Собаковладельцам!ВНИМАНИЕ!

Калькута

Новичок
Скопировано на Фордобере(вроде не дублирую тему, если что сорри):
"Ребята, у нас беда. Прошу прощения, если буду путано или не очень понятно писать, мысли просто разбегаются. Только сейчас нашли силы всё это написать, попытаюсь изложить связно.

Прогулка в полях, кто то на поводке, кто то в свободном полете, под постоянным присмотром. Через пару часов после прогулки Наташа забеспокоилась, стали проявляться признаки отравления у собак. Сразу всех в охапку и в клинику. Первые поехали те, кто раньше гулял. Боролись за каждого до последнего.....Уже никого нет..... Помимо добиков, остальные собы с передержки тоже в клинике......Нет уже всех.

Заявление участковому написали.

Буквально сразу же выяснилась следующая информация:
За последнее время участились случаи отравления собак на ПиКовских передержках, к сожалению район отравления отследить невозможно. Стоимость потравы, независимо от количества собак, составляет 2000р. Выезжают люди, караулят каждую собаку и травят. Пытаемся найти концы.

Это одна из тем про таких людей на ПиКе, помимо этой темки есть ещё куча и на других ресурсах, в том числе и на закрытом форуме этих уродов. К сожалению и нас коснулась эта беда.....
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... &start=140
(Читать могут только зарегистрированные пользователи ПиКа)

Мы все в ШОКЕ, собак не вернуть........Просто выкладываем информацию о происшедшем, очень надеемся, что не будет очередной грязи на костях убитых собак. На все вопросы по мере сил постараемся ответить.
Ребята, наших мальчиков просто больше нету, они так и не дождались своих хозяев....

Мы сейчас вообще не понимаем зачем мы этим занимались, если так просто оборвать чью-то невинную жизнь для доказательства кому-то чего-либо........"

Собаковладельцы - будьте бдительны!


http://ikar.secna.ru/russian/litra/othe ... /john0.htm :shock:
 
Примите соболезнования :cry: :cry: :cry:
Ужас...твари...
Не поняла где ваш ПИК находится, это в Москве? Мы в Питере, но знакомая буквально недавно писала у себя в статусе, что у них в доме отравили несколько собак... :cry: Чтобы все собачники были осторожны.
 
В питере,во всеволожском районе неделю назад постреляли всех собак в поселке....Трех из перестреленых безумно любила,они караулили у подъезда,когда я ходила гулять со своим,мой с щенячества с ними играл....Безобидные,добрые....Жалко....
 
Я только скопировала с форума "фордобера", собак(ТТТ) отравили не у меня, а у знакомой форумчанки. Но о том, что стали травить (а травят одинаково: яд+противорвотное+антидот(?)) Клинические симптомы отравления смазанны(( Темы есть на ПИКе)))http://pesikot.org/forum/index.php?show ... &start=140
(Читать могут только зарегистрированные пользователи ПиКа)
 
Для тех, кто не в курсе ПИК - это форум помощи животным Пес и Кот. В основном там Москвичи, но очень много и с других городов. Не только Пиковских собак травят. По всей Москве травят собак. Это новый вариант уничтожения животных. Пристреливать таких людей надо.
 
DRAGONCTAF Ваша правда...Теперь оказывается можно "заказать" любую собаку(всм. хоть бродяжку, хоть хозяйскую) за 2000 руб... Есть специальные фирмы...
Мне кажется, работают там либо гастры либо НЕ здоровые люди(всм. психи :x ) ... Ведь была такая статистика, что 80% серийных убийц в детстве хотя бы раз мучили/убивали животное :shock:
 
Глагол написал(а):
Прогулка в полях, кто то на поводке, кто то в свободном полете, под постоянным присмотром.
Видели, чтобы собаки что-то подбирали? Или кто-то из прохожих что-то им давал? Или просто нанюхались отравы? Или на лапах принесли? Ничего конкретного во время прогулки не отметили? Как оно происходит-выглядит?
 
