След в след... Мама. Любовь и голуби!

Kinder написал(а):
Надо же... голубятня :) А мне белые больше всего нравятся :D
Наташ, и мне белые очень нравятся)
маленькие девочки на папках гадают, как одуванчик на папку ляжет :)
Главное, чтобы потом одуванчики у папки на голове не выросли, а то превратится наш папка в какого-нибудь экочеловечка :lol:

0_a493c_eb01d93a_XL

Димка такой счастливый с ребенком :)
Он такой, такой папа-папа-папа! :D )))))))))))
Karik написал(а):
Голубятня это здорово! Я всегда думала как же они все не перемешиваются, как самец понимает какая самка его... А тут по фото видно, что все таки "кто первый встал того и тапки" :lol:
:lol:
А я вот раньше и не знала, что они такие верные друг другу!))) То есть, если только не погибнет или разлучат, то пара навсегда вместе!
В общем-то я о них ничего до сих пор не знала) И когда мне Дима о них рассказывал, я как-то все по-другому себе представляла) но это прям отдельная история...
Сколько они привыкали к новому дому и через сколько их выпустили впервые? Мне рассказывали случаи, когда они улетали в старый дом...
Ой, я честно уже и не помню... Надо Диму поспрашивать) У нас только в самом начале одна голубка улетела, но не в старый дом, а в соседнюю голубятню, совсем близко от нас. Улетела и осталась там, видимо то место приглянулось больше, а может любовь там повстречала))
Вообще Дима продуманно покупал голубей, он выбрал несколько взрослых пар и молодняк. Помню первое время он нескольким скреплял булавкой крылья. Они улететь не могли, паслись рядом с голубятней и привыкали.
А вот к нам периодически прибиваются чужие, да так и живут, не хотят от нас улетать, хотя специально чужих не удерживаем)
И забыла написать - фотографии просто супер! только провода надо было затереть, а то весь вид портят...
:D
Карина, нет у меня никакой программы, чтобы затирать( Только в пикасе кадрирую или темные фотографии вытягиваю, вот и все редактирование) Но может это и к лучшему, а то совсем спать некогда станет :mrgreen:
 
Маруська выгуливает своих пернатых))

0_a493d_342099cb_XL.jpg


0_a493e_8d9bbd66_XL.jpg


Кокетка, модница или бесстыдница? :lol:

0_a493f_33f16efd_XL.jpg
0_a4940_74457a53_XL.jpg


Вечернее чаепитие)))

0_a4941_2da98cc7_XL.jpg


Удивили пушистые шарики)))

0_a4942_f2aabb28_XL.jpg


0_a4943_a68624eb_XL.jpg


0_a4944_97d122fa_XL.jpg
0_a4946_c6f0fdd3_XL.jpg
 
Какая детка замечательная))) фотографии такие добрые и позитивные, улыбка сама появляется))) непроизвольно)))
А я тоже не знала, что они преданные...
Как же так получается, если птица улетела, то ее не возвращают?
Сложно за ними ухаживать?
Про обработка - как я тебя понимаю! Я в апреле еще ездила соревнования фотографировать... так до сих пор не могу обработать((( времени катастрофически на них не хватает...
 
:D
Karik написал(а):
Как же так получается, если птица улетела, то ее не возвращают?
Только если она окольцована, тогда еще можно найти хозяина и вернуть. Но еще не известно, не вернется ли птица обратно...) К нам осенью прибилась чужая голубка и жила до апреля, пока Дима ее не отдал в голубятню на ипподроме. И вот она через 1,5 месяца вернулась к нам обратно!!! Мы были очень удивлены)))
Сложно за ними ухаживать?
Смотря как это делать :roll: )))
Дима проводит с ними ооочень много времени! Следит за всем!) Кто с кем спаровался, когда яйца положили, как высиживают, когда птенцы вылупились, как родители за ними смотрят. Кормит по времени, некоторых отдельно. Выпускает пастись несколько раз в день. Гоняет каждый день, но разных. Знает кто, как и сколько летает, играет и прочее))
У меня опыт был в течение 4 месяцев, пока мы жили без Димы. Я только кормила два раза в день и меняла воду. Месяцы были зимние, так что гонять и выгуливать было не надо) Они птенцов, несмотря на холод, наплодили, вырастили, были сыты и выглядели хорошо) Я только в конце разобралась кто в какой ячейке живет, кто с кем пара и сколько их вообще у нас :oops:
В общем, как я ухаживала - не сложно, как Дима, тоже не сложно, если очень любишь это дело)))
Про обработка - как я тебя понимаю! Я в апреле еще ездила соревнования фотографировать... так до сих пор не могу обработать((( времени катастрофически на них не хватает...
Я так ужасно захламила жесткий диск, потому что даже просто разобрать не могу скопившиеся папки, пересмотреть их и хотя бы удалить неудачные кадры :oops: :?
Kinder написал(а):
Забавное чаепитие :)
Хорошие фотографии, давай еще! :)
Чаепитие было оочень душевное)))))
А фотографии - пожалуйста, их у меня мнооого! :D

Мы еще пешком под коляску ходим)

0_a51f3_da0d6b50_XL.jpg


0_a51f4_1ecfa3a_XL.jpg


Очень хочется рассмотреть цветочек поближе))

0_a51f5_17f444d4_XL.jpg


0_a51f6_363fc6ce_XL.jpg


0_a51f8_9377d19d_XL.jpg


0_a51f9_a94bf69_XL.jpg


Примеряется к чьему-то велосипеду...)

