Слабые коленки.

3ABP написал(а):
Крэк - ты эта, только не обижайся, лана ? :).
Мы просто тебе объяснили какой тут контингент (не в форуме, а в этой теме).

Искра - " ...начинатель темы, ЗАВР (да не обидится на меня)..." - какое обижусь :), я скорее обижусь из-за того, что ты про меня так можешь подумать :) :roll: . Как можно обижаться на собратьев (или ты сосетра) по "несчастью" - любовью к лошадям.

ПыСы : Крэк - навсякий случай еще раз - мы тут все добрые и дружные 8)
Какие там обиды, это скорей ВЫ меня сорри за то, что так высказалась:) На самом деле я тоже не собираюсьпосвящать свою жизнь этим благородным животным, точнее сказать, этому замечательному виду спорта:) Я учусь на третьем курсе юр.фака, потом собираюсь на второе - фил.фак(нем). Просто так получилось, что время есть на лошадей и всё, что с ними связано. Мне повезло, у меня есть свои лошади, которых надо работать на совесть, за которыми нужно смотреть(не как конюх) и которых нужно любить! Занимаюсь я давно... Против книги я ничего не имею, просто, согласись, ничего не заменит тебе седло и стремена:) А то, что ВЫ здесь все отличные- я знаю:))) И никогда в этом не сомневалась. Кстати, я из Киева! Но очень люблю бывший весь СРСР:)))) Будем считать, что всё ОК, и это было просто недоразумение(небольшое):))
 
Феклиста написал(а):
Так-так, тема накаляется новички против профиссионалов. :duel:
Так, их, так, :shot: Мы новички (после 7 лет перерыва я опять новичок), приходим сюда в форум чтобы поделиться проблемами и выслушать советы :talk: , а не слушать, какие мы бездарные по причине того, что у нас нет возможности больше заниматься ВЕ. :cute:
Да нет же! Нет! Нет! и нет! :(
Родное сердце :shock: я же не про это же :shock:
Ты ей рассказываешь, что мы тут на форуме все дружные и добрые. А я просто сказала (именно на счет этого, а не на счет новичков-старичков!), что она знает, что мы тут дружные, потому что она на самом деле не "прокат", а старожил. А значит, тут давно и уж должна понимать как тут общаются.
:not: Всего-лишь... :oops:
Бу :eek:
 
Ой, только не говорите мне, что я на старожила наехала!.. :roll: :wink: :lol:

Ладно, к чему такая натянутость! Вернемся к коленкам.

Я сегодня ездила без седла строевой рысью. И хорошо ездила. В достаточной степени. Там половина сверзилась в первые 15 минут. Двадцать пять процентов не сверзились, а со словами "мне и так хорошо" сидели на учебной. И наконец я смогла 5 кругов пройти строевой. После этого я присоединилась к трясучке. Вот. Хвастаюсь. :wink:
 
Феклиста написал(а):
Так-так, тема накаляется новички против профиссионалов. :duel:
Так, их, так, :shot: Мы новички (после 7 лет перерыва я опять новичок), приходим сюда в форум чтобы поделиться проблемами и выслушать советы :talk: , а не слушать, какие мы бездарные по причине того, что у нас нет возможности больше заниматься ВЕ. :cute:

О! Как удачно-то :) А можно спросить? Не было проблем с нижним отделом позвоночника после того, как снова ездить начала? Ну, например, диски внизу не больше обычного проваливались?
 
Искра написал(а):
Ой, только не говорите мне, что я на старожила наехала!.. :roll: :wink: :lol:

Ладно, к чему такая натянутость! Вернемся к коленкам.

Я сегодня ездила без седла строевой рысью. И хорошо ездила. В достаточной степени. Там половина сверзилась в первые 15 минут. Двадцать пять процентов не сверзились, а со словами "мне и так хорошо" сидели на учебной. И наконец я смогла 5 кругов пройти строевой. После этого я присоединилась к трясучке. Вот. Хвастаюсь. :wink:
Хи.. а я больше люблю строевую без стремян, чем учебную..мне проще, т.к надо просто в колени упираться и равновесие держать. :wink: А вообще сегодня отъездила, блин, замучили меня тренеры (Таня) (читайте в дневнике) рысь без стремян строевая, потом учебная, потом галоп со стременями, потом без стремян... :roll: :lol: УЖАС!! ЗАто посадочка-отпад! 8) Теперь сама довольна! :p 8)
 
Ну насчет того, что книжки и прочие приспособы между коленей, отжимания да и просто гимнастика не помогут , это не так.
я езжу ( катаю свою попу ;)) каждый день на двух конях, но тем не менее простой ОФП ( общий физиццской подготовки ) очень даже никто не отменял ;))
и покачать ручки ножки, и гимнастику сделать , да и просто побегать для ВЕ всегда полезно, ИМХО, на всех уровнях проката ;-)

