Сломать челюсть. Оживший миф.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пришли и пукнули в лужу. Конь не тот, челюсть не сломана пополам, о Большом Призе речь не шла.
Где вас таких делают, а?

Вам привет от хозяйки коня, сплетница:
"Но буду кому-нибудь благодарна, если напишите, что сломать и проломить - это разные вещи, челюсть не сломана, а проломлена, разбита. И что БП - это миф, лошадь юношеских езд и на этом же уровне и готовилась." (с)
 
Л

если этот пост неуместен, то администратор сайта может его удалить. Но мне кажется о таких вещах нужно говорить, чтобы люди понимали что челюсть не железная.
Лошадь вообще целиком существо не железное, если мы говорим о живой лошади, конечно. Постоянно всем и каждому писать о том, что не делай так, не корми так, не работай так, потому что это может привести к заболеваниям - невозможно.
Очень сочувствую и лошади, и хозяйке. Но не считаю, что хозяйка лошади должна кому-то что-то рассказывать и объяснять.
 
Очень сочувствую и лошади, и хозяйке. Но не считаю, что хозяйка лошади должна кому-то что-то рассказывать и объяснять.
Я согласна, что никто не должен что-либо рассказывать и объяснять, если он не хочет. Но так же считаю, что раз ситуация выложена в просторы интернета, то мы можем это обсудить. И эти два высказывания не противоречат друг другу ;)
А ещё, некая однобокость прослеживается, мы обсуждали Трою за привязывние ноги, хотя там все без плачевных последствий обошлось, а тут раздроблена кость челюсти неоднократным воздействием, но обсуждать неэтично?
 
А что обсуждать-то? Как поломали - непонятно (может, другая лошадь ударила ), при чем здесь БП - непонятно...
По сссылкам лазить лень. Если уж заводите тему - будьте любезны правду и подробности.
 
А тема заведена на основании данных агенства ОБС, о чем прямо написано в первом посте.
 
Социальная активность и борьба за гуманное отношение к животным это дело замечательное.
Только к чему это любопытство "кто, где, когда"? Хочется ТС обсудить возможные действия и меры со стороны владельцев, ФКС в похожих ситуациях? Так может стоит абстрактно передать картину случившегося, без этих интриг и расследований, имен? Тем более у Вас нет 100% информации по описываемой ситуации, а есть только чей-то пересказ.
 
Последнее редактирование:
по ссылкам всё ищется легко. коня очень жаль, как и его хозяйку.
честно, не поленитесь и прочитайте, это действительно важная информация для понимания как именно происходят такие травмы от мундштука.
у меня сейчас просто волосы шевелятся и слёзы не остановить. наверное не для впечатлительных чтиво..
 
по ссылкам всё ищется легко. коня очень жаль, как и его хозяйку.
честно, не поленитесь и прочитайте, это действительно важная информация для понимания как именно происходят такие травмы от мундштука.
Вы не могли бы скинуть ссылку. Чтобы уже закончить мой пост и разъяснить ситуацию.
 
Вы не могли бы скинуть ссылку. Чтобы уже закончить мой пост и разъяснить ситуацию.

Я ввела в поиск слова из запроса и запросто вышла на страничку ;)
Поищите по "материя отягощенная дрессажем хроники несчастной лошадки". Там хозяйка коня все подробно рассказывает.

я точно так же ввела в поиск "материя отягощенная дрессажем хроники несчастной лошадки" - попала на дневник хозяйки коня, отмотала несколько страниц назад и нашла пост от 18 апреля. там и подробное описание травмы, и рентгены, и имена и клички, и последствия..

вся информация в открытом доступе.
 
Я согласна, что никто не должен что-либо рассказывать и объяснять, если он не хочет. Но так же считаю, что раз ситуация выложена в просторы интернета, то мы можем это обсудить. И эти два высказывания не противоречат друг другу ;)
А ещё, некая однобокость прослеживается, мы обсуждали Трою за привязывние ноги, хотя там все без плачевных последствий обошлось, а тут раздроблена кость челюсти неоднократным воздействием, но обсуждать неэтично?
Я не знаю, кто "мы" и какую именно Трою обсуждали. Подозреваю, что не ту, которую обнаружил Генрих Шлиман;)
Неэтично, потому что этот пост не выглядит обсуждением, а выглядит сплетнями из разряда ОБС. Если бы хозяйка посчитала нужным, наверное, она бы сама отписалась в теме.
И в дополнение: ставить диагноз без осмотра животного, не видя снимков, как-то неправильно. Это как бы даже не диагноз по фото и лечение наложением рук на мониторo_O
 
Я не знаю, кто "мы" и какую именно Трою обсуждали. Подозреваю, что не ту, которую обнаружил Генрих Шлиман;)
Неэтично, потому что этот пост не выглядит обсуждением, а выглядит сплетнями из разряда ОБС. Если бы хозяйка посчитала нужным, наверное, она бы сама отписалась в теме.
И в дополнение: ставить диагноз без осмотра животного, не видя снимков, как-то неправильно. Это как бы даже не диагноз по фото и лечение наложением рук на мониторo_O
Мы - те, кто захочет обсудить.
Про конный клуб Трою было недавно, будет желание- поищите поиском.
По поводу "мы не знаем" - при скромном владении интернетом и желании найти пост от хозяйки на другом форуме - легко. Яндекс сразу выдаёт.
И да, там есть снимки ;)
А если желания нет, так и суда нет - не пишите, не читайте, не обсуждайте, все- дело добровольное;)
 
Что бы не было слухов, надо написать как есть.
Трою мучали на видео, а тут только рентген.
Вводите в поиск первую половину фразы, по полной не находится, да.
 
Подскажите пожалуйста, в какой именно поиск забивать запрос? На форуме только на эту тему кидает, никак найти не могу..имеется ввиду вообще другой сайт?
 
Хозяйка действительно молодец, так корректно и без истерики отписалась в своём дневнике. И огромное ей спасибо, что сделала это. Многие такие случаи замалчиваются, не говоря уж о более мелких. Верю, что когда подобное начнёт освещаться чаще и больше, основной тренд чуть-чуть сместится к благополучию лошади на фоне розеток и кубков ;)
П.С. а какие мемчики с котами замечательные, и если про "Базу" я ещё видела, то второй просто огонь. Жаль, не умею вставлять картинки.
 
Да, я тоже прочла историю. Очень сочувствую владелице, коня безумно жалко. И как безответственно себя повели тренер и берейтор это отдельная тема конечно. Интересно, такие вещи как-то регламентируются в Федерации. Берейторов отстраняют в таких случаях от работы, стартов...или это просто ежедневные травмы?
 
"Мы не против интимности, но вокруг должен стоять коллектив" (с)

Мы даже не относимся к их коллективу.
Я верю, что берейтор второй раз на эти грабли не наступит, так зачем его "полоскать"? Это уже тот самый "битый", за которого иногда "двух не битых дают".
Лошадь жалко, но эта травма - не приговор (ТТТ).

Остаюсь при своём мнении, что надо больше обращаться к ветеринарам, буквально договариваться о том, чтобы курировал.
Чтобы осматривал профилактически.
Это ведь должно быть дешевле, чем ставить диагноз и назначать лечение?
Ну, и даже при тесном сотрудничестве с вет.врачом надо вникать, кто из них в чём сильнее, в чём - слабее. А это - опыт... И чаще всего свой...
Больно вспоминать все свои "грабли" (больно за лошадь).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху