Снова сбита лошадь

Шахиня

Новичок
Санкт-Петербург, район Мурино-Девяткино. Время - 15.15. около дороги лежал труп гнедой, возможно темно-рыжей лошади, накрытый одеялами. Очевидец утверждает, что лошадь в районе 11-12 часов сбила иномарка....
 
Андрей, мои соболезнования.
Надеюсь, водитель и пассажиры не пострадали? Никаких претензий предъявлено не было?
 
Пострадавших людей нет. О материальной стороне ДТП хозяйка лошади говорить не хочет; это ее право.
 
Бедная кобылочка, светлая ей память;
передавайте коневладельцу слова сочувствия и соболезнования.
Мне очень жаль.
 
Эгоистка написал(а):
Андрей, мои соболезнования.
Надеюсь, водитель и пассажиры не пострадали? Никаких претензий предъявлено не было?
Сдается мне, что если в результате столкновения животное погибло, то машина тоже сильно пострадала :? В субботу там очень плотный траффик, могла произойти серьезная авария, пострадать не только автомобили, но и люди :!:

Надо все-таки иметь мозги, чтобы привязывать лошадку на неогороженном пастбище рядом с шоссе к деревцу, которое легко может быть вырвано с корнем и оставлять без присмотра :evil: :evil:!
ИМХО в данном случае владельцы несут полную ответственность и за гибель животного, и за пострадавшую машину.
 
Полностью согласна с Топиком. Может и жестоко прозвучат мои слова, но во всём виноват хозяин лошади, из-за своей холатности.
 
Хорошо знаю эти места и конюшни рядом (стояла в бывшем КСК "Медвежий Стан")... соболезную...
 
Кто-нибудь что-нибудь знает о вчерашнем происшествии???:
мне рассказали, что видели сбитую лошадь и девочку (обе на смерть) по дороге на Пушкин, недалеко от Детскомельского....
Неподалеку в канаве лежала фура...
:cry:
 
Хорошо, что мы туда не встали, т.к. меня и их выпас настараживал, да и не только... Вобщем уперлась рогом. Уже второй раз, когда там куда моя кобыла не попала кто-то гибнет. Ужас, да и только.

Собалезную.
 
прямо напасть какая-то,в Девяткино сбили лошадь,в Пушкине сбили.ужас :!: .Андрей,а Рика у Ольги стояла или у Ани Огрюхиной?или,может она к ним не имеет отношения? так жаль лошадь :cry:
 
Lovinghorses написал(а):
Кто-нибудь что-нибудь знает о вчерашнем происшествии???:
мне рассказали, что видели сбитую лошадь и девочку (обе на смерть) по дороге на Пушкин, недалеко от Детскомельского....
Неподалеку в канаве лежала фура...
:cry:
Я таки вообще первый раз слышу...
Что-нибудь известно подробнее?
Что за девочка? Что за лошадь? Откуда они?
 
Присоединяюсь к соболезнованиям.
Рика стояла у Ольги, очень хорошая лошадка была... :cry:

Что касается других участников ДТП, уже вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, т.е., грубо говоря, никто не виноват - ни водитель автомобиля, ни хозяева лошади. Люди, как уже указано, не пострадали. Кстати, она была довольно далеко привязана от дороги, а вовсе не "рядом с шоссе".

А кто-нибудь знает, что, все-таки, случилось в Пушкине?!
 
resley, спасибо за хорошие новости, если так можно выразиться в сложившейся ситуации.
 
Может быть, меня не совсем правильно поняли. Когда я задала вопрос о том, не было ли других жертв, я ни в коей мере не хотела в чем-то упрекнуть владельцев и персонал конюшни. Просто это было первое, что пришло мне в голову. В самом деле, этот ужас может произойти с каждым: можно упасть с лошади в полях и упустить ее; даже если хорошо присматривать за привязанной лошадью, не всегда можно поймать ее, если она все-таки сорвется; из вроде бы неплохо огороженной левады иногда находятся неожиданные пути ухода. Т.е. каждый, кто держит лошадей, может с этим столкнуться. И несчастье могло бы быть еще ужаснее, если бы… В общем, еще раз выражаю соболезнования.
 
Эгоистка написал(а):
Когда я задала вопрос о том, не было ли других жертв ... это было первое, что пришло мне в голову.

Это мое упущение: я-то знал, что человеческих жертв нет, поэтому и не написал об этом, не подумав, что для всех остальных это не очевидно.

В противном случае (не дай бог), я, конечно, писал бы совсем иначе.

Спасибо всем, кто выразил соболезнования.
 
Сверху