Сломанный хакаморой нос

Амаретта

Участник
Всем привет, есть ли у кого у знакомых, лошадь которой реально сломали нос хакаморой.. То что вы слышали что так бывает не надо, именно про тех кому нос ей ломали. А то воплей много а ничего конструктивного нету, все сразу цепляются. Что раз на лошади хакамора то значит в будущем нос сломают О_о
 
если это завуалированный вопрос "можно ли сломать нос хакаморой", то есть ответ - можно! если не верно хаку одевать.
 
если это завуалированный вопрос "можно ли сломать нос хакаморой", то есть ответ - можно! если не верно хаку одевать.
вопрос то в том, кто нибудь реально знает лошадь которой сломали нос хакаморой? А не по слухам
 
вопрос то в том, кто нибудь реально знает лошадь которой сломали нос хакаморой? А не по слухам
Кто-то знает:
Paranoja, отчего же не бывают? бывают... мы выкупили одного такого коня, ему хакаморой в юности сломали храп, когда его скакаш "работал". Конь с характером, а скакаш без царя в голове. Вот и результат...
 
Спасибо))0 А то честно говоря ни о едином таком случае не знала, мы стоим в городе например. И мне нужно выезжать поля через город, кобыло тяжело сдерживается, кидается под машины. На хакаморе эту проблему решили и спокойно доходим до полей, но теперь на меня все орут что я нос ей сломаю, хотя затягиваю не туго, да и рука мягкая
 
Из серии конь с пулей в голове и всадник без башни с десяток ща точно найдут.
Но БЕЗ кличек и фамилий.

Мож, ТС-у к отзабоченным там не только сломанный нос "найдут" но и вырванный клюв, и прижатый хвост, и выпученные глазки и т.д. и т.п.

Автор! Вы находка для НИИ гурологии и лоховедения.
 
Последнее редактирование:
Тоже на хакаморе идеально в полях в отличие от трензеля. Ездил все лето и радовался. А зимой в первый же выход в манеж чуть не убились об стену. Такое ощущение, что педаль газа и руль заклинило, а тормоза отказали. Нос цел и у коня и у меня. Пока еще в процессе анализа и поиска причины произошедшего.
 
Из серии конь с пулей в голове и всадник без башни с десяток ща точно найдут.
Но БЕЗ кличек и фамилий.

Мож, ТС-у к отзабоченным там не только сломанный нос "найдут" но и вырванный клюв, и прижатый хвост, и выпученные глазки и т.д. и т.п.

Автор! Вы находка для НИИ гурологии и лоховедения.
Да просто достали, с новообразованием нашим хозяйка конюшни меня просто достала, "ты на нее не садись, у нее от нагрузки оно увеличивается!", сейчас с хакаморой кидается, ветеринара для сдачи крови не вызывает, хотя справки уже у всех просроченные. Горе, а не постой. К лошадям там хорошо, дак частникам мозг выносят))
 
Последнее редактирование:
Опустив эмоции.
с новообразованием
хозяйка кобылы меня просто достала
Зачем Вы такую (по сути лошадка потенциальная "бомба замедленного действия") лошадь арендуете для верховой езды?:oops:
При таком раскладе почему не поискать в аренду другую лошадь? Лучше частную с адекватным хозяином.

Насчет н/о лучше услышать ветеринарного врача. И доктору такого пациента надо регулярно наблюдать.
Н/о могут прогрессировать по многим причинам. Иммунные бреши, перерождение самого н/о из доброкачественного в злокачественное и т.д. Прогнозы делать сложно.
 
