Случайности не случаются. Регент пал. Можно удалять.

Изумрудный луг.

Как мы переезжали - даже вспоминать не хочу. Итог - в начале сентября мы встали в свеженький КСК "Изумрудный луг". Немного фото нового дома
S31N4eApPvk.jpg
KI-gEfDRXdA.jpg
6wHOvSBbn84.jpg


Сын в роли воспитателя - 2 молодых жеребца, его компаньоны на выгуле.
48yOmmhog0g.jpg


Из неприятного - после переезда очень сильно перепал. Собственно именно по этой причине мной и была создана тема о составлении рациона. Отдельное спасибо Sara - ее вариант одобрила Виктория Алекперова, решили остановиться именно на нем :)
 
Сегодня были в гостях у Деда.
Огурец, ттт!) после расчистки местным ковалем он Ходит. Вот именно Ходит. Много двигается, сено метелит) Надеюсь с новым рационом начнет активно набирать хорошую форму.
 
Спасиб, Анют, будем стараться :) Примите с Надюшкой от нас с Толстым (а теперь второе имя Деда будет именно таким, ибо мысль материальна;)) огроменное человеколошадное спасибо...нет Спасибо... нет СПАСИБИЩЕ! за одолженное зимнее пальтишко, лен и жом:)

Сегодняшний визит был короток - инструктаж конюха о новом рационе и мацание сына.
Ну и не могу не поделиться выразительными фото дегустации геркулесовой кашки с щепоткой жома, приправленной отваром семени льна. Вот она - ЖАДНОСТЬ :) За фото благодарим Анют ака Marceline.

collage.jpg
 
К сожалению, 10.12.2015г Регента не стало...
Утром парализовало зад, весь день пытался встать, помогали, пытались подвесить... бестолку... падал и с недоумением и испугом смотрел на свои задние ноги - почему не слушаются?..
Тяжело. Страшно. Взяла Грех на душу. Но сейчас у него ничего не болит и он свободен
Простите, мысли путаются. Спасибо всем, кому мы были небезразличны
Решение о закрытии дневника оставляю на модераторов

FwUdY8rZQEw.jpg
 
Очень жаль. Но хоть последние пару лет он пожил в хороших руках! И побыл нужным... Зеленых лугов прекрасной лошади, которая на своей спине много кого перетаскала и много разрядов привезла... Вот бы Пируэту так же повезло

Вы же в Изумрудном лугу стояли?
 
Just_Regent, мои искренние соболезнования!
Читать ужасно, представляю каково вам...
Взяла Грех на душу.
Даже не думайте так! Это не грех. Вы избавили его от боли и мучений. Не истязайте себя по поводу такого решения ни в коем случае. Оно правильное.
Зеленых лугов парню!
 
Armashka, Pili, спасибо за добрые слова.
Лечение нам помогало, ГГТ с 60.9 упало до 56,4, с воодушевлением и с указания Виктории Алекперовой, продолжали колоть гепатопротекторы и вливать ф/р, 11.12 должны были опять брать кровь на биохимию, но... Как обухом по голове - паралич задних конечностей... Почему корю себя? Рега 09.12 гулял как обычно с жеребами, строил из себя воспитателя, кушал с большим аппетитом, пил, был бодр. Видя его желание ЖИТЬ, было очень страшно и больно принять решение - отнять эту жизнь у любимого старичка.
 
Очень сочувствую! :( Зеленых лугов коню!! Теперь он молодой, здоровый и толстый!

(у меня с Бабулей примерно такая же история... тоже отказали задние ноги, пытались поднимать - бесполезно, ноги как чужие палки :(( и тоже пришлось принимать Решение... пару месяцев до 30 не дожила :( )

Держитесь!
 
Вы и так сделали для него куда больше, чем остальные за всю его жизнь!
 
Sara, девочки, огромное, искреннее спасибо за поддержку.
Да, Дедуль сейчас молодой, толстый, не убитый троеборьем и резвится на зеленых лугах с лучшей боевой подругой, Гордой.
Больше не плАчу - отпустила Его.
 
История ходит кругом.
8 января 2012 года не стало моего любимого пенсионера.
Он отпрыгал пол жизни в конкуре, получил массу травм и в итоге тоже оказался без ног.
Держитесь. Это невероятно тяжело терять друзей таким образом. Но я вас очень хорошо понимаю.
Не корите себя.
Зеленых лугов, голубого неба и чистой воды.
 
Год такой...уносит наших лошадей. И моя тоже не смогла в этом году встать на задние ноги. Причём всё остальное могла - питаться, пить, испражняться, уползать от меня, чтобы ей не ставили капельницу...когда с таким встречаешься, всё бесполезно. Нет никаких гарантий, что подвесив лошадь, поместив её в космос, куда угодно, мы не промучаем её ещё больше. Решение было принято быстро, мы не имеем права раздумывать, терпеть нашему кусочку сердца боль или нет. За себя только имеем право решать - будем или не будем грех брать. Мы тут все взяли, все отписавшиеся. Но такова, видимо, плата. Грех это или не грех, это наша ответственность и когда-то это наступает. Зеленых лугов и чистой водицы.
Наверное у всех, чья лошадь перестала вставать, навсегда запомнятся эти глаза, полные непонимания. Я просто пытаюсь объяснить, что разделаю Вашу скорбь, Ваше большое горе. Держитесь и не опускайте руки, Вы приняли правильное решение, никуда не деться от этого...если хотите, пишите. Не так давно подобное пережила. Как и многие здесь.
А если хочется плакать, плачьте. Может быть сейчас все наши калеченные лошади где-то бегают, по зеленым лугам. Он Вам не снился?
 
C.h.o.c.o.l.a.d.y., в ночь после усыпления приснилось, что Дедуль все таки встал. Проснувшись, не сразу поняла, что это был сон :( А выражение его глаз, когда я зашла к нему перед эвтаназией и он в последний раз попытался САМ встать.... Никогда не забуду этот взгляд.
 
Везёт, так скоро приснился. Мне моя долго не снилась, я даже переживать начала. А потом видела её во сне, будто в каких-то кварталах она сама катает детей. Лошадь никто не ведёт а она в полной амуниции сама катает, ждет пока родители деток сами посадят и сами снимут, проходится кружок и всё. Да, я тоже взгляд никогда не забуду. Но знаете, оглядываясь назад, понимаю, что всё могло быть хуже. Колики, сердце, легкие, там ведь кроме ног могло отказать всё, что угодно, на самом деле. А так, всего лишь ноги. Всего лишь в сон из этой жизни...так легче.
 
Сверху