Сколько Вы готовы заплатить?

Сколько Вы готовы платить за постой в такой конюшне?
:arrow: Местоположение: по Киевскому шоссе в сторону Гатчины,примерно 20-30мин. от м.Московская.Удобное сообщение с общ. транспортом.
:arrow: Сено в волю,высшего сорта,кипованное
Овес высшего сорта,запаренный,цельный,все по желанию владельца,как и его норма
:arrow: Уборка утром полная и в течение дня постоянная подборка мочи и калла,крупные опилки,полы под опилками деревянные,слой опило см 15
:arrow: выгул в леваде с домиком для укрытия,продолжительность по желанию владельца,выгул в компании,левада примерно 30 на 70-80,грунт в леваде просто кусок поля.Летом в электропастухах на полях.
:arrow: Манеж только крытый где-то 25 на 60,грунт песок-опилки(чистые),не отапливаемый.
:arrow: Сама конюшня расчитана на 5 лошадей,денники 4 на 4,не отапливаемая,но внутри всегда +, дыхания лошадей хватает на обогрев,комната для часников со всей техникой.
без грибка и конденсата,в будущем с противопожарной сигнализацией.Проводка новая.Туалет на улице в домике.
:arrow: постоянный вет. контроль,периодически проведение различных семинаров(не только для часников)

Итак,сколько вы готовы за такое заплатить?
 
8-9 тыров. Если бы был ещё плац, тёплый туалет, душ, комплект препятствий и буковок (всё без наворотов, но всё же..), то можно было бы до 15 тыс. СтОит везде всё по-разному, но это то, что лично я готова платить. Сейчас стою в клубе, где есть всё, кроме плаца, за меньшие деньги.
 
Тыщенок 9 000,не более. :) ,все-таки крытый манеж есть...
 
до 10тр.,если строитесь зовите,условия устраивают. :lol:
 
ИМХО, такой постой должен стоить не меньше 15 000. А желающие всегда найдутся.
Также, постой ниже этой суммы не оправдает себя.
 
гипотетически - ок. 10 000 руб.

В свете событий последнего года одним из решающих аспектов является квалификация начкона.
 
Спасибо за ответы.Жду еще.Кстати,комплект препятствий есть. :wink: Есть еще поля с очень хорошим грунтом.Летом возможно будет плац,но тогда постой подорожает.как захотят часники.
 
10 т.
В принципе ничего такого особеного.

Это норма для нормальной конюшни!ЛЮБОЙ!!

Но без крытого манежа,даже близость к городу,намного уменьшает стоимость постоя.
 
10 т.р., ИМХО, маловато.
Условия "норма", но и встанут (встали) они их создателям в хорошую копеечку.
Из расчёта нынешних очень повысившихся цен на всё лошадиное + свет и земельный налог и 13-15 то не хватит..... Хотя.....
Мой ответ - от 14 т.р. Не меньше.
 
Человек готов заплатить столько, сколько у него есть :). Если у него нет 15 000, то он и не будет их платить, какие бы условия вы не создали.

ИМХО - достаточно большой крытый манеж + соблюдение остальных условий (то есть дейтсвительно сено в волю, персонал граммотный, выпас есть) сразу дают вам постой в районе 12-15 тр. Мне сложно оценить удаленность от города. Плац сделаете в процессе, по затратам это значительно дешевле крытого.

Только на мой взгляд делать такую конюшню на 5 лошадей просто кощунство, постройте летники что ли - в городе дефецит крытых манежей! :mrgreen: Ну и ваш заработок напрямую зависит от кол-ва лошадок на постое.
 
А какой конкретно поселок? А то у меня в том районе дача :roll:

На самом деле Sparta права, по нынешним расценкам это около 15. Но вот у меня больше 10 не дам, просто потому что нету :lol: Хотя, сделать ещё открытую площадку и это будет моя мечта!


Но если конюшня на 5 голов, то подрузамеваются что все свои и драть с них 3 шкуры смысла не имеет. В любом случае, какой постой не сделай хоть 40 тысяч вложения все равно не отобьешь даже на крытый манеж, не говоря обо всем остальном.

Т.е. грубо говоря имеет смысл делать такой постой, что бы уходить в ноль по содержанию своих, ну и может какой-то плюс на непредвиденные расходы.
 
Sparta написал(а):
Только на мой взгляд делать такую конюшню на 5 лошадей просто кощунство, постройте летники что ли - в городе дефецит крытых манежей! :mrgreen: Ну и ваш заработок напрямую зависит от кол-ва лошадок на постое.

Амазонка 1 написал(а):
Т.е. грубо говоря имеет смысл делать такой постой, что бы уходить в ноль по содержанию своих, ну и может какой-то плюс на непредвиденные расходы.

Согласна полностью :D
 
Не меньше 15000руб. О таких условиях лично мне остается только мечтать
 
Я за такие условия готова платить 15 тыс. Потому что это и правда условия. А вам меньше брать не стоит, если всё так как написано. Любимое дело должно не только радость приносить, но и хоть какую-то прибыль. А душ и всякие туалеты это мелочь, здесь главное как вы описываете условия лошади.

PS: из условий для владельца считаю важным только наличие тёплой раздевалки:))) Всё остальное для ушастых:)
 
Получение от конюшни прибыли не планируется.Главное постой лошади окупить.Летники в процессе появятся,даже полулетники 3 стены пеноблоки 4-дерево,вход в каждый денник отдельный.
 
Мне тоже кажетя, что тысяч 15, а если 10 - то отбоя не будет. И я бы расширилась )) ИМХО. С такими условиями будет ОЧЕНЬ много желающих в Питере. У нас основная проблема - крытые манежы. КСК есть либо с ОЧЕНЬ хорошими условиями, ну и постой там за 25-30, либо без манежей. А при Питерской погоде, как показала практика - ой как нужен! Конечно на югах побольше конюшень, чем на севере, но все-таки...А плац, действительно, не такая проблема засыпать, как постороить крытый. За 10 тыс таких конюшень рядом с городом не найти. Так что 15 тыс - это как везде, а 10 - просто подарок!!! Тогда точно денников надо штук 20-30 и тогда счастливых коневладельцев будет больше )))

Я согласна, что не так важен человеческий туалет и условия для владельцев, как условия для лошади:
-хорошие конюха (адекватные, совершеннолетние и желательно русские)
-наличие опытных трениров и берейтеров, готовых работать с лошадью. Так как девочки - попокатательницы и так в полях поносятся, а серьезные спортсмены, для которых и важен манеж пожелают заниматся у тренеров
-хорошие, свежие корма и сено
-постоянная уборка и стабильное наличие опилок
-безопасные левады и контроль за гуляющей лошадью
-в идеале охрана и камеры у входа
-обязательно ночные конюха (желательно не спящие )))
- и, конечно, начкон, которому не все равно до лошадей, которых он содержит.
 
Думаю, да, в свете последних событий, очень хорошим преимуществом должен быть ночной трезвый русский конюх и тогда люди готовы будут платить и 15.000!
 
Сверху