собаки и лошади. проблемы

Lary написал(а):
Дааа, не было еще в этой темке собачников :) Надо Лиску позвать :)
Снегурочка! Снегурочка!
(басом) Слышу, слышу!
Итак, собачница до мозга костей пришла :lol:
То, что есть придурки с собаками (большими и маленькими, тут уж точно, размер не имеет значения) это неоспоримый факт.

Как правило, "придурок" это окончательный диагноз.
Только придурок с большой собакой - типа реальный закомплексованный отморозок, прикрывающий свои комплексы ни в чем неповинной псиной (и, вот дрянь, бросающий на нормальных хозяев крупных собак свою дебильную тень).
Придурок с мелкой шавкой. Как правило восторженно-скандальные особи женского пола. Которые восхищаются смелостью своей живности, при этом ни разу не хотят подумать как приятно удерживать 50 кг озверевшего ротвейлера, которого эта шавочка пытается куснуть. Эти идиотки тоже бросают тень на нормальных хозяев маленьких собак.
Шанс достучаться до их сознания 0,000000000000001%
Проще их обходить. И не важно, с лошадью ты или со своей собакой. По крайней мере, твои нервы целее будут.

Korina написал(а):
3. Что будет за убитую или изувеченную собаку мне лично?
Эх, вам лично будут обеспечены спокойные прогулки верхом.... :wink:
ХА! Вот о спокойных прогулках верхом вы как раз сможете забыть раз и навсегда. Ежели еще и с коником не распращаетесь.
Придурки очень мстительны.
 
Ну, пьяный хозяин - это ваще ЧП. :cry: С такими только силой и документальными доказательствами (а то наутро ничо не вспомнят). У меня, если под рукой ничего нет, а я с собакой, то либо хватаю пса на руки, сама на ближайшую скамейку и бью ногой на поражение, либо отстегиваю пса и мечу карабинчиком от поводка опять же в морду. Хотя канеш от алабая это не спасет. :? А вообще обычно мои псы без поводка бегают, я их и прицепить-то не успею. Приходится разнимать уже дерущихся. Тут опять же ногами (уже пофиг куда), за задние лапы, вот тут еще Yennefer способ предлагала, кобелям яйца крутить :) Боюсь, мне не до того будет 8) Ни в коем случае не за ошейник!

Ну а с лошадью опять же все вышеперечисленное. Если можешь - объедь. Не можешь - либо удирай, либо направляй коня прямо на собаку, смелый конь пройдет по ней, если псина раньше не испугается.
И Лиска права про мстительность. Именно это я и имела в виду, что припаяют "превышение самообороны". Лошадку могут и пристрелить :-( Или просто штрафом отделаетесь.

ПыСы. Девочка со стаффордом летела за ним флажком 8) Видимо, рефлекс не отпускать поводок у нее закрепили :) Вот только сил на удержание кобеля не дали 8)

ПыПыСы. Просто собаку МОЖНО содержать и гораздо дешевле. Можно кормить ее своей же едой, не прививать, взять у бабушки у метро. И вполне возможно, что такая собака будет счастлива и будет радовать хозяина. С лошадью так не прокатит. И я очень рада, что людей, которые понимают эту разницу, довольно много.
 
Шанс достучаться до их сознания 0,000000000000001%
А то и меньше.
Только иногда и обьехать и обойти ну никак не получается. :(
ХА! Вот о спокойных прогулках верхом вы как раз сможете забыть раз и навсегда. Ежели еще и с коником не распращаетесь.
Придурки очень мстительны.
Ну... :oops: вообще-то я как бы...пошутила. Неудачно, судя по всему. :oops:
ПыПыСы. Просто собаку МОЖНО содержать и гораздо дешевле. Можно кормить ее своей же едой, не прививать, взять у бабушки у метро. И вполне возможно, что такая собака будет счастлива и будет радовать хозяина. С лошадью так не прокатит. И я очень рада, что людей, которые понимают эту разницу, довольно много.
У меня собака породистая, не дешевая (но и не такая дорогая), кормлю сухими кормом супер-премиум, прививаю, но меньше получается...по сумме денег. :roll:
 
Lary написал(а):
ПыПыСы. Просто собаку МОЖНО содержать и гораздо дешевле. Можно кормить ее своей же едой, не прививать, взять у бабушки у метро. И вполне возможно, что такая собака будет счастлива и будет радовать хозяина. С лошадью так не прокатит. И я очень рада, что людей, которые понимают эту разницу, довольно много.
Можно. Но потом лечить умаесся.
А можно и не лечить, а как только заболела, подождать пару-тройку дней и усыпить, ежели сама на поправку не пошла.
А можно и не усыплять, а просто выкинуть на улицу. Заодно и проблема с копанием могилки сама по себе отпадет. :evil:
 
