Скончался Оки-Доки

Кантри

Новичок
В возрасте 14 лет скончался великолепный конкурный конь Оки-Доки. Травма-операция-колики.
Это трудное лето для лошадей. Для некоторых - трагическое. Оки-Доки обожали спортсмены и зрители. В его выступлениях было столько энтузиазма, энергии и просто радости жизни. Каждый прыжок Оки-Доки был как произведение искусства, конь парил в воздухе, и благодарные зрители аплодировали и радовались вмести с ним.
Зеленых лугов.



В память об ушедших лошадях... Собор города Фрайбург на юге Германии (13 век).
 
Блин...такой конь красивый,а прыгал как...зелёных лугов,малыш...
Вот тоже мне,Европа...травма-операция-колики. А я думала только в России такие безолаберности происходят...
 
На западе тоже не все еще могут.
Цитата из голландского журнала:
"14-летний Оки-Доки травмировался в ходе стартов в Каннах в июне этого года. После операции на ноге первые недели наблюдалось улучшение. Но затем у коня поднялась температура и Оки-Доки был перевезен в ветеринарную клинику в Берне. Оки-Доки оказали всю возможную помощь, но, несмотря на огромные усилия ветеринаров, Оки-Доки скончался от колик. Конь известен прекрасными результатами под седлом конкуриста из Голландии Альберта Зоера, который ранее приобрел коня за шесть миллионов евро, но, в начале 2010 года, продал лошадь аргентинскому мультимиллионеру за четыре миллиона евро. "

Это был самый артистичный и жизнерадостный конкурный конь из всех, кого мне приходилось видеть. За него болели все зрители независимо от того, откуда они приехали...
Нет слов как жалко.
 
Кантри написал(а):
Это был самый артистичный и жизнерадостный конкурный конь из всех, кого мне приходилось видеть. За него болели все зрители независимо от того, откуда они приехали...
Нет слов как жалко.

+ стопицот мильёнов

Это была личность. Смешной, маленький, нескладный на фоне остальных мастодонтов, с нехарактерной для конкура каретной рысью -- но такой яркий, такой талантливый..

Теперь забугорные конкура нет смысла смотреть.

:cry:
 
Сверху