Сняли с кормов. Пересчитывать ли постой?

По-моему, пока в карман хозяевам конюшни никто не заглядывает. Как раз ЧВ пытается разобраться со своим карманом.И не платить за то, что НЕ предоставлено.
Я бы сделала как Rey посоветовал.120 кг овса в месяц - вынь да положь.Нашла бы куда пристроить.
А по поводу - "такие-сякие, жопу в офисах отсиживаете"...Вам, Татьяна П., уже ответили. Я пол-жизни в офисах провела. Попробуйте часов 10 за компом провести (результат - зрение упало до -5..в начале 90-х мониторы хреновенькие были) Или переводчиком с ненормированным рабочим днем.. Или бухгалтером - в налоговую побегать, отчетики посдавать. Вам навоз грести и сено грузить - раем покажется. Так что давайте не будем.Никто хозяина конюшни не заставляет лошадей чужих на постой брать. Хотите денег на частниках заработать - крутитесь.
P.S. Позволю дать себе еще один совет - вы текст свой хоть в Ворде проверяйте..ошибок - глаза режет.
 
у вас тоже ошибок не мало, не на экзамене, я тоже могу сказать если бы,да кабы,не заводите лошадь если тяжко содержать.
 
Мне не тяжко как раз. Причем я и на постое стояла, и в своей конюшне держу. Поэтому что такое уборка-разгрузка сена и прочие радости конюшенных работников - знаю не понаслышке. Наверное, потому от владельцев конюшен, где на постое стояла, лишнего, не предусмотренного договором, никогда не просила.Либо - за отдельную плату.Но уж, извините, за что уплачено - нужно отдать. И не мои проблемы, что и как. Положено 120 кг овса в месяц - будьте любезны. И нет проблем.Тем более что речь не идет о небольшом уменьшении рациона, правда?
 
Татьяна П. написал(а):
не заводите лошадь если тяжко содержать.
не превращай тему в трёп, пожалуйста. Это офф-топ.
Кто тебе сказал, что кому-то тут тяжко? Мы все исправно платим 8) :D И хотим за свои деньги получить то, что причитается. Гениально, правда?
Тема звучит так: "Сняли с кормов. Пересчитывать ли постой?", а не так: "как тяжко содержать конюшню, брать постой, выполнять свои обязательства.." и тд.

А вот отсутствие нормального договора "О содержании лошади", с прописанными в нем подробностями, как раз лишает тебя и частника четкого понимания, кто, что должен и в каком количестве. Именно в нем можно и надо прописывать, сколько корма полагается данной лошади и может ли меняться данный пункт, и на каких условиях. Вот это будет по теме.
..кстати, надо заключить новый на 2009г.
 
Nastia написал(а):
По-моему, пока в карман хозяевам конюшни никто не заглядывает. Как раз ЧВ пытается разобраться со своим карманом.И не платить за то, что НЕ предоставлено.
Я бы сделала как Rey посоветовал.120 кг овса в месяц - вынь да положь.Нашла бы куда пристроить.


Абсолютно верное предложение!
 
Ситуация сейчас следующая:

Корма отдавать мне НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛИСЬ.
Подписывала новый договор.
В договоре:
"КСК "***" обязуется...:
...
1.1.1. Ежедневное кормление согласно расписанию и индивидуальному рациону Лошади.
Пропорции и рацион кормления согласовываются с Частным Владельцем, в соответствии с Приложением №1.
В приложении указано:
рацион лошади - "корм "Баланс", до 5 кг (в соответствии с потребностью Лошади").
Сено - 8 кг.

Обеспечение Частным Владельцем своей Лошади собственными кормами и (или) снижение нормы кормового рациона Лошади не снижает стоимости за услуги, указанные в пп. 1.1.1.-1.1.3. вышеуказанного договора и не влечет за собой замену другими кормами".

Так что клуб себя защитил :?

При этом с меня взяли штраф за просрочку платежа за 3 дня (тоже есть в договоре).

Еще изменения:
Ежедневная уборка денника заменена на систематическую.
Прогулки в леваде - указано, что прогулки за исключением периода, когда левады закрыты на просушку.

2.2.8. (владелец имеет право) "пользоваться услугами страховых компаний и страховать жизнь и здоровье Лошади, так как в случае гибели или травмы Лошади, Частный владелец покрывает издержки и убытки самостоятельно.
 
Вот ссссс....симпатичные какие! Да съехала бы я оттуда, а не договор новый подписывала. Жлобство самое натуральное. Еще и уборка ШиШтематическая. А последний пункт вообще спорный. Можно и посудиться насчет покрытия и ответственности. Что вам так нравится там?
 
