Скульптура. Рабочие моменты.

Даю в мир Мургабчиков)))
Детали. Ну вот зачем? Зачем мельчу? Все думала почему так получается, а наверное действительно "я художник я так вижу"))) Я ведь близорука -10 как-никак, в очках -2. Издалека ни хрена не вижу, а вблизи как в лупу каждую шерстинку. Тут муж монетку нашел, надо было клеймо на ней посмотреть, взял лупу, и через лупу не видит. Тут я очки сняла и без лупы ему спокойно ему клеймо прочитала.
Поэтому наверное получается что рельеф у меня сглаживается, а мелочи лезут.
RnQpPxkN.jpg


Про любимые ушки я как-то писала, а про нелюбимую часть тела лошади нет. Вот это место между ганашом и ртом, где скрываются коренные зубы нелюбимое. Зубы у всех разные, рельеф разный, заполненность разная, и всегда там все кажется неправильным. Пока там каша.
RnQpPxkO.jpg


Вот целиком. Все вроде одно и тоже.

RnQpPxkM.jpg


Но если сравнить со старым, он все же изменился к лучшему)))
RnQpPxkP.jpg
 
Медведь бесподобен - как живой! Зверюга такой, суровый таежный хозяин...
 
Можно буду ныть?... Опять в раздрае, в поисках работы, с пониманием что ничего не умею и на рынке не востребована совершенно. Смотрю вакансии и чувствую что подхожу только в уборщицы.
Все, ныть закончила, смотрите коня. Еще не закончен, нос переделываю, шкурку по цвету не решила еще, оттенки подбираю.

unNi0cgM.jpg


unNi0cgN.jpg
 
Удачи в поисках работы со стабильно хорошим доходом!
Конь прекрасен! Глаз прям настоящий!
 
Глаза залиты эпоксидной смолой, а внутри нарисован зрачок и радужка. Готовые стеклянные глазки в магазинах с круглым или вертикальным зрачком, а с горизонтальным зрачком как у нормальных лошадей не продаются, пришлось самой изготавливать.

Как делают реконструкцию облика ископаемых гоминид.
 
Всем привет) Я с очередной придумкой... Голос разума подсказывал что надо пойти в какую-нибудь лепную мастерскую на постоянную работу. И даже села я делать образец для портфолио. Выбрала какую-то завитушечную растительность и даже почти сделала, но тут неожиданно меня увело опять куда-то не туда.
Даже покажу образец, доделать надо.
XlyR7qj1.jpg


XlyR7qj2.jpg


Короче я старалась. Честно. Но... снесло в миниатюрную сторону опять... Скучно с этой лепниной...
Пробую делать миниатюрных реалистичных животных. А что? Лепить мелочь могу, глазки как сделать знаю, шерсть есть, краски есть, затык был в том как эту шерсть приклеить. В мастер-классах на эту тему молчок. Пришлось мозг включить и сообразить. Не буду пока раскрывать сию страшную тайну, кому надо или сам сообразит или я на ушко шепну.
Ну и вот что вышло. Еще руку набить чтобы на морде шерсть аккуратнее получалась, а так можно на рынок выходить. Что мне определенно нравится - все сама, не зависишь от литеек.

Кому хочется зверюшку обращайтесь. Размер от сантиметра и выше. Шерсть держится крепко, можно и расчесывать. Я такой конкретный груминг проводила))) Мочить не желательно. Ну то есть в тазике с водой на ночь не замачивать, в стиралке не забывать, а легкий дождик не проблема.
На фото брошка.

nKHMN_TF9XM.jpg


Sokgl_xWdBg.jpg
 
Спасибо Лен)
Раскрываю страшную тайну, забугорные мастера говорят на своем тарабарском что на клей для скрапбукинга надо шерсть сажать. Я честно сказать им не пользовалась, по другому придумала.
a89714881c6f1b7da220d561bbld--materialy-dlya-tvorchestva-v-nalichii-klej-aleene-039-s-tacky.jpg
 
Света, все не могу собраться написать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ - я получила барельеф Зару! Это потрясающе просто. Ее можно гладить, и шея у нее - бархатная и теплая. Чудесная работа!
 
О! Ого! Она все-таки доехала. :D Если по душе пришлась, я очень рада. Гладить да, приятно, я тоже все гладила ее :)
 
Смахну пыль. Пропала куча фоток, перезаливать не хочу.
Барельеф очередной очень долгий. Чтоб я еще когда-нибудь взялась за портрет! Запарилась прыгать выше головы. Делала по фото, пришлось его несколько изменить, потому что конь был не в ракурсе, туловище абсолютная отсебятина.
Зато коня сделала быстро и непринужденно. Почему? Потому что не заморачивалась. Как бы научиться работать не заморачиваясь? Просили в белом, но меня снесло в голубизну, на дневном свету очень заметно, при комнатном освещении посерее.
OL2Yne4E9Fw.jpg


Bvw022v59EM.jpg


LivS37lQ6n4.jpg
 
Прикольно при разных ракурсах, кажется, что ребенок смотрит в разные стороны, издалека - взгляд вдаль. Вблизи - на тебя. Круто.
 
Перезалейте хоть что нибудь, ну пожалуйста!
Невозможно читать столько восторженных комментариев, описание мучений и работ, улавливать случайные фрагменты и не видеть эту красоту!
 
Спасибо за внимание к моим работам. К сожалению перезалить что-то я не осилю, каких-то фоток у меня нет уже, где-то я сама не помню что там было. Зашла на первые страницы и ужаснулась... Доделаем сайт, там можно будет всякого насмотреться)))
 
ты вообще не пропадай
так интересно, какие ты еще работы сделала
 
Спасибо, дорогим читателям :)
Постараюсь дырки исправить, что-нибудь добавить, что вспомню и найду. Немного увлеклась бытом и семьей, творчество заглохло. Миниатюрой и бронзой не хочу продолжать заниматься, зрение начало подводить. А крупнячок не так быстро делается и не так часто заказывается. Пришла к мысли что надо отказываться от тех заказов которые мне неинтересны. И таки начинать уже раскручивать что-то свое, а то никакого "наследия" блин. Хорош уже учиться, надо работать.
 
Добрый день! Постоянно читала вашу тему, восхищалась вашим талантом. Вы так давно ничего не писали .. я , даже, немного волнуюсь. Все хорошо?
 
что-то тут давно автора темы не видно, обидно, очень интересно читать :(
 
Сверху