Вспомнила случай в тему.
У нас раньше на этаж ниже жил миттельшнауцер (средний из породной линии шнауцеров). Ненамного больше размерами моего тогдашнего коккера. И они друг друга не переносили не то, что на вид или запах. Даже на слух. Когда мой вдруг решал гавкнуть в квартире, внизу тут же раздавался рассерженный лай. Сами понимаете, гулять мы ходили с боооольшой опаской. И тут обойти тоже никак не получится. В большинстве случаев водили на поводках. Но бывало и сталкивались. Начинали тут же грызться, причем тихо, как бультерьеры. И в таких случаях хозяин миттеля брал его за бороду, поднимал в воздух и крутил! :) :lol: 8) Зрелище было просто шикарное :) Крутил до тех пор, пока кобели не разлетались в стороны, а там уж мы их отлавливали 8)
Дело кончилось переездом соседей 8) Не из-за собаки :) Просто так совпало 8) Но жили мы вместе много лет, насмотрелись 8)
 
Ну вот и я! Постараюсь ответить на все ваши идеи.
Хозяина я лично до сих пор не видела. Один раз мелькнула хозяйка, но где-то далеко и неправда. Караулить у калитки - идиотизм, сами поймите :)
Так как лошади прокатские и вижу я их раз-два в неделю - пока научу собак не боятся все полтора десятка - зима кончится. :? Затоптать мелочь - уже было. Все, что не выше колена, почтительно молчит и на дорогу не выходит. Только беда в том, что ЭТО сильно больше...
Про пристрелить.... сама понимаю - не выход. Конюшню жалко. Но если придется защищать людей... выбирать, скорей всего, не придется :(
Спасибо вам всем за отклики. Будем ждать дальнейшего развития событий. :lol:
 
А кавказец все время там на свободе носится? Может, подгадать момент, когда он будет на цепи, и зайти поискать хозяев?
 
Дык... нет там цепи!!!!!!!!!!! Будка-вольерчик и все!!! Дом, пристройки всякие и забор вокруг этого всего... Вот о чем и речь...
 
Кет написал(а):
Но всё же псы это не шутки:моя знакомая поехала в парк на жеребце а вернулась на мерине так как собака тому яйца отгрызла :cry:
интересная история. звучит как анекдот. верхом, небось приехала? конь ваще заметил что у него яйца отгрызли? :lol: :lol: :lol:

Lary, а хозяин миттельшнауцера над головой чтоль крутил? :shock:
 
Homak написал(а):
Кет написал(а):
Но всё же псы это не шутки:моя знакомая поехала в парк на жеребце а вернулась на мерине так как собака тому яйца отгрызла :cry:
интересная история. звучит как анекдот. верхом, небось приехала? конь ваще заметил что у него яйца отгрызли?
хе, ты наверное не читала историю того же автора про прокушенную грудь, из которой силикон вытек :lol:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=241&postdays=0&postorder=asc&start=165
 
Lary, а хозяин миттельшнауцера над головой чтоль крутил?
О, круууто!!!Конечно над головой! Размахнулся и об асфальт.
(Чёрный юмор :oops: )
интересная история. звучит как анекдот. верхом, небось приехала? конь ваще заметил что у него яйца отгрызли?
Между прочим, интересно, как это может быть?
 
мяк написал(а):
Дык... нет там цепи!!!!!!!!!!! Будка-вольерчик и все!!! Дом, пристройки всякие и забор вокруг этого всего... Вот о чем и речь...
Я чего-то не понял, есть вольер, есть забор, в чем проблема? Собака выскакивает за забор? Судя по всему такого еще не было. 8 месяцев это щенок, да, большой и уже опасный, но щенок. И его нужно на цепь посадить на круглые сутки потому, что вы мимо презжаете 1-2 раза в неделю? А если мимо конюшни пройдет бабушка и услышит страшное ржание лошади, которой, по ее мнению, ничего не стоит из конюшни выскочить, то вы по ее мнению должны всех лошадей на недоуздках держать привязанными круглые сутки?
кстати случай с алабаем меня умилил Честно говоря плохо себе представляю, как можно во-первых просто удержать беснующегося алабая, во-вторых при этом ухмыляться )
поводок вокруг дерева на один оборот и никакой алабай не сорвется
мяк
Научите лошадь не бояться собак.

Если собака вам мешает разверните лошадь и представьте как вы вместе с лошадью проходите сквозь собаку ... скорее всего собака испугается и убежит ...
А если не убежит? Тогда все?
 
