С ценой на лошадь и амуницию и так все понятно.
Вот только не знаю во сколько в среднем мне обойдется содержание лошади в месяц (аренда денника,корма и прочее блага). Может кто привидет хотя бы приблизительную сумму??? :oops: :oops: :lol: :lol:
 
Угу, Санечка права, попробуй полазить по форуму, залезь в поиск, уже что-то подобное точно было :wink:
А вообще все зависит от региона и города, в котором ты находишься. У нас в Ростове-на-Дону постой вместе с кормами, но без услуг вета и ковала стоит в среднем 150-200 у.е. в месяц (это нормальные средние условия, если что покруче, тогда не меньше 250 у.е.).
 
Эх всем бы как в Ростове! Вот, например, в Битце до 700 у.е обещают поднять с нового года. В крупных московских клубах - баксов 500 постой. Но кормежка, конечно, в эту сумму входит.
А вот в Подмосковье можно и за 100 долларов найти постой, но вопрос какие там условия будут. Но мне кажется, что в ближайшем Подмоковье можно отыскать приличное место где-то за 250 баксов
 
Сколько стоит постой

Ну Москва как обычно "впереди планеты всей".
У нас в Питере, насколько я знаю самый дешевый постой 100$, самый дорогой - 450$. Естественно, за 100$ получаешь только простенький денник и кормежку, за 450 - и коновод и уборка и соответствующую инфраструктуру при конюшне. А так оптимально где-нибудь долларов за 150-200. В любом случае нада приезжать, смотреть и расспрашивать, что полагается за эти деньги, потому что на разных конюшнях за одну и ту же цену предлагают отнюдь не одинаковые условия.
 
Постой(среднее):250у.е.(чистка, кормёжка)
Услуги коваля(среднее):расчистка - 300р.
ковка(на фильцы и шипы)+расчистка - 80у.е.
Услуги берейтора(среднее):100у.е.(1 день в неделю выходной)
Морковь(тратится очень быстро прим. 2-3 мешка):1 мешок - 320р. (если на конюшню привозят оптом)

и это ещё без мази для копыт, услуг вет. врача, кондицонера для хвоста, который ресурс тоже небезграничный.
 
Хороший постой в Питере примерно 150дол в месяц. Расчистка 300р, расчистка + ковка где-то 1100-1200р. Берейтор у меня 3 раза в неделю, и 1-2 раза занятие с ним же. 2000р (он очень квалифицированный). Мазь для копыт, то вальтрап новый, то гель 2000р, то крючок для копыт, то витамины-подкормки.
Ну все вместе в месяц... где-то 7000-7500 т.р. :wink:
Не дешевое удовольствие
 
По-поводу содержания в месяц, ессно в нее входит постой (кормежка оказание ветуслуг я включаю сюда же)3000-5000р. ( причем совсем не обязательно за 5000 получать уход лучше чем за три тысячи),если отдавать лошадь в прокат то будет дещевле примерно тысячи две, работа берейтора везде по-разному где-то достаточно 500 руб. в месяц, а где и 500 руб. за занятие, и в любом случае нужно 500-1000 руб на всякие мелочи типа ковки, мазилок, укольчиков, если зверюшка заболела. Мне кажется содержание лошади в месяц в Самаре обходится от 4000-6000, хотя верхние пределы можно увеличивать неограниченно.
 
Я сейчас стою на постое за 110$. И конюшня хорошая,тёплая.И кормёжка, уборка всё входит. :D :lol: :hop:
 
Ох! Ну у вас и цены!! :shock: У нас содержание стОит 120 баксов в месяц, всё входит туда, ковка тоже. И 60 баксов в год -ветеринар. Я смотрю, у нас просто по-божески....
 
Sheridan написал(а):
Ох! Ну у вас и цены!! :shock: У нас содержание стОит 120 баксов в месяц, всё входит туда, ковка тоже. И 60 баксов в год -ветеринар. Я смотрю, у нас просто по-божески....
Да-да, именно по-божески!!!
 
