снова вопрос про разряды

Konnica

Новичок
доброго времени суток. у меня опять какая-то путаница с получением разряда. все говорят по-разному. если мне уже есть 22 года, какие езды я могу ехать, в каких зачетах и могут ли за это дать разряд и при каком нормативе? коню 6 лет. заране спасибо
 
Вы можете ехать в зачете для любителей юношеские езды.
Разряды выполняются только там, 2 и 1.
В Малом призе и выше выполняется КМС.
 
Можно проехать Юношей, где есть зачет для любителей. Там при результате 56 и выше - получаешь второй разряд. Но это максимально в любителях.
Можно ехать ПП для юниоров в зачете квалификация к МП (взрослые)(обычно как-то так пишут в положении), 56- второй разряд, 60 - первый и выполненная квалификация к Малому. А дальше по Малому до КМС.
 
т.е. я так понимаю, дорога в спорт еще не закрыта? при определенных успехах можно быть спортсменом, а не любителем? туфелька, а вы из Сокороса? или мне кажется (по фотке на аватаре)
 
Оль, привет :) Это Маша из Декатлона и Сокороса.
Нет, не закрыта при определенных успехах. Выполнишь квалификацию на Малый - и можешь стартовать по Малому Кругу наравне со спортсменами, выполнять КМС. Надоест - Малый, выполнишь квалификацию по СП2 к Большому призу :)
Составляющие успеха - лошадь, соответствующего уровня, тренер тоже соответствующего уровня, ну и финансы.
Забыла про терпение и труд! :)

На второй разряд проехать гораздо проще, но второй разряд считается еще любительским.
 
а, привет) да у меня как правило все упирается в лошадь. ибо желание у меня уже лет 10 как через край, да и на успехи мои никто не жаловался никогда. тренера тоже как правило хорошие. а вот лошади...то молодые, то чайники. финансы тоже позволяют. ну здесь я так,поинтересовалась. вдруг когда-нибудь)))
 
я верю и надеюсь. мож Моня образумется))) и перестанет упираться. а так он такой милый и хороший. как я люблю) :oops:
 
туфелька написал(а):
Можно проехать Юношей, где есть зачет для любителей. Там при результате 56 и выше - получаешь второй разряд. Но это максимально в любителях.
Можно ехать ПП для юниоров в зачете квалификация к МП (взрослые)(обычно как-то так пишут в положении), 56- второй разряд, 60 - первый и выполненная квалификация к Малому. А дальше по Малому до КМС.

туфелька все верно написала. немного добавлю от себя, что как "на любителя " смотрят только в одной езде- ППюноши( для любителей), а уже по юниорам с квалификацией Вы едете как обычный спортсмен и никакой дискриминации или "штампа пожизненного любителя" нет!!!
 
а уже по юниорам с квалификацией Вы едете как обычный спортсмен и никакой дискриминации или "штампа пожизненного любителя" нет!!!
вообще не поняла эту фразу :? в чем выражается дискриминация и штамп вечного любителя? Нипанятна :D

Konnica, уверена, вы еще найдете с ним общий язык :)
 
туфелька написал(а):
а уже по юниорам с квалификацией Вы едете как обычный спортсмен и никакой дискриминации или "штампа пожизненного любителя" нет!!!
вообще не поняла эту фразу :? в чем выражается дискриминация и штамп вечного любителя? Нипанятна :D

Konnica, уверена, вы еще найдете с ним общий язык :)
не в обиду любителям будет сказано, но все понимают, что любителей проще судить, к ним лояльны, именно это я имела ввиду.
 
Rabbit, а так Вы про это... Теперь все ясно.:)
Только я бы не стала называть это дискриминацией и штампом вечного любителя, а назвала бы адекватным судейством. Все-таки наравне судить КМСов с многолетним опытом и любителей, было бы странно... Так что ничего в этом дискриминирующего нет :)
 
знаете,что мне сказали? что по новым правилам за юношей не дают разряд. только за МП
 
Оль, ну если это только с этого года. Потому что в прошлом году давали, еще как.
А откуда такая информация? Можешь мне в личку написать.
Надо сайт федерации просмотреть, может там есть новости.