Да просто достали, с новообразованием нашим хозяйка кобылы меня просто достала, "ты на нее не садись, у нее от нагрузки оно увеличивается!", сейчас с хакаморой кидается, ветеринара для сдачи крови не вызывает, хотя справки уже у всех просроченные.
Амаретта, Вы не хозяйка лошади, и не Вам решать какую амуницию одевать, как работать, садится или не садится. Я не знаю, почему Вы берете лошадь. Вы коновод, арендатор, подруга и т.д. Но если бы я сдавала свою лошадь в аренду. Сказала бы какую амуницию одевать, где заниматься и прочее, и арендатор со мной бы спорил, одевал бы свое и навязывал бы свое, мы с таким арендатором тут же попрощались бы. То же самое было бы с коноводом, берейтором и т.д.
 
Опустив эмоции.


Зачем Вы такую (по сути лошадка потенциальная "бомба замедленного действия") лошадь арендуете для верховой езды?:oops:
При таком раскладе почему не поискать в аренду другую лошадь? Лучше частную с адекватным хозяином.

Насчет н/о лучше услышать ветеринарного врача. И доктору такого пациента надо регулярно наблюдать.
Н/о могут прогрессировать по многим причинам. Иммунные бреши, перерождение самого н/о из доброкачественного в злокачественное и т.д. Прогнозы делать сложно.
ой блин, опечатка))) Хозяйка конюшни)) Я частник) Новообразование ей не мешает, не болит, движения не сковывает, я ее купила уже с таким у цыган, где она с этим новообразованием прожила в течении 2 лет (еще год у меня уже), скакать в размерах начало с жеребостью.. скорее всего на гормональном фоне. Ветеринаров у нас толковых нет, нагрузки лошадь несет шаг, рысь - 2 раза в неделю, остальное время гуляет.
 
Амаретта, Вы не хозяйка лошади, и не Вам решать какую амуницию одевать, как работать, садится или не садится. Я не знаю, почему Вы берете лошадь. Вы коновод, арендатор, подруга и т.д. Но если бы я сдавала свою лошадь в аренду. Сказала бы какую амуницию одевать, где заниматься и прочее, и арендатор со мной бы спорил, одевал бы свое и навязывал бы свое, мы с таким арендатором тут же попрощались бы. То же самое было бы с коноводом, берейтором и т.д.
там опечатка, хозяйка конюшни... Я хозяйка кобылы
 
там опечатка, хозяйка конюшни... Я хозяйка кобылы
Тогда не обращайте внимание. Вы не обязаны доказывать хозяйке конюшни почему используете ту или иную амуницию. Целиком и полностью Ваше право, ваше дело и ваш выбор.
 
Серьезный вред можно нанести и обычным трензелем-если не уметь пользоваться. А если человек грамотный то почему бы и нет?:):):)
 
Берейтор может знать лучше вас, Сенди, какая амуниция лошади подходит.
А у нас хозяйка конюшни, решает за всех как за своих. Не ездить, то не одевать, так не делать. Хотя вообще ничего лошади во вред не делается и ни у кого ко мне никаких претензий никогда не было
 
Если ХК не садилась на вашу лошадь, и при этом она не имеет достаточной квалификации, шлите её в сад.
вы ей платите не за это.
 
Если ХК не садилась на вашу лошадь, и при этом она не имеет достаточной квалификации, шлите её в сад.
вы ей платите не за это.
она потом из этого "сада" злобно кричит - "меняйте постой!!":D Но мы его уже ищем
 
Берейтор может знать лучше вас, Сенди, какая амуниция лошади подходит
Летучая, ну да, ну да, он же берейтор. А хозяин лошади по определению никто и звать никак. Лично я не оценила бы, если бы с моей лошадью занимались бы без седла например. Или с тонюсеньким как проволочка трензелем. И т.д. Вы пожалуйста, если хотите, можете считать себя пустым местом, никто не запрещает. А у меня как то свои взгляды и пожелания имеются. Иначе сходил в прокат, и дивненько, все с лошадью сделано не вами, все сделано усреднено подо всех, а не под вас и ваши пожелания.
она потом из этого "сада" злобно кричит - "меняйте постой!!":D
Ну и правильно, ищите. Я сталкивалась с подобным. Переехали много лет назад, и до сих пор рады.
 
Сверху