Снос конюшни в Переделкино. МО

Да, здесь есть и будет ДЮКСШ. И все лошади останутся при школе.
А лицензия на это есть?
Результаты спортсменов, пусть только детские?
Я вот про эту конюшню только понаслышке знаю, ну и конь у вас там стоял когда то знакомый мне. Кстати, с удовольствием узнала бы его судьбу.
На фото и репортаже лошади в разном состоянии.
Но реально хочется видеть корма, опилки у лошадей. Узнать, как у них с поением.
Если вам действительно дорога эта конюшня- то нужно не подписи собирать, а волонтёров. Всё помыть, немного подкрасить, а самое главное- убраться и насыпать чистые опилки и хорошее сено.
Наверное, чтобы здесь была красивая современная территория и холеные кони, нужно что-то для этого сделать? Само не сделается, представляете😂
И что вы сделали? Физически?
Коней нужно кормить и поить регулярно. Убирать регулярно. Территорию убирать. Даже земляной двор можно поддерживать в приемлемом виде;)
 
Нет. Не понимаю , как же надо ненавидеть всё живое , что бы доводить лошадей до такого состояния 😞…. И ещё доказывать , что там все прекрасно и будет прекраснее , желаю ей такой же прекрасной жизни , которой живут эти лошади 🤦‍♀️
Вот и я не понимаю! Честно и искренне! И вот уже 11 страницу пытаюсь понять, что движет такими людьми-"защитниками" ужаса.

Коней нужно кормить и поить регулярно. Убирать регулярно.
не-не )) так говорить не надо этим людям! регулярно там это делается, мы же видим фото раз в полгода обновляемые, то есть - иногда, но в нормальном конном мире все это надо делать ежедневно! по два-три раза в день ;)
нужно не подписи собирать, а волонтёров.
Так все эти годы именно на этом и существует конюшня. На девочках-помогайках и жалеющих волонтеров лошадей. Но волонтеры не конники. Им не дано знать как правильно содержать лошадь.
Волонтеры сегодня есть - завтра нет. Раз в год устраивают субботник, который бесполезен.
Волонтеры ничего не понимают в лошадях. Волонтеры в общем чате района закупают мешками овощи: свекла, капуста, морковь, репа. Овощи, понимаете? И все это выкладывается "какие мы молодцы". И не их это вина. И пишут "приходите с детками, кормите лошадей". Голодных лошадей - килограммами моркови.
 
Последнее редактирование:
что движет такими людьми-"защитниками" ужаса.
Покатушничество - это образ мышления.. Вне зависимости от массы денег.
Это просто такой образ мышления. "А чо такова? Вон пузо есть значит сыта. И бантик повязан - красиво же!"
 
Вот и я не понимаю! Честно и искренне! И вот уже 11 страницу пытаюсь понять, что движет такими людьми-"защитниками" ужаса.
Как у сторонников освв-кто-то бабло гребет, а кому образование не позволяет понимать биологию, те искренне верят
 
Последнее редактирование:
Есть такой персонаж - Мать Тереза, урожденная Агнес Гонджа Бояджиу. Причислена к лику святых католической церковью, лауреат Нобелевской премии Мира, известная защитница нищих и угнетенных. Но это только фасад.
За фасадом святой пряталась очень верткая, предприимчивая и деятельная мадам, гребущая денежки. Её, так называемые, дома милосердия представляли из себя отвратительные бараки с максимальной антисанитарией и практически полным отсутствием финансирования. В них люди, нуждающиеся в лечении, умирали долго и мучительно. А свидетелям, которые смели говорить правду ясно и не завуалированно быстро затыкали рот.
И тоже подавляющее большинство защищало её и её деятельность. Потому что большинству неведомо, что антисанитария и молитвы не имеют целебной силы.

К чему это я?.. Да так, вспомнилось... По аналогии...
 