вот купила себе вэтом сезоне коньки, покататься, тут то и узнала , что у меня левая нога не работает ;(((
ездой на лево все ок, ездой на право лажа ;-((
теперь думаю купить гирю , привязывать ее на ногу, на работе :comp:
 
Svetlana написал(а):
Феклиста написал(а):
Так-так, тема накаляется новички против профиссионалов. :duel:
Так, их, так, :shot: Мы новички (после 7 лет перерыва я опять новичок), приходим сюда в форум чтобы поделиться проблемами и выслушать советы :talk: , а не слушать, какие мы бездарные по причине того, что у нас нет возможности больше заниматься ВЕ. :cute:

О! Как удачно-то :) А можно спросить? Не было проблем с нижним отделом позвоночника после того, как снова ездить начала? Ну, например, диски внизу не больше обычного проваливались?
С позвоночником проблем точно не было. Болели мышцы, особенно спины :not: , постепенно все прошло (за несколько дней).
Вот. :roll:
 
А вот мы развивали коленки....прыгали без седла, а на прошлой тренировке просто без стремян, дык дело не в коленках, а в том, что из-за этих упражнений я себе кое-что, т.е.не попу...ну а кое-что по интимнее сбиваю в кровь-это жутко больно и долго заживает. :roll: как избавиться от ЭТОГО?
 
Azzi написал(а):
А вот мы развивали коленки....прыгали без седла, а на прошлой тренировке просто без стремян, дык дело не в коленках, а в том, что из-за этих упражнений я себе кое-что, т.е.не попу...ну а кое-что по интимнее сбиваю в кровь-это жутко больно и долго заживает. :roll: как избавиться от ЭТОГО?

Из глупых идей приходят только пояс верности и железные трусы :lol:
Но это конечно не выход...
Может стоит пока отказаться от прыжков, пока нужные мышцы не "вырастут"? Поговори с тренером, занимайся больше строевой ездой без стремян и конкурной посадкой без стремян. Должно помочь. :roll:
 
Аззи, кхехм...извини что вмешиваюсь, а что-это за тренер такой, что ничегго не понимает..или вы не говорите..что мол..э-э-э-э..неприятно.. :oops: и собственно, люди, это наскоко часто встречается..
и если в кровь...может не стоит так??А то мало ли... :oops: :?
 
Кстати я поездил немного на т.н. "женском" седле.
У него оооочень высокая передняя часть (лука - что-ли?).
В общем пару недель занятий на таком и не быть мне папой :).
Кстати моей маме это седло тоже что-то не повкусу пришлось.
Может сменить седло?
 
3ABP написал(а):
Кстати я поездил немного на т.н. "женском" седле.
У него оооочень высокая передняя часть (лука - что-ли?).
В общем пару недель занятий на таком и не быть мне папой :).
Кстати моей маме это седло тоже что-то не повкусу пришлось.
Может сменить седло?
передняя часть - это лука, правильно.
Но почему "женское"? Подозреваю, что высокая передняя лука потому что, предназначено для лошадей с высокой холкой.

Кстати насколько я заметила, очень часто просматривается закономерность: низкая холка - мягкие аллюры, высокая - тряские.
:D
 
Феклиста - не :), его тренер именно так и назвала - "женское мол".
Просто я по недоразумению попал на коня с этим седлом и тренер постоянно спрашивала "может переседлать" :) , "если что - сразу говори - сменим седло " :). Коня седлали специально под другого человека (женщину), а попал на него я :).
 
3ABP написал(а):
Феклиста - не :), его тренер именно так и назвала - "женское мол".
Просто я по недоразумению попал на коня с этим седлом и тренер постоянно спрашивала "может переседлать" :) , "если что - сразу говори - сменим седло " :). Коня седлали специально под другого человека (женщину), а попал на него я :).
Ну извини, просто не сталкивалась с таким ни разу, спортивное знаю, дамское (боковое) тоже, а вот женское... :shock:
 
:? я тоже такого не слышала... :shock: а где бы взглянуть а?? Или фотки там... :p Кстати, а мож оно выездковое было?? Там вроде пер. лука высокая.. :wink:
 
Ирина - обижаешь :). "обычное" выездковое седло. И с виду особо не заметно. А как сеееееллл. Типа как в перевёрнутую трапецию :).
Тебя аж чуть ли не клинит (гы) в нижнем положении и облегчаться надо вверх-потом_вперед чтобы перепрыгнуть луку. Я кажется понял, что за седло предлогала одна девушка тут чтобы "наказать" парней - что-то типа этого.
 
Сверху