Собака наелась пластика - история повторяется

американка

Новичок
Был у моего стаффорда эпизод в жизни у его первых хозяев - наелся он от пуза пластиковых и резиновых игрушек, вволю нажрался, аж по швам трещал. В результате был прооперирован, игрушки извлекли.

Уже полтора года кобель живет у меня, ттт подобного ничего не случалось. А вчера застукала его за заглатываением в спешном темпе резинового ежика и, судя по вещдокам, еще ранее им была съедена почти целиком мелкая резиновая хрюшка (мы побывали в гостях у трех кобелей и сожрали их игрушки, у нас дома запрещены эти вещи).

Вету звонили, дали псу вазелиновое масло, сколько влезло. Масло выходит, а пластик не элиминируется. :unitaz: Вет сказал: "Снимок и под нож". А я не хочу песика под нож, на его короткий век слишком уже много критических ситуаций пришлось (за 2,5 года: первая операция, тяжелейшая травма от автомобиля - все думали - не жилец...). Боюсь окончательно сломить наркозом и операцией.

Кто-то из знакомых владельцев стаффов говорит, что все фигня, жрут они игрушки и живут с этим, и не надо собачку резать. А что вы про нашу историю думаете? Едят ли ваши любимцы неперевариваемые предметы, и что вы потом с ними делаете?

Хелп, одним словом, все мнения и советы будут полезны!!!!!
 
мой в детстве жрал носки. целиком. потом выблевывал обратно.
удачи вам!
 
Американка, мои сжирали полиэтиленовые пакеты. Пакеты выходили из собак сами, примерно на следующие сутки (извиняюсь, говно в пакетиках :roll: ). А вот если через двое суток посторонние предметы из пески не выпали, ИМХО - показать собачку еще одному ветеринару. И если тот тож скажет "резать, не дожидаясь перитонита" (с), то, как ни жалко, надо послушаться.
 
американка написал(а):
Санечка написал(а):
мой в детстве жрал носки. целиком. потом выблевывал обратно.

пардон, через какое время после пожирания? сутки-двое или сразу?

преимущественно почти сразу.. а один раз носок неделю в желудке пролежал.. мы и не знали, что он его сожрал - в гостях дело было. домой приехали, все нормельно. собак активный, ел, пил, все нормально.. а через неделю выблевал носок.
 
Санечка, ваш зверь натуральный фетишист :wink: . У подруги собак трусы ест, но, в общем тоже сразу они выходят. Часа так через два - три.
 
Наш курцхаар носки нюхал остервенело, и огтрызал от них мелкие кусочки, но чтоб целиком...

Про Г** в пакетиках - здорово - газончик чистый, убирать не надо. :lol:

Сегодня топаем на рентген, ибо "не выходит каменный цветок".
 
Американка, у моей подруги недавно лабрадор сожрал коробку канцелярских кнопок... :shock: Сделали рентген, сказали не кормить, дать масла немного...Самое интересное началось потом, когда кнопки,пардон, вышли....Пес взял и съел их еще раз :shock: В общем жив,и прекрасно себя чувствует... :)
 
Моя Черная когда-то от жадности сожрала здоровенную косточку персика с мякотью (того сорта, где мякоть от косточки плохо отделяется). Мы вливали в нее разведенную горчицу, чтобы сразу выблевала. Она пила горчицу с видом "хозяйка сказала: "Надо", значит, надо". Но косточку оставила себе. Трое суток тщательно переваривала все волоконца с нее. И на третьи сутки, таки, выблевала.
 
Mumare написал(а):
Американка, у моей подруги недавно лабрадор сожрал коробку канцелярских кнопок... :shock: Сделали рентген, сказали не кормить, дать масла немного...Самое интересное началось потом, когда кнопки,пардон, вышли....Пес взял и съел их еще раз :shock: В общем жив,и прекрасно себя чувствует... :)

Извращенный товарисчь! :shock: И так и живет?
Они-ж железные, ему там ничего не царапалось в процессе?

OlgaN - косточка все-таки может и перевариться на крайняк - органический материал. Мой проглотил круглую часть (с пол женского кулачка) говяжьей кости (гда хрящ крепится - не знаю, как называется) - где-то 4 месяца назад. И до сих пор не вышло. Вет сказал не трогать, переварит :roll:
 
Американка :D судя по тому что, отлично себя ощущает..наверное не поцарапалось...Вкусы конечно у некоторых... :shock: Слава богу конечно что все прошло безболезненно, могло быть и хуже.....
Моя псина в детстве упорно поедала мои пластмассовые игрушки и хоть бы хны ей :)
 
у меня таксоиды очень любили такие вещи. один резиной питался, а другой- пластиком. все нормально!
 
Сверху