Сколько времени?

(0_o) написал(а):
А вообще-то у меня вопрос....лошадь может с шагу прямо перед препядствием без малешей подготовки перепрыгнуть 110-130см? :roll:

Еще как может. Мой с места махнул параллельные 120. Как я при этом не убрался, до сих пор удивляюсь. Конечно, я сам был виноват, что такой прыжок получился, привожу просто как ответ на вопрос, но ни в коем случае не как пример для подражания.
 
Разрядница написал(а):
Так я ж не говорю, что брошу совсем, просто хочется не для души, а профессионально... :cry:
А если не секрет, какой фак-т? :wink: :?:
Экономико-математичекий( бывший институт кибернетики и вычислительной механики :roll: ) .
Для реального спорта нужно время, масса времени и сил, а также деньги, так что я сижу и не рыпаюсь :lol: , потому что у меня ни того, ни другого :? :roll: :) . Слушай, да втянешься, человек, когда у него есть цель, всего добьётся :lol: :lol: :lol: Удачи :wink: :wink:
 
Думаю, что Невзоров - не тот идеал к которому надо стремиться!! Далеко не тот;) Нет, совсем не тот )))) Смотрите на телеканале спорт соревнования по выезке и конкуру и выбирайте себе кумира - любого из спортсменов, поверьте они достойнее.) Невзоров.)))))) Не - на кумир не тянет;)))
 
У нас тоже приходят периодически такие клиенты: говорят, что и рысью и галопом едут, а на манеже оказывается, что они и облегчаться-то не умеют и лошадью управлять не могут :roll: это я в тему про прыжки на первых занятиях. Мой тренер уже больше 20 лет в конном спорте, говорит, что их в "старой школе" первый год гоняли без стремян, и только на второй год брали стремена и начинали прыгать учить. Поэтому и говорят ИСКУССТВО верховой езды, этому учатся всю жизнь..........не верю я, что даже после полгода занятий можно выработать хорошую посадку и научиться чувствовать лошадь и управлять ею в 100% случаев. Ну, может, только если ездить больше одного часа ежедневно и на разных лошадях............
 
еще вспомнилось..........одна прокатчица тут говорила, я мол, облегченной рысью без стремян по пять кругов могу :D ага! щаззз :D выглядит это так: она сидит, нога выставлена вперед, лежит на плечах у лошади, и из такого положения, есссно за счет повода, она себя, любимую, из седла и вытаскивает :D и так круги нарезает :wink:
 
Слушай другой прикол!

Поехали прокатчики в лес, шагом едут, рысью едут.... тут один "талант" говорит,: "Хватит рысью ехать, я не умею, мне попу больно, поскакали лучше галопом!"

Нормально?!
 
гы-гы
у нас на прошлой неделе такая пришла: говорит я рысью не очень, галоп у меня хорошо получается :D :D тренер пристегнул ее на корду и хотел без стремян заставить поездить рысью, а она прям на отрез отказалась, типа да вы что? мне так не надо ездить)))
но ИМХО я считаю, что это все ошибки "тренеров", у которых эти люди начинали заниматься. Откуда начинающему что знать, если ему никто не потрудился объяснить...........и люди мучаются и лошади
 
я когда таких кадров вижу, у меня вообще сомнения, что у них тренер был :evil:

Тоже история: одна особо одаренная тоже кричала, что оффигенный профессионал и хочет галопом поскакать, в итоге она всех достала, ее вывели на скаковой круг одну и сказали "Скачи", так она лошадя в галоп даже послать не смогла :twisted:
 
Даааааа! Читаю, и радуюсь. Похоже в форум приходят не по-детски одаренные люди, что не может не радовать.
Я сама езжу 3 года, из них 2 - 5-6 раз в неделю, и при этом я не умею сидеть в седле, не умею прыгать даже 60-80 (правильно) - (одиночные 120 не считаются), и езжу все хуже и хуже. И это мне говорит тренер! (Не сама придумала). Эх, Олимпийские Игры, говорите... Видно на лошадь надо в детстве садиться, а не как я - в 22 года.
 
А меня если честно, очень и очень раздражают такие люди, которые на самом деле НИ ФИГА не умеют, а думают, что они чуть ли не Бербаум.
О_о и Разрядница, привет сверстникам! Мне сейчас 16, занимаюсь с 11 лет. Имею 3 разряд по конкуру, хотела еще тож по троеборъю, но не получилась (школа распалась). А вообще-то я занимаюсь выездкой. 2 года назад должна была ехать Малый приз. Были у меня и лошадь-профессор и тренер хороший. И перед самими соревнованиями этого всего моментально не стало - лошадь забрали, тренер ушел. Теперь скоро еду в Германию, учится в конном универе на берейтора (6 лет), где все в основном практика, то есть работаеш на конюшне и выступаеш соответственно. При том я тоже не имею больших денег. Родители живут за границей, но зарабатывают средне. Но при всем этом я имею огромное желание заниматся лошадьми всю жизнь. Моя мечта - 24 часа каждый день на конюшне, даже за небольшую зарплату. А на счет таланта (я говорю за выездку, но в конкуре наверное тож самое) - то он проявится гораздо познее чем на 3 или 7 занятии. Как говорил Филлис - каждый всадник может научится крепко держатся в седле и управлять лошадью, но не у каждого это получится красиво. А по мне, то эти вещи все-таки видней сбоку.
 
Мастером как Невзоров????!!! *Перекрестилась* Ой, Господи упаси Господь мне таким мастером стать...Лично я уже занимаюсь 9 лет с 6 лет...И не могу сказать, что езжу отлично...Может и справляюсь с практически всеми лошадьми, прыгаю где то до 150 см., могу научить элементам выездки, заездить молодую лошадь, от привычек отучить, вобщем то всё что надо могу сделать...Но всё равно всегда находишь в себе что то, что выглядит не идеально. Что ещё надо подкорректировать...То есть, даже мастера не всегда чувствуют себя уверено и как великие мастера искусства всегда находят в себе недостатки. И вообще сколько ты не находишся с лошадью, всегда открываешь для себя что то новое. А Невзоров...Ой этот Невзоров, я пожалуй промолчу, что бы поклонников егоных не обидеть...
 
Сверху