В москве можно найти конюшни и до 200$, но это, конечно, без манежа...На счёт "Битцы" согласна! Занимаюсь сейчас там и всем сердцем люблю её и её тренеров! :amur: Но ТАКИЕ цены... 700 баксов за постой...это круто! Так что в будующем придётся уходить оттуда со своей (будущей) лошадой... Ой, как не хочется...
P.s. лека, ты в "Битце" что ли занимаешься? Если да, то у кого?
 
В зависимости от конюшни и от наличия манеже. от 100$ до 600$
 
Re: Сколько стоит постой

Reiter написал(а):
Ну Москва как обычно "впереди планеты всей".
У нас в Питере, насколько я знаю самый дешевый постой 100$, самый дорогой - 450$.
Неа :) самый дорогой 480$ на ст. им. Кирова
 
Постой лошади вообще содержание лошади стоит сейчас очень дорого...ну... скажем так не дёшево...

1 Ветеринар (прививка, противоглстные лекарства, осмотр лошади кажный месяц (ну или раз в 2, 3 месяца.) )
2 Кормёжка
3 Коваль
4 Так или иниче а Берейтер нужен
5 Постой
6 Ну а если при тренировках лошадь поранит словает растянет ногу?
это ещё средства нужны.
 
Re: Сколько стоит постой

Криста написал(а):
Reiter написал(а):
Ну Москва как обычно "впереди планеты всей".
У нас в Питере, насколько я знаю самый дешевый постой 100$, самый дорогой - 450$.
Неа :) самый дорогой 480$ на ст. им. Кирова

Кристин, привет !
Могла бы и в "личку" написать, свои люди все-таки. Только сейчас, по-моему, Мурино всех по ценнику переплюнуло.
А с опилками у нас такая же засада. Вчера вдвоем с еще одним ЧВ минут двадцать работали как золотоискатели - один ломом, другой лопатой - отковыривали остатки опилок из кучек. Слава Богу, что заначка осталась в опилочнике - по мешку из-под сахара в день выдают. Но надолго не хватит. Придется искать частным образом только для своего коника.
 
Постой

Сакура написал(а):
Я сейчас стою на постое за 110$. И конюшня хорошая,тёплая.И кормёжка, уборка всё входит. :D :lol: :hop:

Привет !
Я в Питере (в черте города) только одну конюшню знаю, где постой стоит 110$ - это при б-це Мечникова. Если это другая конюшня - поделись, пожалуйста, адресом (если не жалко).
Удачи !
 
Re: Сколько стоит постой

Reiter написал(а):
Кристин, привет !
Могла бы и в "личку" написать, свои люди все-таки. Только сейчас, по-моему, Мурино всех по ценнику переплюнуло.
А с опилками у нас такая же засада. Вчера вдвоем с еще одним ЧВ минут двадцать работали как золотоискатели - один ломом, другой лопатой - отковыривали остатки опилок из кучек. Слава Богу, что заначка осталась в опилочнике - по мешку из-под сахара в день выдают. Но надолго не хватит. Придется искать частным образом только для своего коника.
Ну, про ст. Кирова у меня свежайшая информация :) В Мурино пока 450...Но то что ценник расти будет - это однозначно..
Блин, я уж сама начала задумываться о том, чтобы достать где-ниудь пару мешков. Потому что, привозят очень мало, всем не хватает, народ буквально дерется за опилки...
 
А можно поинтересоваться,что предлагается,кроме отсутствия опилок,за 450-470$?Просто интересно....Так,для сравнения.
 
Да вообще постой дорожает безобразно...У нас за полгода два раза цену поднимали. Я даже начала нервничать - если так и дальше пойдет...:(
Опилки нам вчера привезли, ура! И некоторые безумные частники в ночи таскали свежие опилки.
2konepon А без берейтора вполне можно обойтись. Я бы, конечно, с удовольствием сплавила свое сокровище тренеру, но увы, никак...
 
Сверху