Сколько стоит выехать на соревнования. Вопрос к коновладельцам...Особенно из Москвы :)

pure-tears

Новичок
Скажите пожалуйста, вы выезжаете на своей лошадке на соревнования?
Во сколько обходится один выезд?
Через какое время после покупке коня вы начали ездить?
Понимаю, что всё очень индивидуально, зависит от подготовки коня и т.д.
Меня больше вего интересует примерная сумма, во сколько обходится один выезд на соревнования :)
Читала где-то, что 100 уе...Так оно и есть? :shock:
 
Если ехать "с колес", основная составляющая расходов - на коневоз. Т.е. затраты зависят от пробега коневоза и времени простоя, пока идут соревнования. Иногда встречаются предложения типа "соревнования с колес по Москве - 100 грин". Кроме коневоза нужно будет оплатить стартовые (тут разбег от 100 до 1000 р. и выше), услуги коновода (если он нужен), достаточно часто принято доплачивать тренеру за соревнования.
Если встаете заранее, прибавьте плату за гостевой денник (обычно от 10 грин и выше в сутки без кормов и уборки).
Из собственного опыта, затраты на одни выездные старты (если кооперироваться с коневозом, а не ехать в одиночку), получаются в среднем те же 100 грин.
Разумеется, "домашние" соревнования обходятся гораздо дешевле - расход только на стартовые.
 
Мда...
Ну чтож, придётся ещё одну работу искать :)
Про домашние соревнования я в курсе, это гораздо менее накладно...
 
В догонку

Как думаете, если планируются старты (выездные) 3-4 раза в месяц, проще купить прицеп?
Вопросы пока чисто гиротетические :)
 
Re: В догонку

pure-tears написал(а):
Как думаете, если планируются старты (выездные) 3-4 раза в месяц, проще купить прицеп?
Вопросы пока чисто гиротетические :)
ага, и потом к этому прицепу ещё автомобиль-тягач :lol: а то за обычной легковушкой его тянуть не фонтан :?
 
Re: В догонку

лешый написал(а):
pure-tears написал(а):
Как думаете, если планируются старты (выездные) 3-4 раза в месяц, проще купить прицеп?
Вопросы пока чисто гиротетические :)
ага, и потом к этому прицепу ещё автомобиль-тягач :lol: а то за обычной легковушкой его тянуть не фонтан :?
Да, правда...Я в своих размышлениях до этого пункта не дошла :roll:
А покупать не прицепчик, а всю машинку целиком, - дороговато, однако...
 
Насколько я знаю легковая машина вполне номально вытягивает прицеп.
 
а не легче ли договориваться скем нибудь , что б не одной ездить , а вдвоем как минимум???? и коневоз дешевле и веселее... мне коневозва со стартовыми обходится в 2100- в 2300
 
Обычная легковушка прицеп может и не потянуть. Зависит от мощности легковушки.
 
Не все прицепы можно везти с категорией B, по-моему только одноосные. И тянуть коневоз лучше машиной с полным приводом. У меня Киа Спортаж - так она не тянет :( в вроде бы большая.

А если заказывать, то часто берут 1$ = 1км груженый, то есть с лошадью, подача коневоза бесплатно.

+ вет справка на лошадь 100-200 руб + стартовые 300-700 руб.
 
А мы на соревнования тратим только стартовые и ветсвидетесльство :) . Потому что ходим на них пешком (нам до ЦСКА 15 мин. шагом-рысью) :), Коновод у меня - лучшая подружка, с которой мы по-очереди выступаем, а тренера у нас нету! :) Вот так мы хорошо устроились. Зато наши летние поездки на дачу на каникулы влетают в копеечку. :)
 
Дзынь, ты не из левого берега, случаем? А то у меня есть знакомая Катерина с конем Аметистом, они так же точно на соревнования в ЦСК бегают.

Насколько я знаю все зависит от тоого, где находится конюшня с твоей лошадью территориально. Если конюшня находится в 30 км от МКАДа, то выезд в центр, к Никулину например будет стоит около 3500 туда и обратно, плюс придется заплатить за время ожидания. Плюс страртовый взнос. А если ехать в ЦСК там стартовые на маршрут метр десять-метр тридцать варьируются от 600 рублей. Не хило? У никулина например окло 200, в Измайлого точно не помню, врать не буду.
Я вот вообще в Торбеево на соревки смотаться. Пешком недалеко. без коневоза. :wink:
 
Дусь, я и есть та самая знакомая! :lol: Как у тебя дела? Как там в Нероне? Я там уже сто лет не была! Очень хочу туда встать, но что-то все никак не получается! Далеко очень. Вот.
 
Мне выезд на соревнования обходится в 300 убитых енотов коневоз + гостиница для всадника где-то 130-150 руб\сутки + денник еще 10 тех же енотов\сутки + стартовые. В общей сложности с едой и прочими около 400 у.е. Но мне ехать далеко: из Сочи куда-нить на Кубань, по Краснодарскому краю, ближе нигде ничего не проводится!
Чтобы купить грузовик, нужна категория С для водителя, а чтобы тащить прицеп за легковушкой, нужна категория Е!, так как в категорию В входит перевозка грузов прицепом до 750 кг. Хотя, если одна лошадь, то вес ее вместе с прицепом, конечно, меньше, хотя тоже, смотря какая лошадь! Мой вот малыш сам весит где-то 650-700 кг! А когда вырастет??? :shock: + еще вес прицепа! И еще: не майтесь дурью возить коневоз за легковушкой! Останетесь без машины, будете только ее и ремонтировать! Машина должна быть с объемом двигателя не меньше 2,2 - 2,3л! Сойдет все, что выше! А всякие там "меньше двух, типа 1,8, 1,6л" вообще забудьте! Самый дешевый вариант таскать коневоз за "Волгой". И то знакомый парень раз в полгода меняет коробку и перебирает движок и ходовую. Хотя у нас особенности рельефа, в горах живем, ездим через перевалы. По равнине легче! :wink:
 
Мы заказываем коневоз сразу на несколько голов (у нас из клуба 5-6 лошадей постоянно на соревнования выезжают), если наших мало едут, то кооперируемся с другими клубами и арендуем коневоз вместе. У меня выезд на соревнования обходится 1000-1200 коневоз + 300-500 стартовые.
 
коневоз

Мы вообщето таскали коневоз за длинной нивой, там прото пониженая передача спасала :!: хотя всё равно сцепление умирало достаточно быстро
 
Сверху