0_a51f7_f6b3292e_XL.jpg


С бабушкой)

0_a51fa_36002130_XL.jpg


0_a51fb_71fe1af5_XL.jpg


0_a51fc_bf8475d9_XL.jpg


Встретили таки мы собачку, которая была даже рада цепким пожатиям Машеньки)))

0_a51fd_8bab079_XL.jpg
 
ДА, когда любишь это дело, то не сложно, а СКОЛЬКО всего надо знать!
Но наверно это как с лошадьми :)

Какие хорошие фотографии, Маша синеглазка! :)
 
Kinder написал(а):
ДА, когда любишь это дело, то не сложно, а СКОЛЬКО всего надо знать!
Но наверно это как с лошадьми :)
Наташ, абсолютно точно!
Какие хорошие фотографии, Маша синеглазка! :)
Очень люблю сирень и Маше понравились ее пышные кисточки)))

0_a51fe_ee4d3109_XL.jpg


0_a51ff_ed45c1e2_XL.jpg


0_a5201_b49f6d5f_XL.jpg


А глазки синие это от бабушки))

0_a5202_363d6a18_XL.jpg
 
Сказала глаза от бабушки? :shock:
Пошла переглядывать какие у вас у всех глаза. Была уверенна что у всех троих голубые! :roll: :mrgreen:
 
Сонь, у нас с Димой зеленоватые глаза) И у Машки я ожидала, что будут зеленые или карие, потом думала, что еще поменяются... Не тут-то было)))

0_a5283_8a473c12_XL


Маша и мороженое.

Конечно, она его не кушала, но немножко первый раз попробовала)))

0_a5284_c84ae6f3_XL


Сначала она охотно делилась им с бабушкой, но распробовав, уже только дразнила или кормила понарошку :mrgreen:

0_a5285_8b4c4b5f_XL


0_a527b_17f132be_XL.jpg


0_a5282_a6584d59_XL.jpg


ДЕТСТВО

Огромные глаза, как у нарядной куклы,
Раскрыты широко. Под стрелами ресниц,
Доверчиво-ясны и правильно округлы,
Мерцают ободки младенческих зениц.
На что она глядит? И чем необычаен
И сельский этот дом, и сад, и огород,
Где, наклонясь к кустам, хлопочет их хозяин,
И что-то, вяжет там, и режет, и поет?
Два тощих петуха дерутся на заборе,
Шершавый хмель ползет по столбику крыльца.
А девочка глядит. И в этом чистом взоре
Отображен весь мир до самого конца.
Он, этот дивный мир, поистине впервые
Очаровал ее, как чудо из чудес,
И в глубь души ее, как спутники живые,
Вошли и этот дом, и этот сад, и лес.
И много минет дней. И боль сердечной смуты
И счастье к ней придет. Но и жена, и мать,
Она блаженный смысл короткой той минут
Вплоть до седых волос всё будет вспоминать.

Николай Алексеевич Заболоцкий

0_a527d_1ac50054_XL.jpg


0_a527e_787bb0c5_XL.jpg


0_a527f_c655df08_XL.jpg


0_a5281_53f9d184_XL.jpg


Густаво Адольфо Беккер

Если у тебя, у синеглазой,
светится улыбка в ясном взоре,
кажется мне, будто это блещет
луч зари в синем море.

Если у тебя, у синеглазой,
набежали на глаза слезинки,
кажется, что это на фиалке
вспыхнули росинки.

Если же глаза у синеглазой
в темноте озарены мечтою,
то мечта в очах ее лазурных
кажется звездою.

Перевод С. Гончаренко

"Tu pupila es azul y, cuando ries..."
 
01.06.2014. Летний Кубок ФКСМО по выездке и конкуру, посвящённый Дню защиты детей.

