Снялась

Я не говорю, что с лошадью надо сюсюкаться, я и не сюсюкаюсь!! Просто у меня лошадь ХОРОШО выезженная и не упрямая ,т.е когда он что-то не делает, виновата я, 100%.
Да, она не тренер ,она ничему меня не учит, меня учит лошадь.
Я очень люблю получать от лошади результат, катание меня выматывает. А работать я могу только тогда, когда тренер предъявляет требования ко мне, причем высокие, и когда есть стимул, тогда и я и лошадь работаем на одном дыхании. Но таких тренировок настолько мало...
Это мои 2е соревнования. Первые были замечательные, я занималась с другим тренером и проехала лучше всех и лучше, чем я ездила езду на тренировках.
Просто эта тренер либо не хочет, либо не может "увидеть" меня.
 
sapphire sky написал(а):
Мы вчера ездили на соревнования. Мы с подругой должны были ехать выездку на одном коне, которого не смогли погузить в коневозку, он убежал и травмировался :( .
Нас все равно заставили ехать на соревнования. Мы приехали, и нам сказали ехать на одной нашей конкурной лошади ,которая отпрыгала 2 конкура и на обоих снялась за неповиновение. Моя подруга поехала первая и в шпорах. Я видела ,что она ехала только на шпорах,и то еле-еле поднимала в галоп. Я отказалась ехать в шпорах и очень сильно потом пожалела :evil: . Я поехала последняя, и с самого въезда в манеж конь дал мне понять,что на сегодня он закончил.Мы оба знаем ,что мне нечем его заставить! Мы протащились по схеме до подъема в галоп,о котором уже говорить не приходилось... Я делала все ,что в моих силах, но он наплевал на меня, мы пятились, бочили,вставали и козлили, меня сняли за неповиновение лошади. У меня до сих пор шок. Я не проехала схему,опозорилась, лошадь,которая подо мной как птичка поднималась в галоп ,хорошо работала и прыгала, на которой я люблю работать отказалась подо мной работать в самый ответственный момент, на меня возлагали самые большие надежды, а я их не оправдала :oops: :oops: . Плевать я хотела на призы ,на места . Я не проехала, и мне ужасно стыдно перед всеми, а больше всего перед собой. Что теперь делать? Уходить в шахматы? :oops:


чисто эгоистический подход
вы только о себе думали ????
а о лошади -не задумавались?
лошадь отпрыгала 2 конкура ( с разминкой наверно?) потом еще выедку пробежал..тоже наверно с разминкой
может это чувство самосохранения..
:)))
я на стороне лошади :)
 
sapphire sky, полагаю, что если у Вас такое непонимание с тренером, то независимо от того, кто прав, тренера надо менять. А то у вас вместо занятий - сплошное недовольство друг другом. Есть же тот человек, который тренировал Вас перед первыи соревнованиями?!
И Вы - молодец, конечно, нужно слушать только лошадь, ведь это она ваш партнер, а не какой-то там... тип :twisted: (или типша), предлагающий пинать бедное животное, "лупасить" его и т.д... да, с лошадьми не стоит "сюсюкать" и миндальничать, они порой хитрые и наглые, могут, в свою очередь "сесть и поехать", но у вас, похоже, не тот случай. Их тоже надо уважать, слушать, учитывать то, что они - живые и итак делают для нас очень много. Вы, со своим желанием понять лошадь, сделаете гораздо больше, чем те, кто считает, что надо "заставить любой ценой". Не расстраивайтесь и удачи Вам!
 
И не верь ты - ну не все мастера лупасят лошадей. Наказывают иногда - да, но не лупасят...
 
Да, у меня не тот случай. Единственный случай, когда приходится применить жесткость-когда рядом кобылы, в остальных случаях он делает то, о чем я прошу, если я неправильно прошу, он не правильно делает и это не его проблемы, а мои. Конечно, он приобрел несколько вредных привычек. Тренер дала на него шпоры мальчику с шлепающим шенкелем, т.к конь у него не двигался достаточно импульсивно . Мальчик в каждый темп шлепал, теперь он в каждый темп шпорит. Пеляму она дала, когда после прыжков этого мальчика лошадь стала закрепощать затылок, челюсть и шею.
Сейчас уже не ездят на нем в шпорах и на пеляме, т.к конь ОЧЕНЬ мягкий он просто стал уходить за повод. Насчет шпор я тренера разубедила.
 
