Слезятся глаза

Ego

Новичок
Факи-факи! Подскажите, кто что знает.
У моей кобыли начали сильно слезиться глаза. Раньше иногда такое бывало, но не сильно, после промывания чаем все проходило. Попутно мазала Тетрациклином. Я грешила на зимний приступ ревматики и курс антибиотиков.
А неделю назад приехала на конюшню, а мне говорят, мол, кобыла в ночь паслась, попала под дождь и у неё глаза потекли. Реально, слезы до ноздрей дотекают. Соплей нет. Лошадь бодра и весела. Все прививки сделаны, глисты выгнаны, БАК-анализ сдавали два месяца назад. Может, это аллергия какая? Но три месяца назад мы поменяли конюшню, да и на новой это не сразу началось. Может, правда, что-то спровоцировало. Короче, чем я тут буду демагогию разводить, скажите, кто что знает, плииииз.
ПиСя. Заводской вет в отпуске, поговорила со знакомым ветом, он посоветовал Лиарсин и АСД гомокорд.
 
Нотка, спасибо. Я тоже люблю всякие пользительные статейки на хорсях. :wink:
 
если вам тетрациклин помогал, то мажте, только раза три в день..
 
Да фиг его знает, этот тетрациклин :? Какое-то симптоматическое лечение получается. Это точно не коньюктивит, слезы чистые, гноя нет.
Я уже решила АСД-гомаккорд проколоть - в воскресенье начну.
За неделю кучу всяких советов видела и слышала, типа раствором борной кислоты промывать, сахар задувать, Гидрокортизон закладывать.
 
Поражаюсь я нашему народу.. чуть-что , сразу колоть, а надо ли - хрен знает.. сами же написакли - после промывки чаем и мази тетрациклиновой.. а это не после промывки чаем, а после тетрациклиновой мази было действеное лечение.. и в таком случае лечение , как вы пишите - симптоматическуое.. потому что летом очень много мух и очень часто они лезут в глазки лошадкам, м получается такая хренотень.. и достаточно только чаще мазать глазики мазью, а не колоться...
 
Мухи тут точно не при чем - зимой тоже глаза слезились. Причем, лошадь стояла в совершенно иных условиях. Чаем промывали отдельно от тетрациклина - помогало. Но не всю же жизнь мазать тетрациклином по три раза на день. И опять же, не я придумала лошадь проколоть, а вет. Плюс, средство гомеопатическое и вообще рекомендуется как общеукрепляющее.
А Ваш праведный гнев я хорошо понимаю - сама не люблю химию и предпочитаю методу знакомого вета "дать организму толчок, а дальше пусть сам справляется". Но в данном случае уже даже не перебдёж, а просто, не может такого быть, чтобы у лошади долгое время глаза беспричинно слезились.
 
тады, так бы сразу и писали... купи капли глазгные софрадекс и дексаметазон.. промывайте сначала из шприца, без иголки естеснно, глаза новокаином, потом два раза, утром и вечером, закапывайте софродексом, а в обед - дексаметазоном..
 
Сверху