Сложности в посадке на галопе

Нога уезжающая очень просто исправляется. Берёте тренчики обычные и привязываешь стремя к подпруге. Ноги физические никуда не уедет, и от этого ваша посадка будет правильной. Попробуйте:)
C7250E31-3B73-48BB-A0CA-651BF1F0B38C.jpeg
 
Вот пример. Девушка пришла с проблемой уезжающей ноги на галопе, с момента как она пришла и до момента как мы сняли тренчики прошло 2 месяца. Помощь убираешь, а мышечная память остаётся.
9BEE5425-C325-4BCD-BDD7-D4D28E38C9D8.jpeg
E258DF26-74BB-42F5-AA06-3EBE8465C087.jpeg
 
Зажимала коленом, качалась, не сидела в седле, наклонялась вперед, управляла руками и шпорами, поднимала пятки вверх.
Тренер настойчиво на всех тренировках говорила о том, чтобы я выпрямила ноги и опустила максимально вниз, убрала шпоры от боков. Ну и спину назад.
Боже, зачем и кто здесь надел на всадника шпоры???
Берёте тренчики обычные и привязываешь стремя к подпруге.
Всадник продолжает сидеть как попало, но зато зафиксированное стремя не позволяет этого увидеть.
Можно поджимать ногу, цепляться коленом - главный показатель не работает, "датчики" выключены.

А потом что-то идет не по плану, всадник отстегивается, нога в стремени, шнеллер не срабатывает - на выходе инвалид или труп. Гениально, да.

На этом фоне те мелочи, что при должной работе нога при правильном прилегании шенкеля и опущенной пятке не висит парализованно, а должна работать, и место воздействия шенкеля не одно и то же - уже несущественно.

Примотайте уж сразу всадника к лошади скотчем, чтобы гарантированно при любом раскладе никуда не делся.

возможно есть какие-то фишки,
Есть. Ваш тренер их не знает?
зафиксировать ногу, чтоб она не болталась вперед-назад, не вылетала из стремени, или носок не выписывал круги
Перестаньте цепляться коленом, упор должен быть в пятку
При этом когда есть какое-то задание, по типу жердей или препятствий,
Вы не умеете толком ехать галопом, но Вас отправляют прыгать? Меняйте тренера.
 
Последнее редактирование:
На первом фото всадник сидит на промежности, а не на седалищных костях, потому и валится вперёд. Это чинится за пару часов, а не месяцев и не с помощью тренчиков. Привяжите ногу - будут работать мышцы антагонисты, но сама причина не изменится и понимание не придёт. От головы идёт правильность езды, а не от верёвок.
 
Посмотреть видео не получилось((, но скажу просто, на лошади едут, то-есть двигаются вместе с ней, поэтому со стороны кажется, что всадник неподвижен, и попросите, чтобы вам помогли поднять лошадь в галоп( бичом подсказали), опустите ноги максимально вниз, и отведите колени от седла, чтобы было видно просвет( это чтобы понять, не надо ездить так всегда)), и откиньтесь на круп , как будто хотите лечь на спину, чаще отдыхайте, начало болтать перейдите в шаг, пол круга и снова в галоп
 
Я бы обратила внимание на следующие моменты:
- подъем делаем на выдохе - прямо громко выдохните в момент подъема, это поможет расслабиться и следовать за лошадью, не зажимаясь в момент подъема
- нога стремится вниз, но не зажата, если немного ездит - не страшно, вы это потом поправите, главное чтобы посадка была глубокой
- плечи можно отставить чуть назад, грудь стремится вперёд
- поясница расслаблена, пресс идёт вперёд, вторя движениям лошади, вы мягко амортизируете каждый толчок, но не засчет поясницы, а засчет мышц кора
- работайте по большим вольтам, спокойным галопом, не требуйте от себя больше, чем можете сделать качественно. Когда чувствуете, что перестаёт получаться - переводите, отдыхайте, фиксируйтесь на правильных ощущениях, поднимайте снова, когда чувствуете, что готовы

Очень рекомендую помимо ве заниматься пилатесом, в идеале на реформере - вы научитесь лучше владеть своим телом, на лошади это здорово помогает
 
Сначала мне исправили посадку в целом, а галоп параллельно наладился сам собой
Мне вот интересно, от настроения чтоли зависит то, как воспринимаешь текст? Интересно, почему сейчас я вижу в этом сообщении - сначала мне исправили посадку в целом, а галоп параллельно наладился сам собой...
В общем мне мое прошлое сообщение теперь самой кажется провокацией:rolleyes:

А автору действительно, поможет на самом деле сначала исправить посадку в целом, а уж потом работать над галопом...
 
автору поможет одно - сначала сесть в седло, выдохнуть, а потом уже поехать учебной рысью и галопом, пока автор будет зажимать свою попку в седле, пока не перестанет сжимать свою попу в кулачок - фиг поедет! ни учебной, ни галопом
 
  • Like
Реакции: Irke
Здравствуйте!
Помогите! У меня вечная проблема из-за которой я себя уже всю съела - посадка на галопе. Умоляю, подскажите, возможно есть какие-то фишки, лайфхаки, просто правила, КАК усесться на галопе, расслабиться чтоб не выбрасывало и самое главное - зафиксировать ногу, чтоб она не болталась вперед-назад, не вылетала из стремени, или носок не выписывал круги
А еще как высылать на галопе тугую лошадь, не задирая пятку и не "буцая" ее
Тренера говорят: "прижми ногу", "расслабься", но если прижимаю ногу, то начинает зажиматься верх, если расслабляюсь излишне, то опять таки нога начинает гулять и еду как, простите, колхозник, потому что просто качаюсь туда-сюда по седлу
На удобных лошадях бывает что вроде еду неплохо, но уже на втором-третьем большом круге галопа начинаю уставать и снова посадка отвратительная
Либо на медленном галопе все более-менее хорошо, а если прибавляю, то опять начинаю "разваливаться"
Уже до слез обидно, иногда такое ощущение что люди кто впервые галопом едет, сидят лучше чем я
При этом когда есть какое-то задание, по типу жердей или препятствий, то я забываю о посадке и мне легко ехать галопом (но я знаю что она по прежнему оставляет желать лучшего), но просто галопировать несколько кругов - для меня иногда просто пытка
Возможно мне и не стоит прыгать пока посадка не очень даже на галопе, но тренер в этом проблемы не видит, либо возможно я слишком зациклилась и преувеличиваю "ужасность" своей посадки

Для понимания моего уровня езды: занималась верховой ездой 5 лет в подростковом возрасте (с 11 по 16 лет), научилась основам, немного прыжкам и были даже выезды на соревнования на небольшие высоты, затем был перерыв также 5 лет и вот уже год я более-менее стабильно снова занимаюсь, раньше это было 1-2 раза в неделю, сейчас 2-4 и плюс в день бывает по несколько лошадей
Может быть ошибки в посадке сформировались от того, что я училась ездить на лошадях, которых нужно было в галоп "разгонять" и "пинать" на каждый темп, видела на форуме многие писали что новичку лучше на таких лошадях не учиться...
В любом случае мне очень хочется исправить свои ошибки и надеюсь что кто-нибудь сможет что-то мне посоветовать
да вы привыкните к этому, нужно просто привыкнуть
или это проблема?
 
Сверху