слепой жеребенок тема закрыта

может тут уже написали но сделайте элементарный тест. возьмите маленький корманный фанарик, подойдите к кобылке посмотрите на зрачек и посветите во внутрь от света он должен сузиться. + сколько месяцев мелкой? если реакция зрачка будет есть смысл показать её офтальмологу, в ветеринарках скажем так учат не очень.. так что вызовите человеческого, само сабой вета тоже вызвать надо, потом,когда диагноз поставят, и сравнить,диагнозы...
а вообще знаю кобылку с частичной потерей зрения, она видит только свет. и жива здорова.
 
Да пока ничем. Стоит с мамкой. Сосет, иногда сено теребит и овес пробует - примера для подражания то нет :cry: . Все тесты провели - слепая :cry: . Пока решили не отнимать - ждут как сама есть начнет стабильно.
Купить ее можно будет, только ((КоБыЛкА)) - зачем это вам? У вас есть опыт работы со слепыми лошадьми? Не с ослепшими, а именно со слепыми от рождения.... грунта кобылка не знает, так как не гуляет....ест плохо, так как не понимает зачем сено, если есть привычное молоко.... не общается с другими, так как здоровые ее банально пинают...
И можно ли на ней работать - не знаю.....
Если готовы все это на себя взвалить - поговорю с хозяйкой....
 
((КоБыЛкА)), если вы всерьез рассматриваете приобретение слепого жеребенка, вам может быть полезна информация, размещенная здесь: http://www.blindhorses.org
 
Здравствуйте. А нет никаких фотографий жеребенка? Тут написали, что неизвестно, можно ли будет на ней работать.
Лично мне кажется, что лошадь создана не только для того, чтобы человек на ней работал. Ведь лошадь может быть просто другом, как собака, например. И для этого совершенно не обязательно на ней ездить...
 
amerie! А как вы себе представляете это общение? Детеныша отнимут от мамки, а как вы его успокаивать собираетесь, например? или перевозить? или гулять с ним - как?
очень легко сказать - другом....а выполнить это возьметесь?!
Для меня Вербенка - больная тема. Конечно, можно просто забыть и не рыпаться. Но этот кусок мяса еще живой! Отдать просто так, на забаву или в качестве опыта - лучше зарезать! Нужен реально опытный и заинтересованный человек.
Поймите, 500 кг неуправляемого слепого существа - это опасно и непредсказуемо!
 
Мяк, все то, о чем Вы написали придется делать в любом случае(кроме зарезать, естественно). Я не предлагаю свою кандитатуру, потому что прекрасно понимаю, что опыта у меня в таких делах нет абсолютно никакого, хотя некотороя заинтересованность присутствует.
А вот забывать и не рыпаться точно нельзя.
 
если найдется такой человек - придется делать все, но пока все идет к тому..... что кому-то придется делать нечто другое.... и, дай бог, умелой рукой. :?
 
Будем надеяться, что все закончится хорошо и как умелые
, так и неумелые руки не понадобятся
 
Господа! Закрываем тему.
Лошадь вместе с дитем отдали для работы на плацу под инвалидами.... пока кобыла-мама не окончательно ослепла и может привыкнуть к новой работе. Детенку отдали с мамкой. Так что теперь все в руках новых хозяев, которых нам не известны.....
Надеемся на их разум и гуманность.
 
Сверху