Сколько в среднем учатся спортсмены по выездке?

Да нет, судьи-то тоже оценивают. В этом и прикол: едет человек далеко не на 75%, но на "пятку вниз" все равно оскорбляется. Частая у нас история.
 
contigo написал(а):
Качество, гармония отсутствует в принципе. На кой хрен простите ездить эти схемы когда посадка – полный ноль? На кой нужен такой стартовый опыт?
в той же Германии тоже стартовать начинают достаточно рано, и никто не едет сразу идеально. и на ездах уровня юношей-юниоров, если не брать YR-чемпионаты национального уровня (хотя и там встречается, да), тоже есть с дубовой посадкой, болтающимися ручками и ножками - я смотрю иногда соревнования разного уровня как раз для общего развития, очень интересно сравнивать их с нашими. и это правильно, потому что точить бревно можно бесконечно, а судейство - это объективный показатель того, правильной ли вы дорогой идете, и дает возможность быстро понять чему больше уделять внимания. и стартовый опыт сам по себе тоже очень важен, чтобы старт не был стрессом для всадника и он мог спокойно работать как на тренировке, без истерик и паники, ведь до состояния "приехал на старт, сел, проехал" пройдет не 1, не 2 и не 5 стартов, и для этого надо стартовать не реже раза в месяц-2. у нас, кстати, частенько встречается что у довольно неплохих всадников проблемы на стартах именно из-за того что стартуют они редко и потому не могут собраться, а на тренировках едут значительно лучше
 
съездила с конем на семинар к Галу. Вернулась очень недовольная. Ругалась, что хитрый голландец никаких секретов не раскрыл, и вообще, все эти семинары - одно сплошное надувательство и вытягивание денег: "Он мне всю дорогу талдычил "пятку вниз", представляете?!

А вы представляете как плевался потом бедный Гал? Приезжает всадник с претензией на БП, а ему приходится базу рассказывать))))
 
drobles написал(а):
А вы представляете как плевался потом бедный Гал? Приезжает всадник с претензией на БП, а ему приходится базу рассказывать))))
с претензией, не с претензией, а где у нас базу дают?
где стройная система обучения?
 
karla написал(а):
Пятку вниз не дают? :shock:
Пятку вниз дать не так просто, как кажется, именно поэтому, многие
стартуя уже по малым ездам, а некоторые и по большим :wink:
ехать с пяткой вниз, не в состоянии. Потому что, давать-то надо так, что бы можно было взять и здесь просто талдычить "пятку вниз", не достаточно. А посадить всадника так, что бы пятка шла вниз практически автоматом, т.к. всадник сидит на хорошем и правильном балансе, да и ещё работать на нем умеет, а не только сидеть :wink:, на базовом уровне, могут очень немногие тренера. И стоят такие тренировки, естественно, дорого. Начинающие же всадники обычно ищут подешевле. Да и за большие деньги, совсем не всегда, начинающему может повезти на "правильного" тренера, он ведь начинающий и правильно ли его учат понять не в состоянии, для него главное, что бы разговаривали вежливо :D .
 
Mari N написал(а):
Пятку вниз дать не так просто, как кажется, именно поэтому, многие
стартуя уже по малым ездам, а некоторые и по большим :wink:
ехать с пяткой вниз, не в состоянии. Потому что, давать-то надо так, что бы можно было взять и здесь просто талдычить "пятку вниз", не достаточно. А посадить всадника так, что бы пятка шла вниз практически автоматом, т.к. всадник сидит на хорошем и правильном балансе, да и ещё работать на нем умеет, а не только сидеть :wink:, на базовом уровне, могут очень немногие тренера. И стоят такие тренировки, естественно, дорого. Начинающие же всадники обычно ищут подешевле. Да и за большие деньги, совсем не всегда, начинающему может повезти на "правильного" тренера, он ведь начинающий и правильно ли его учат понять не в состоянии, для него главное, что бы разговаривали вежливо :D .
Именно это я и пыталась донести.
 
Многие вместо "пятка вниз" делают "носок вверх".
А нога при этом напрягается и зажимается. Выглядит правильно, если не присматриваться, а работает не правильно. Как следствие темы на форуме "как накачать мышцы, а то сил на шенкель не хватает".
 
[/quote]
с претензией, не с претензией, а где у нас базу дают?
где стройная система обучения?[/quote]

Да-да, и тренера у нас плохие - без базы БП ехать заставляют, и лошади - плохие, и Гал, подлец, секреты не выдает. )))
 
drobles написал(а):
Да-да, и тренера у нас плохие - без базы БП ехать заставляют, и лошади - плохие, и Гал, подлец, секреты не выдает. )))
У нас есть отличные тренера, главное их откопать из кучи отличников по навешиванию лапши. А вот это новичку не всегда под силу, база закладывается с самого начала обучения. Ну или потом переучиваться\переучивать приходится.
Лошади у нас хорошие, точнее можно найти хороших, главное хорошенько покопаться) Это я как владелец замечательных лошадей российского разведения говорю.
А Гал, таки да, однозначно хитрец)))
 
Гал не хитрец, он - гений. а понять гениев никогда не было простой задачей)
 
Хитрец, гений... одно другому не мешает.
Всадник классный, что да, то да.
 
Как говаривал мой тренер В.В.Наседкин: "Мастера секретов не выдают" ;)
 
ну некоторые секреты и не выдашь, они на уровне интуиции и опыта. А с меньшим опытом и не поймешь - о чем речь)
 
hip написал(а):
ну некоторые секреты и не выдашь, они на уровне интуиции и опыта. А с меньшим опытом и не поймешь - о чем речь)
Не только, еще и физика! Да Гал хоть книжку напиши - я же от этого не приобрету такие супер-спокойные руки-ноги, как у него (жалко, однако :D ) Хотя, вполне возможно, пойму умом все то, что он напишет, пойму, зачем это нужно, и даже как это сделать. Но сама-то все равно не сделаю :) Вон Рат же не сделал, хоть Гала и приглашал, а все-таки Большого приза всадник, не любитель.
 
Chudachka написал(а):
Как говаривал мой тренер В.В.Наседкин: "Мастера секретов не выдают" ;)
да ну, глупости какие. я прихожу к выводу, что мастер-берейтор - это человек, обладающий особенным чувством лошади, помимо, естественно, способностей. есть конечно нюансы в работе, но они намного менее важны чем собственные ощущения мастера - где надо построже, где поаккуратнее, как в какой ситуации лучше сработать, плюс феноменально быстрая реакция и контроль над своим телом. как тут уже написали - Гал свою голову другому не приставит. и, конечно, опыт - которого у Рата, к примеру, просто нет потому что он никого не готовил никогда, а Гал подготовил, подозреваю, не один десяток лошадей, по-крайней мере БП у него с десяток точно наберется только тех которые на слуху
 
Nick написал(а):
я прихожу к выводу, что мастер-берейтор - это человек, обладающий особенным чувством лошади
соглашусь! порой смотришь и ловишь себя на мысли: в прошлом тренер точно был лошадью!!
 
Сверху