Афигеть!!!!!!!!!!!!
А нафиг послать и переехать? Систематическая уборка? А система какая - как у конюха пятка левая зачешется или систематически - это раз в неделю. Я бы переехала...А что это за конюшня? Хоть я и не в Питере, но всё равно народ должен знать таких героев.
 
Хозяйке лошади в данной ситуации сочувствую. Если лошадь стоит без кормов в принципе, их стоимость, конечно, стоит вычесть из постоя. Но если рассматривать ситуацию в целом, то тогда пересчитывать постой придется в каждом случае. Все таки мы платим некую "усреденную" сумму за месяц. Если же рассматривать весь комплекс услуг то и получается: моя лошадь стоит чисто-две тачки вывез конюх, две завез, сосед его перекапывает весь денник, расход опилок в три раза больше, работы тоже, зато мой ест овса 8 кг., а соседка-3 и толстая, кого то надо одевать в попону, кто то живет без нее, кому то конюху надо будет давать постоянно лекарства и подкормки ну и т.д., у всех одинаков только денник и о не всегда. Вот и получается, чем больше думаешь, тем понятнее, что каждая лошадь в чем-то "экономичнее" остальных, а в чем-то менее выгодна для владельцев конюшни. По моим наблюдениям владельцев больше "не радует", не та лошадь , которая больше ест, а та ,которая "грязно" стоит-больше проблем и расходов. Т.ч. либо платим "по среднему" или придется платить за голый денник и дальше считать отдельно все до последней мелочи.
 
Хммм... наблюдающий, но ведь затраты владельца не изменяются, если одной лошади надо надеть попону, а другой дать подкормку. Автор не требовала вернуть ей деньги за несъеденные корма за прошедший период. Она всего-навсего не хочет платить за то, что она не будет потреблять ни при каких обстоятельствах. Если провести аналогию с отелями, вы же имеете право выбрать свой пансион питания, не так ли? И с вас никто не будет требовать оплату за "все включено", если вы берете только завтраки.
 
Zlyuka, ну так я и писала, что если лошадь совсем без кормов стоит, то и деньги можно снять с постоя. Речь же пошла уже о том, что кто то ест мало, кто то еще меньше и т.д. Ну а насчет попонок и подкормок, то тут, конечно, скорее актуален расход опилок , вывоз и т.п., но тем не менее владелец платит з\п конюху, который возится с теми подкормками и попонами, и еще и проследить должен за его работой, а нормальный конюх большая ценность по нынешним временам и его беречь надо и стимулровать материально.
 
Весы.

В том смысл, что каждый владелец в каждом случае взвешивает плюсы и минусы.
Когда минусы станут доминировать - есть смысл съезжать.

Но в случае, когда я за свою лошадь спокойна в любое время суток, я пока готова преплачивать...
Хотя конечно последние изменения считаю "свинством".

В защиту конюшни могу сказать, что там, в отличие от многих в Питере, порядок.
Каждый человек отвечает за свою сферу. И все медленно, но верно развивается.
Сегодня новые шкафчики в раздевалке, завтра ремонт в "столовой"...
Все по часам: кормление, выгул.
Лошадка чихнула - хозяину позвонили (как правило), о лошадке позаботились.
Имея не очень здоровую лошадь, мне сейчас трудно представить, куда я могу переехать с подобным отношением к лошади, в этой же части ЛО, за примерно похожие деньги... И коллектив хороший....

Безусловно, некоторые вещи в последнее время добавили "ложку дегтя", большую такую :? ...

Я уже думаю - фиг с ним, с кормами... но вот "систематическая уборка", ненесение отвественности за лошадь и т.п... этакая подстраховка на все случаи жизни.

И потом. Я согласна с усредненными расходами на опилки и прочее. Но корма - это чистое потребление конкретной лошади. Никакого усреднения быть здесь не может.
В ресторане каждый платит по счету за то что съел, а не на всех одинаковый "средний" счет...

Ой :oops:
кажется тема скатывается к обсуждению конюшни.
Мне был интересен опыт коллег-частных владельцев в вопросе расчетов постоя в зависимости от потребления...
 
Простите, несдержалась :evil:
Ситуация ясна и яснее некуда.
Самое интересное то, что не слышно соконюшенников.... Видимо все молчат,оберегая свои внутренние отношения.
Волей неволей напрашивается этакое "авось нас пронесёт" или "пока жареный петух не клюнул". И, кажется никому просто нет дела до того, что и их конь может (не дай бог!) попасть в подобную ситуацию....