UPD:
II разряд также присваивается за выполнение нормы на соревнованиях среди спортсменов любого возраста по программе "юношеских езд" или "юниорских езд".
цитата из ЕВСК от 2006 года, действует этот документ все это время, и висит на сайте федерации. http://www.fksr.ru/files/docs/evsk_new.pdf
ЕВСК действительно обещали поменять, с этого года, но если верить планам федерации, они собирались добавить третий разряд по выездке.
короче, надо уточнять у организаторов если соберешься куда-то ехать :)
 
туфелька написал(а):
Оль, ну если это только с этого года. Потому что в прошлом году давали, еще как.
А откуда такая информация? Можешь мне в личку написать.
Надо сайт федерации просмотреть, может там есть новости.

UPD:
II разряд также присваивается за выполнение нормы на соревнованиях среди спортсменов любого возраста по программе "юношеских езд" или "юниорских езд".
цитата из ЕВСК от 2006 года, действует этот документ все это время, и висит на сайте федерации. http://www.fksr.ru/files/docs/evsk_new.pdf
ЕВСК действительно обещали поменять, с этого года, но если верить планам федерации, они собирались добавить третий разряд по выездке.
короче, надо уточнять у организаторов если соберешься куда-то ехать :)

Если бы не давали за юношей и даже юниоров разряд-отлично! Только , ЕВСК(2006г) и менять ,как я поняла, его не собираются. Разговоров куча, а НГ прошел и никаких изменений нет.
Уточнять у организаторов - это ,конечно, умно, но если они будут действовать не по правилам ФКСР - это плохо и не правильно!имхо!
 
спасибо,что порадовали) а то я уж начала переживать совсем(
 
Подниму старую темку...
Кто-нибудь может сказать как сейчас в плане получения разрядов возрастным человеком? ))) Имеется ввиду выездка. Какие последовательно езды нужно проехать и с какими результатами.

И еще один вопрос. Почитала положение к соревнованиям (здесь же на форуме) и у меня сложилось впечатление, что я не могу выступать на своей лошади, поскольку ему только 4 года (и до этого конь не выступал), а у меня нет разрядов и нечем мне подтвердить свою техническую подготовленность. Могла понять что-то не так, а поскольку именно в этих соревнованиях учавствовать не собираюсь к организаторам приставать кажется неправильным. )))
 
сначала едете пп юноши в зачете для любителей или общем. получаете 3 или2 разряд. чтобы получить первый надо ехать малый приз в общем зачете или для любителей. когда получите первый будете уже не любителем,а спортсменом) и дальше уже за кмс и выше))) на 4х летке малый конечно ехать нельзя
 
для 3 разряда пп юноши надо проехать на 54%, 2 разряд на 56%. первый разряд по малому призу кажется в 60% присуждается
 
Charly написал(а):
Подниму старую темку...
Кто-нибудь может сказать как сейчас в плане получения разрядов возрастным человеком? ))) Имеется ввиду выездка. Какие последовательно езды нужно проехать и с какими результатами.

И еще один вопрос. Почитала положение к соревнованиям (здесь же на форуме) и у меня сложилось впечатление, что я не могу выступать на своей лошади, поскольку ему только 4 года (и до этого конь не выступал), а у меня нет разрядов и нечем мне подтвердить свою техническую подготовленность. Могла понять что-то не так, а поскольку именно в этих соревнованиях учавствовать не собираюсь к организаторам приставать кажется неправильным. )))
Для того, чтобы выступать по молодым, нужен разряд 2-ой или выше 2-ого. А чтобы его "заработать" нужно проехать на любых соревнованиях (лучше от фкср) юношескую езду( не важно ПП, КП, ЛП),ПП просто проще, чем все остальные, выше 56%. ( в зачете любители или общий, в любителях более лояльно судят) Если есть возможность, можно сдать на разряд по более сложной езде, просто юношеская - простая.
 
Сверху