Сколько времени вы проводите на конюшне?

если в темпе на корде то 1.5 часа на лошадь ,за счет того что не чищу и не седлаю

если садится
5 мин переодевание
30 мин - чистка ,седловка,протирание тумбочек, запаривание кашек
1.5 иногда 2 часа - работа и всякие разминки на корде и вышагивания
10мин -,разобрать,ноги замыть, скормить кашку , накинуть сушилку ,если холодно, на спину и вперед в леваду
10 сложить все по местам,помыть сапоги ,переодеться ,снять сушилку со спины и домой
итого 2.5 -3 часа
летом резвее чистимся чтобы успеть искупать и подсушить
летом приходится вставать в 4.30 утра ,в 8 уже за +34 переваливает,благо ехать 30 мин

прихожу 5 раз в неделю ,обычно работаю двоих , сейчас получается в 14 я прибегаю и убегаю в 17.30

другие умудряются за то же время отработать 4 головы
 
На самой конюшне часа два по-любому получается (дорогу не считаю). По 30 минут на сборы, чистки, седловки и разборы, мазюкалки после тренировки.Час работы с конем. Если работаю на корде, использую "седловочное" время на попоцелования и персональное яблокоугощания. А если времени навалом, то можно и целый день с коником протусоваться. :lol:
 
если получается,то с утра и до вечера ))

а летом целыми днями и ночами :D
 
я по выходным просто потеряна для общества,лошади,лошади и еще раз лошади.Сначала чистка, сборка 5-8 лошадей(помощь конюху) ,отправка на дорожку ,потом разпряжка,чистка ,кормежка.Рабочий день заканчиваеться в 14-15 часов. Потом чаепитие которое растягиваеться на неопределенное время :D
 
Почитала и обрадовалась, что не только у меня на чистку почти час уходит. А то девочки уже надо мной подшучивать начали, что мы с конем дольше всех собираемся :wink:. А в целом времени уходит в будние дни 2,5 часа минимум:
10 минут переодеться, щетки собрать;
40 минут -часик почиститься, поседлаться;
1 - 1,15 поездить и потом уже по обстоятельствам - от 20 минут (если просто расседлаться, ножки замыть) до часа (если игаляцию делать, или пастись, или еще чего-то придумается :) ).
 
Топик, то есть ты хочешь сказать, что в Питере, в декабре (вроде самое темное время) в 8.30 начинает свитать? И можно ездить без света?

Всем спасибо за ответы. Попытаюсь укладываться в 2 часа: 30 мин - поймать, почистить, поседлать, 1 - езда, 30 мин - рассделать, покормить, переодеться.
 
Чем больше удается, тем лучше. Значит лошадка дольше гуляет. :)
 
Я приезжаю на конюшню примерно в час дня и уезжаю оттуда в 7-8 вечера. Из этого времени около двух с половиной часов уходит на тренировку ( вместе с чисткой, седловкой и т. д.).
 
Выходные: на сборы от получаса до бесконечности, на езду от часа до трех, на разбор лошади минут 10, на попасти от 0 до бесконечности, но в среднем час, на помацать в деннике или леваде и угостить вкусняшкой минут 10-20; итого сколько будет… от двух часов до бесконечности. Будни: полчаса на сборы, час на езду, 10 минут на разобрать, - это минимум. Т.е. от часа сорока. Ну и обычно хоть сколько-то остается на попасти и помацать :) . Теоретически, если опаздывать к назначенному времени, можно позвонить на конюшню и попросить помочь со сборами.
Наверное, если автору темы надо сберечь время, то можно договориться на эту тему на постоянной основе (вероятно, за отдельную плату): чтобы к определенному часу лошадь была почищена и поседлана. И чтоб разобрали потом. И попасли. И в нос поцеловали. Т.е. можно ограничиться только временем езды. А можно и не ездить. Пусть лошадка гуляет-отдыхает. Тогда затраты времени на визиты к ней можно свести к нулю (это я не в упрек, у меня такая лошадь есть).
 
Ой! Ну это зависит от:
1) погоды
2) количества народа
3) количества свободного времени
4) настроения
5) от того как нужно сегодня коня работать
..........да много от чего......... :roll:
Ну если лошадь работать, то меньше 2 часов не получается. На корде 1,5. А если просто то и 30-40 мин можно
 
Летом (так как я помогаю на конюшне) провожу около... ээээ... 6-и часов.
А когда просто занимаюсь... 30 минут чистка, 15-седловка , 1 час-занятия, расседлывание 10 минут, растирание 5-10 минут. чистка 15 минут. Прощаемся плюс переодеваемся-30 минут.
 
=) В будние дни приезжаю к 11 утра езжаю в 5 вечера)
Что делаю не знаю работаю двух коней и видимо делаю что то еще :lol:

в выходные приезжаю к 12- к часу уезжаю в 7 где то))) работаю одного коня) все остальное время трачу на хозяйственную дейтельность на которую на неделе время ни как не выкроить)
 
Посчитаем минимум :D 20 минут переодеваюсь, минут 40 седлаю и чищу лошадь, где то час езжу + обычно помогаю тренеру с новичками ещё час, и минут 30 на расседловку, ну и обратно минут 20 переодеваюсь. Итого 3.50 (и это минимум) :lol:
 
зависит, встану я в 5 утра или позже:) на конюшню к 7 утра, выхожу в 9 примерно. желательно за это время отработать 2 лошадей (а там как получится). Время на седловку сведено к 5 минутам будет скоро)) в выходные еще рысака проехать в качалке, в гости сходить...так что в выходные время пребывания может продлиться и до следующего дня:)
 
А я живу там :)
И вот мой примерный распорядок дня.
7 утра - кормлю гадов.
до 8 утра успеваю позавтракать сам.
Далее отбиваю денники.
с 9 до 13 успеваю отработать 2-х гадов под седлом, включая чистку особо извалявшихся, проверку и чистку амуниции. Отработка по полной программе, не менее 15 км по пересеченной местности и болотам :evil: , иначе козлят и высаживают (не меня, моего начальника, а это хуже :( )
На после обеда остается еще один экземпляр, который также гоняется, если нет сил, то на корде :evil: . Свободные от работты гады выгоняются на выпаз, благо, погода благоприятствует.
В результате к 19.00 все загоняются в конюшню и получают по 3 кг. моркови.
К 20.30 все получают еще по 3 кг овса! (Да, да , знаю, счаз в меня полетят помидормиры! :wink: )
Но нам это неважно, мы собрали урожай 6 (шесть) тонн! :D И грех им в энтом отказывать!

Такие вот утюги!
 
достаточно, что бы муж меня выгнал из дома :mrgreen:
часов по 4-6.. если нет ничего срочного дома...иногда больше...иногда меньше..
если залезаю к кобылам нап предмет - надо как следует вычиститься... то вылавливаюи меня в деннике среди опилок спустя несколько часов)) Это же такое счастье...
 
ой, раньше была больная тема, теперь такой заморочки вообще не существует, т.к. работаю на кз.. официально с 8 утра, до 4 с обедом. но по сути выходит где то с пол 9 утра, до 7-9 вечера..я там живу.. :lol:
 
Сверху