И откровенно удивляет позиция господ, содержащих данное заведение...
Ау! Очнитесь! В действительности - вы не единственная конюшня в округе. Цены на постой у вас на том же уровне, что и у других конюшен с крытым манежем....
В стране (ну давайте скажем правду).... как это ни неприятно - кризис.

А соответственно конкуренция, и владельцы лошадей прекрасно умеют считать плюсы и минусы...
Неужели сиюминутная выгода в виде получения денег за корма выше чем завтрашний день?

Да, ребята....откровенно :oops: краснею....

tekinka007 написал(а):
Афигеть!!!!!!!!!!!!
А нафиг послать и переехать? Систематическая уборка? А система какая - как у конюха пятка левая зачешется или систематически - это раз в неделю. Я бы переехала...А что это за конюшня? Хоть я и не в Питере, но всё равно народ должен знать таких героев.

Вот-вот...
Ириш..., может имеет смысл лошадку на выгул поставить - лето впереди, к примеру в Брандовке есть зелёные левады..... (действительно всё лето зелёные)
 
Простите, несдержалась :evil:
Ситуация ясна и яснее некуда.
Самое интересное то, что не слышно соконюшенников.... Видимо все молчат,оберегая свои внутренние отношения.
Волей неволей напрашивается этакое "авось нас пронесёт" или "пока жареный петух не клюнул". И, кажется никому просто нет дела до того, что и их конь может (не дай бог!) попасть в подобную ситуацию....

И откровенно удивляет позиция господ, содержащих данное заведение...
Ау! Очнитесь! В действительности - вы не единственная конюшня в округе. Цены на постой у вас на том же уровне, что и у других конюшен с крытым манежем....
В стране (ну давайте скажем правду).... как это ни неприятно - кризис.

А соответственно конкуренция, и владельцы лошадей прекрасно умеют считать плюсы и минусы...
Неужели сиюминутная выгода в виде получения денег за корма выше чем завтрашний день?

Да, ребята....откровенно :oops: краснею....

tekinka007 написал(а):
Афигеть!!!!!!!!!!!!
А нафиг послать и переехать? Систематическая уборка? А система какая - как у конюха пятка левая зачешется или систематически - это раз в неделю. Я бы переехала...А что это за конюшня? Хоть я и не в Питере, но всё равно народ должен знать таких героев.

Вот-вот...
Ириш..., может имеет смысл лошадку на выгул поставить - лето впереди, к примеру в Брандовке есть зелёные левады..... (действительно всё лето зелёные)
 
Ириш, я думала о разных вариантах. А если лошадке вмиг поплохеет? А именно этот риск у нас и есть... что тогда?
Вон в Ропше конь один хромал неделю, а хозяину мало того, что не позвонили, но и помощь коню не оказали. А у моей лошади не хромота какая-нибудь... Ее просто "колбаснет" потихому и нет лошадки.
Ставить далеко/в другой конюшне? Значит я ее буду видеть редко. А ее будут там любить? А будут ли лечить, если придется? капельницы капать по часам? А еще я скучаю по ней...
Как вариант я рассматриваю частную конюшню на киевском шоссе. При условии выпаса рано утром/поздно вечером/не на солнце.
В общем вопрос с постоем уже давно открыт.

sarma написал(а):
Волей неволей напрашивается этакое "авось нас пронесёт" или "пока жареный петух не клюнул". И, кажется никому просто нет дела до того, что и их конь может (не дай бог!) попасть в подобную ситуацию....

Да вроде многие на сниженных нормах. Правда тех, кто совсем не ест не знаю...

sarma написал(а):
И откровенно удивляет позиция господ, содержащих данное заведение...
Ау! Очнитесь! В действительности - вы не единственная конюшня в округе. Цены на постой у вас на том же уровне, что и у других конюшен с крытым манежем....
В стране (ну давайте скажем правду).... как это ни неприятно - кризис.

А соответственно конкуренция, и владельцы лошадей прекрасно умеют считать плюсы и минусы...
Неужели сиюминутная выгода в виде получения денег за корма выше чем завтрашний день?

Да, ребята....откровенно :oops: краснею....

Ну вот да...
И еще все таким тоном... как буд-то я из кармана директора конюшни пытаюсь денег вытащить...

Хех... наверное не пришли еще те времена, когда в договоре будут договариваться обе стороны... Или суммы не те.
 
Сверху