Наконец-то мне есть что и конного написать!)))))))
В воскресенье мы ездили на старты. Я с Маруськой и Асей ездили поболеть за Диминых спортсменок. Правда, выступления нам так и не довелось увидеть, потому что только на месте мы узнали, что начало маршрута перенесли на несколько часов позже :? Тем не менее, девочки заняли 1 и 2 места! 8) :D А мы отлично провели время))))) Доехали туда и обратно без пробок, познакомились-пообщались, посмотрели базу, на которой раньше не были. Вообще это был первый наш с Машкой выезд на старты и я очень довольна! :D Теперь можно спокойно с ней ездить смотреть соревнования)))))

0_a555f_6ce73923_XL.jpg


0_a5560_32e9b21_XL.jpg


0_a5561_9ea2c0f4_XL.jpg


0_a5562_3dabc7a8_XL.jpg


0_a5568_11e31c0d_XL.jpg


0_a5563_38909ac_XL.jpg


0_a5564_1ab87a76_XL.jpg


0_a5565_e8e148fd_XL.jpg


0_a5566_a8595e3f_XL.jpg


0_a5567_81d81bfa_XL.jpg


0_a5569_2a61c061_XL
 
Маша познакомилась с местной лошадкой) Подходила к ней оочень осторожно и чего-то подозревала, но потом контакт был налажен)))

0_a5553_9ed9ab3_XL.jpg


0_a5551_5e452e26_XL.jpg


0_a5552_117cdf88_XL.jpg


0_a5554_b9bdd7dd_XL.jpg


0_a5557_d9d6ebf6_XL.jpg


0_a5558_8d397553_XL.jpg


Ку-ку! :D

0_a5559_f64ba999_XL.jpg


0_a555a_8e5f292d_XL.jpg


0_a555b_b15ec5f0_XL.jpg


0_a555c_f8353723_XL.jpg


0_a555d_27da43a1_XL.jpg
 
Какой деть румяный :)
А с хлебушком просто суперская фотосессия :)
А последняя трогательная, лапочкой задней придерживает хлебушек :)
 
Румяный, как хлебушек :mrgreen:
Ага, мне самой очень нравится, забавно получилось)))
Ой, Наташ, как она орудует этими задними лапочками, не хуже чем передними :lol:
 
У меня даже до сих пор деть лапками задними держится, как ручками :)

Как у вас дела?
Есть фото Ассоли?
 
Kinder написал(а):
У меня даже до сих пор деть лапками задними держится, как ручками :)

Как у вас дела?
Есть фото Ассоли?

Фото Ассоль есть… Но кто-то их пока зажал.

Сашка, давай уже не только про Машку, но и про коней? +) Раз уж есть повод =)
 
:D Ничего не "зажал"!)) Спать хочу - сил нет, а я сижу и кропотливо перевожу фотографии в jpg...

На сегодня только коротко о главном!

0_a6565_7e92f24b_XL.jpg


0_a6566_461f44d9_XL.jpg


0_a6567_5068591_XL.jpg


А в ближайшие дни расскажу обо всем подробно))
Ложусь спать) Я счастлива!)))))
 
29.06.2014

Один день и два чудесных события.


В воскресенье мы с Маруськой хотели поехать вместе с Димой на соревнования. Но неожиданно, накануне вечером, Ася предложила нам вместе съездить к Ассоль))) Словами не передать, как я была этому рада! :D ))) Такой возможности у нас до сих пор не было, с того момента, как мы переставили кобылу. Да и после того, как папа попал в аварию и машина восстановлению не подлежит, то и в ближайшем будущем поездки тоже не предвиделось...((( В общем, я даже не рада была, а откровенно счастлива!))) И очень-очень-очень благодарна!)))
Несмотря на окрыленность, утренние сборы были немного напряженными. Маруська начинала капризничать, когда я надолго оставляла ее одну, я боялась чего-нибудь забыть, не успеть собраться, переживала о том, о сем. Да и предполагаемое время нашего выезда как-то неопределенно сдвигалось… Я уже начала думать, что мы никуда не уедем( Но, когда за нами наконец-то приехала Ася, все сразу стало веселее!)) В общем, выехали мы примерно на час позже, купили черешни и отправились на конюшню.

Дорогу и время в пути мы знали весьма приблизительно (яндекс показывал 3 с лишним часа), поэтому я переживала, как Маруська доедет. Тем более, что выезжали мы в не очень удобное для нее время. Но в отличие от меня, ребенка ничего такого не беспокоило, и почти сразу моя девочка уснула на все время пути))

0_a6bea_13cc9ba5_L.jpg


Ехали мы, ехали, пока навигатор не привел нас в поля и отказался показывать куда нам двигаться дальше. Но встретившийся нам тут же дядечка, подсказал, что мы уже совсем у цели. И действительно, скоро мы остановились у ворот конюшни. Позвонили хозяйке и нас встретили)

0_a6bee_cd90de1f_L.jpg


После знакомства, мы сразу пошли в конюшню к Ассоль. Из-за летучих гадов лошади пасутся сейчас ночами. Поэтому нам очень повезло, что с Ассолькой мы могли пообщаться и пообниматься, а не выглядывать ее в табуне где-нибудь в поле)))

0_a6beb_a24a1f6f_XL.jpg


0_a6bec_19a8e501_XL.jpg


0_a6bed_aa5bc2ef_XL.jpg


0_a6bef_d454310b_XL.jpg


Как же мы по ней соскучились!!!

0_a6bf0_ad8ae6e6_XL.jpg


Продолжение следует...
 
Сверху