Kot!
1. Будка-вольер - это нечто примерно 1 метр*2 метра с крышей, стенками и без двери. Для будки много, для вольера мало и стенок не хватает :D
2. Прокат там каждый божий день, это лично я со сменой 1-2 раза в неделю. Жалуются все. Хорошо сидят в седле единицы. Отученная кидаться мелочь - сугубо на моей совести. Но рады все до соплей.
3. Большого пса привезли примерно месяц тому назад. Итог _ 4 падения, ободранная нога у коня. По мне - достаточно, чтобы говорить о проблеме.
4. У соседей алабай - девочка, 1,5 года - абсолютна адекватна. Полает, хвостом повиляет и все тип-топ. Лая лошади не боятся. По всему периметру участка натянута проволока, на ней гуляет цепь. Собака практически свободна, но сорваться не может. Никто про цепь и будку не говорит.
5. Кидается этот пес не только на лошадей, но и на бабушек тоже.
6. Пес не просто лает, он пытается вышибить забор. Сетка-рабица пока работает как гамак - перепрыгнуть он просто пока не придумал. Потому это все сильно неприятно :(
 
Мде..., не приятно не то слово, но к сожалению он на частной территории и пока он на ней находится предъявлять как бы и нечего, хотя если и на бабушек кидается, то недолго ему на свободе ходить :D Уж они постараются это обеспечить.
Что вам в этой ситуации делать... может в поводу мимо проходить, хотя я спокойнее себя в седле чувствую, если что :roll:
 
Homak, хозяин крутил миттеля вокруг себя, но при хорошей скорости раскрутки псы взлетали и повыше головы, так что Korina была почти права :)

kot, не всегда есть рядом деревце, за которое можно обмотать повод с алабаем ;-) Идете по дорожке асфальтированной, и тут он что-то увидел и "подорвал". У меня бы просто не хватило сил и времени допрыгнуть до дерева и обмотать веревку. Он бы меня раньше унес.

мяк, а кстати, может, хозяину записку написать и в калитку засунуть? Типа привяжите, пожалуйста, на ту же к примеру цепь через весь участок, очень удобно получается. А то у нас дети пугаются ;-) На лошадей хозяин может и не отреагировать, а вот на детей по идее должен.
 
Вот, не поленилась и нашла в своем дневнике вот такую весеннюю зарисовку.
Лиска написал(а):
Перл дня!! Гвоздь сезона!!! Обо всем остальном расскажу завтра.
Едем сегодня с Нюсиком по узкой тропинке. На встречу нам идет дядя с овчаркой. Оба останавливаемся друг перед другом шагах в 10. Я спрашиваю: "Кто кого пропускает?"
Ответ меня сразил своей гениальностью.
Итак, внимание. правильный ответ!!!
"Давайте вы нам. Вам ее (лошадь) проще удержать" :shock: :lol: :lol:
Конечно же мы дорогу уступили. Эх... не подумал дядя, что я вешу меньше его, а звездочка моя ясная весит раз этак в 15 больше его овчарки. Но... видать он верит в силу "женщины в русских селеньях", ну... в ту, что "коня на скаку остановит" :wink:
 
Нет они раздельно вернулись,несчастный конь испытал шок и сбросив хозяйку побежал домой,там уже ветеринар помог :D
 
Про детей мысль дельная, спасибо!
Тут мне еще балончик с перцем посоветовали :? :shock: Чтой-то я не уверена, что это поможет.
Кстати, один вопрос так и остался без обсуждения:ЧТО ДЕЛАТЬ СМЕНЕ? То есть я задерживаю животину, а смена.... улепетывает, уходит, уползает, растворяется в лесу.... какие варианты?
 
Смена становится в круг задами внутрь и отбивает :lol: :lol: :lol: :lol: (шутка юмора)

На самом деле мне кажется, смысла особого нет смене куда-то улепетывать. Ну отъедут они на 300 метров. Дальше что? Вы значицца "сдерживаете" кавказца (каким образом-то?), а потом по-любому же догонять смену. Ну так этот кавказец за вами снова и бросится. А если ждать хозяина - то тоже проще всем вместе, в любом раскладе людей больше, если что, помогут ;-)

Про баллончик ничего не скажу, не пробовала... Может и будет толк, да вот если нет - еще больше разозлите пса... С другой стороны почему бы и не быть толку-то? Перец он и в Африке перец. Не знаю.
 
kot, один знакомый бульмастиф привязанный поводком за дерево, рванувшись, разорвал парфорс. Так что гарантий удержать собачку с помощью физической силы нет. Только голосом.
 
Сверху