Если не секрет, это что за КСК такой? :lol: Если честно, что-то не верится, что такое бывает. Или Вы как-то не так ситуацию видите.
 
Я сама в шоке, что такое бывает. Это даже не смешно.
Провинция есть провинция...
 
Не расстраивайтесь… Москва не сразу строилась. Редко, кто сразу занимает призовые места на первых стартах. Бывают взлеты и падения. Будут и у Вас удачные выступления.

Вопрос в другом.
А почему бы Вам не сменить клуб и тренера. Наверняка в городе не один КСК. Походите, понаблюдайте, как работают, как с лошадьми обращаются. На соревнованиях Вам понравился какой-нибудь всадник? Узнайте, в каком клубе и у какого тренера он занимается. Возьмите несколько тренировок, может вам понравится…
При таком непонимании с тренером, как у Вас, результатов хороших не будет…
 
с кем не бывает!ничего в этом страшного нету! :wink: вон у нас на соревнованиях
3 конкура было, и у девчонки одной конь просто с ума сошёл, как начал
бесится, она не смогла с ним справиться и упала, её сняли с соревнования!
конечно, ей было обидно, ну а с кем не бывает?и вообще, это в очередной
раз доказывает, что не все тренера хорошие. :roll:
 
ну вы нашли из за чего расстраиваться

мы лошадь года три готовили..все готовим и готовим..
:wink: :D :D на тренеровках маршрут до 120 в легкую
а как соревнования на 50 см так снимается ..зацикливается..замыкается -капризыыы
и начинает носится как безумный псих..
на выход.. и нисколечки ни кто не растраивается..
и вообще на него никто никогда не кричит а о хлысте и речи идти не может..----вообще в истерику впадает...
только вот последниипроехал на отлично..умница

так что это же лошадь... лошади как дети
что чувствуют то и делают...
старайтесь чтобы они чувствовали хорошо..и не ошибайтесь и они сами будут стараться..

а по поводу того что спортсмены бъют..так это бъют те у кого больше аргументов не осталось ..
у меня перед глазами те кто лошадей практически не наказывает ...
а лошади едут и хорошо.
 
Я уйду из своего клуба, я больше не могу выносить тренера-лицемера! :x :evil:
 
главное не сдавайся. может это твое испытание на выносливость. сегодня ты проиграла, ну а завтра - выиграешь. желаем удачи!!!
 
На самом деле, изначально тоже хотела написать типа "Не парься, все будет ок".
Но примерно войдя, в представленную Вами суть дела, хочу сказать, - парься, автор, ничего ок не будет!
Меняйте клуб. Сообщайте данные об этом клубе и "тренере", чтобы все знали куда НЕ ходить и кому денег НЕ платить.
Я так понимаю, лошадь не Ваша? И возможности ее купить нет, а бросить - жалко? Это печальное обстоятельсво, конечно, однако, если тренер дозволяет на этой лошади творить беспредел (это я о мальчике со шпорами), то и Ваша работа вряд ли будет лошади после этого в радость.
Собственно, так получилось и с соревнованиями. Уже не важно, как Вы работаете, важно, что нагрузка должна быть распределена грамотно!
А вот, что касается погрузки другой лошади в коневозку, вледствие чего лошадь травмировалась - это большая Ваша недоработка (если Вы участие в этом не принимали - соответственно тогда не Ваша, однако, смогли бы Вы изменить ситуацию своим присутствием?).
Но, не будем вдаваться в описание доверительных отношений с лошадью, с таким отношением, как у Вашего тренера все равно ничего к лучшему не измениться и никакого доверия у лошади не заслужишь.
Итог - просто меняйте клуб на тот, в котором хотя бы нет идиотов.
 
Сверху