Вот и я не понимаю! Честно и искренне! И вот уже 11 страницу пытаюсь понять, что движет такими людьми-"защитниками" ужаса.
А что тут понимать? Защита своего кармана - вещь обыденная. С прокатов и "тренировок" бабло-неучтёнка в карман "тренера", а сено и опил - это когда (если) волонтёры подсуетятся...
Если реально есть план благоустройства территории - так это ж к существующей золотой жиле ещё одна, серебряная - в новом парке дополнительно пару одров с бантиками поставить можно.
Был бы это какой-нибудь прокат велосипедов, так и фиг бы с ним. Животных жаль (не хозяевам сараев, есс-но).
Ну а мы тут, само собой, завистники и барышники. Я вот точно - к четырём коням, на которых годами не езжу, прям мечтаю докупить ещё парочку, чтоб не ездить ещё сильней)
 
На сегодняшний момент более 25000 человек подписали нашу петицию, а это значит, что кол-во неравнодушных людей увеличивается в ГРАНДИОЗНЫХ масштабах!!!
Подписать петицию ПРОТИВ сноса конюшни в Новопеределкино можно здесь: https://chng.it/jb9K5dsqC6
 

Вложения

  • Screenshot_20211129-204438_Chrome.jpg
    Screenshot_20211129-204438_Chrome.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 56
Самое занимательное, что какой-нибудь настоящей региональной спортшколе, с трудом сводящей концы с концами, никто петиции подписывать не будет, потому что тренерам будет неловко просить о помощи посторонних людей. А тут прям аншлаг - не думай, подпиши! голосуй сердцем!
 
Интересно, сколько подпишет ЗА снос, если создать такую петицию.
Да я вот думаю петицию такую создать, но физически не успеваю.
Девочки, реально! Давайте петицию ЗА СНОС создадим?
 
Петиции не работают. Не имеют никакой силы.
Здесь эффективнее юриста подключить и собирать подписи, настоящие, которые на бумажках, за рас формирование данных сараев как источника нарушения всех норм законодательных.
Но на это нужны инициатор и деньги, гораздо большие, чем три мешка морковки.
 
Петиции веса никакого не имеют (к счастью или к сожалению).
Была и за снос, были и письма главе округа.
Ходили неравнодушные, требовали закрыть.
Но, к сожалению, "благодаря" таким деятелям и агитаторам как Светлана, и непонимающим мамашкам с детьми, конюшня стоит. Волонтеры раз в год что-то делают.
Были слушания, встречи и собрания (буквально за последние два года). И даже принимались решения по типу: "совместно с ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» рассмотреть возможность организации благотворительного сбора денежных средств на содержание животных.". И всё в таком духе.
Реальный снос забрезжил осенью этой. Надеюсь разум возобладает у чиновников.

Противно что здесь на форуме есть агитатор за сохранение этого ада. И что такой человек работает с частниками и лошадьми.
 
Собаки лаят, караван идет.
Больше 35000 подписей на сегодня!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20211130-093825_Chrome.jpg
    Screenshot_20211130-093825_Chrome.jpg
    117,1 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Собаки лаят, караван идет.
Больше 35000 подписей на сегодня!!!
Среди них хоть десяток нормальных грамотных конников наберется? Или одни яжмамки из соседних домов и экзальтированные подростки?
 
Страна у нас огромная, а люди, сострадающие, к счастью, имеют сердце.
Здесь же собралась лишь кучка обиженных на весь мир, озлобленных недоброжелателей, считающих себя "конниками", которые вот-вот захлебнутся собственным ядом.
 
Можно написать письмо в спорткомитет Московской области по поводу проверки данной спортшколы на предмет соответствия федеральному стандарту спортивной подготовки. В реальности, а не по бумагам.

Насколько я понимаю, спортшкола существует только на бумаге. А в реальности существует обычный прокат за деньги и живой уголок. Но именно несуществующую спортшколу подняли на флаг. И таранят ею местные власти, слабо разбирающиеся в вопросе.
 
Страна у нас огромная, а люди, сострадающие, к счастью, имеют сердце.
Здесь же собралась лишь кучка обиженных на весь мир, озлобленных недоброжелателей, считающих себя "конниками", которые вот-вот захлебнутся собственным ядом.
А в чём выражается сострадание той огромной части людей нашей огромной страны, которая ставит подпись под петицией? Вот соберёте Вы и Ко 250 тысяч, как это жизнь лошадей и прочей живности изменит? У них станет чище, жрать станут лучше? В чём смысл именно сбора подписей? Не поиска мецената, спонсора, а нажимающих кнопочку
 
Сверху