Случается же такое:)!!!

jali написал(а):
Pantera: ты тоже там занималась?! Круто!!! А кто там твой любимчик? Я вот пока опробовала Пегого (и безуспешно пыталась сдвинуть его с места...что я только ни делала, ему всё было пофиг :lol:), Сюзанну, которая, как оказалось, социально опасный элемент :wink: - недавно, когда я на Ляльке занималась на плацу, где Сюзи тоже была, меня так небрежно предупредили, мол, лучше бы, конечно, к ней вообще не приближаться :chew: (она всех лошадок бьёт задом:wink:

занималась :О) ой у меня все тут же в любимчики попадали :D
я и Нарика просила в аренду и Ляльку :lol: Ляльку я больше любила чем Нарика :oops:
Пегий... это кошмар! :О))) я его даже в рысь распинала! но в галоп увольте :lol:

а Сюзанну я не знаю :wink:
 
jali написал(а):
Lary, а как это твой конь пытался тебя убить???? :shock:

Он меня высадил на галопе с козла, я нырнула ногой в стремя, потянулась за поводом, а он резко развернулся и полетел карьером по замерзшему плацу... Хорошо, что путлище отстегнулось... метров через 20... :roll:
А во второй раз он завалился назад со свечи вместе со мной... после этого я начала его бояться... Но сейчас все нормально, только в лес без развязок я на нем не езжу, играет сильно... :roll:
 
Lary, :chaw: ....ну и дела...скажи честно, в те моменты ты очень сильно его любила, а :? ??? Просто я тут много слышала об откровенно агрессивном, причём сознательно агрессивном, что главное, поведении лошадей и....уфф...я в растерянных чувствах...Ну, самое главное я для себя уяснила - прокатские лошади хамеют быстро, даже чересчур :bubu: ...но я совсем не могу понять, как это, когда животное, достаточно умное для осознания факта существования заботливого хозяина, пытается его угробить... :bury: .... :not: может, я мерю человеческими мерками, но на добро надо отвечать добром. Просто надо и всё тут. У моей бабушки был пудель, Санта, так она (Санта) кроме неё (бабушки) вообще никого не любила. Например, кормишь её или гладишь, играешь с ней, а она возьмёт и со всей дури цапнет за палец. Комментарии на тему моего к ней отношения просто излишни. :fire!: Слава Богу, её отдали тыщу лет тому назад, сэкономив мне кучу нервов...Ну так вот. Тут то же самое!!! Вот Пантера, вся в расстроенных чувствах, писала о том, что её "дитё" без всяких вкусностей плевать на неё хотело, разве это нормально, а???
Ну я так не играю.... :cry:
Ну и плюс ко всему я дико обиделась на весь лошадиный род за мою вчерашнюю тренировку. Ещё чуть-чуть, и пришлось бы звать гробовщика :cry:
 
Скажу честно - любила, причем сильно. Иначе коню бы такмх люлей досталось, каких он за всю свою прокатскую жизнь не видел. Тем более мой молодой человек при обоих этих случаях присутствовал, так мне еще его и держать пришлось, коня спасать. Так что конечно любила и люблю.

А по поводу немотивированной агрессии... Ну ты представь себе жизнь прокатской лошади. Представь, что ее седлают абы как, чистят через пень-колоду, а потом на ней каждый день ездит много не всегда умеющих ездить людей. И ты думаешь, что даже если ты дашь ей сахар (которого кстати как раз прокатские лошади больше всех лопают), ей не захочется избавиться хотя бы от одного всадника? Тем более когда она чувствует, что всадник ей это позволяет?
 
Логично, ничего не скажешь... :cute: ....но негуманно как-то :not: Слушай, а если честно, каково это - грохнуться вместе с лошадью, а? По идее ведь можно и паралитиком остаться...а то и вообще... :bury:
Больно было???? Думаю, это страшновато :?
Ну вот, а сегодня у меня было очередное занятие. Я как могла следила за своими ногами - чтобы они не заваливались лошади на живот, а держались ближе к её плечам, чтобы пятки вниз, ну и все дела. Тренер говорит, что ноги в стременах болтаются, говорит ещё туже прижать колени...знала бы она, что я их сжимаю изо всех сил! :lol: Слава Богу, сегодня я была на Ляльке...уфф!!! Она по крайней мере, без суицидальных наклонностей :wink:! Вот интересно, если лошадь начинает (когда я её ещё держу за повод, на земле) тыкаться моськой в мою руку, как бы гладя себя об неё, это она играет? Ну, думается, вопрос риторический, и заяц действительно был в хорошем настроении, правда, цапнула-таки меня, слегка так (ну, по лошадиным меркам, у меня-то на руке небольшой вспухший синячок в наличии), когда её седлали и затягивали подпругу - это её всегда ужасно бесит. Ну вот, чапаю к ней в субботу с утречка...
Ужасно мне Лялька нравится :D, спокойная как танк, красивая...ну и временами очень милая :wink:
 
Сегодня с утра опять порысили с Лялькой, жара была просто ужас!!!
Ещё когда только я собиралась, моя тренер рассказала, что пару дней назад одна девушка свалилась с Эргономики и та наступила ей на лицо :shock: :chaw: :chaw: :bury:
Слов нет, одни эмоции...челюсть у неё сломана, половина зубов отсутствует...кошмааааааааааар!!!!!!!!!!!!!!!! Боже!!!!!! А другую как-то раз протащило лицом вниз, так у неё нижнюю губу почти сорвало....ой, страшно-то как....
Эргономику ну не люблю я. Животные, они же как люди, кто-то тебе нравится, а кто-то нет. Вот Ляльку начинаю любить очень сильно, надеюсь это не оптический обман :wink: А Эрго, она своевольная, делает, что ей взбредёт в голову (хотя вот других она как-то больше слушается, чем меня :wink:) хотя была бы я лошадью. да ещё таких размеров, я бы всем задала жару, это будь спок :roll:
Ну вот, сегодня я сматываю удочки в Тунис, и приеду только второго сентября....всем удачи :wink:
 
Сверху