Копирую с Фордобера:
Сразу хотим ответить на многочисленные вопросы.
Начнем сначала.
Заявление подано и принято, об этом написали сразу.
В клинике, где откачивали собак официально вскрытие не делали. На тот момент Наталья там была одна и без денег. Мы выехали к ней, попросив помочь наших друзей, ветеринара и криминалиста. Вскрытие и анализ делали у неё дома, неофициально, бесплатно, соответсвенно никаких документов на руках о вскрытии не будет. Делали только одной собаке, симптоматика у всех одинаковая. Исследования подтвердили предположения врачей клиники.
Собак, по словам врачей, отравили изониазидом с антидотом (препаратом, блокирующим действие противоядия) и противоровотным.Им пофигу дворовая ли эта собака или ваша домашняя. Если у вас собака гуляет без намордника и поводка, то такие люди запросто её могут отравить и они это сделают. Хоть они и пишут у себя на форуме, что травят только давая лакомый кусочек с отравой в рот каждой собаке, но это не всегда у них получается т.к есть и диковатые собаки и хозяйские.


Это психически нездоровые люди, собаконенавистники, которые и травят и стреляют собак. Все кто читал на ПиКе про убийство собак в Мневниках и многочисленные травли, поймут, это дело рук именно этих людей. Госпожа, которая зарегистрировалась на форуме тоже в этом учавствовала , следствие по тому делу продолжается. Кто зарегистрирован на ПиКе можете почитать в той темке все подробности.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131742

Известно, что ДДшники принимают заказы на своих сайтах,даже цена известна. Cizeta Moroder даже телефон свой в подписи написала, вдруг у нас на форуме тоже найдутся их соплеменники ненавидящие всё живое или кому-то соседская собачка не понравится........

Все передержки, в том числе и ПиКовские они называют свинарниками.

Теперь про препарат, которым травят:


Изониазид - лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат, производное гидразида изоникотиновой кислоты. Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Его еще называют "собачьим сахаром". В больших дозах крайне токсичный.

По вот этой инструкции, которая развешена уже везде они травят собак и дают советы:

Способы применения:

1. Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь — 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать «пустышками» — кусочками наживки без лекарственной начинки.

2. При невозможности адресного кормления разложить в местах обитания собак, недоступных для детей и иных существ — за контейнерами помоек и иных местах по ситуации.

Действие: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Взаимодействие с лекарственными средствами: хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препатами (метоклопрамид, церукал) в дозировке 1 таблетка на 1 вкусняшку, препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания. Стоимость препарата — 20-30 р. за 50 таблеток.
Проще говоря, добавляйте 1 таблетку метоклопромида, что бы собака не сблевала
Побочные действия: ввиду непредсказуемости выбора пациентом места собственного упокоения — трудность утилизации трупов, что летом сопровождается характерным трупным запахом. При наличии наблюдения безумных старух адресное попадание лекарственного средства в организм осложняется, для избегания данного эффекта рекомендуется введение средства в организм ранним утром, в 5-6 часов.

Прогноз: при соблюдении дозировки и способа применения благоприятный во всех случаях

Особые отметки: Применять по назначению и под присмотром форума.

Распространение данного руководства в интернетах и за их пределами приветствуется с указанием ссылки на источник. Удачного отравления!

Дополнение (Гамлет Принц Датский)
На сегодняшний день зоошиза пытается дискредитировать Изониазид, как средство уничтожения повышенной жестокости. На самом деле это чёрный пиар или недостаточная доза препарата (рекомендуемая 10 табл).
По большому счёту, это достаточно безболезненный способ умерщвления собаки, по сравнению с дитилином или аделином супер (синтетический аналог кураре)
Крики что Изониазид может быть использован для отравления человека, это зоошизойдный бред, так как он опасен лишь в сильной передозировке. Например аспирин в таком же количестве так же приведёт к летальному исходу.
Может ли ребёнок подобрать отравленный фарш и съесть? Лично я это себе представляю с трудом. В любом случае участники этого форума практикуют точечное скармливание (из руки в пасть)
Если обратится к медицинской статистике, то люди пытавшиеся покончить с жизнью при помощи данного препарата, выживали и после 30 и даже 50 таблеток, если им конечно, была оказана медицинская помощь в первые сутки отравления.
Люди! Жестокость- это битое стекло и рыболовные крючки. Ни, когда и ни при каких обстоятельствах не применяйте их! Откажитесь так же от применения крысиного яда, он бесполезен против собак (лет 50 назад его производили из веществ способных отравить собаку, но сейчас делают по другой технологии)»


Думаю в каких муках умирали наши собаки никому объяснять не стоит.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.

Передозировка. Симптомы: головокружение, дизартрия, вялость, дезориентация, гиперрефлексия, периферическая полиневропатия, нарушение функции печени, метаболический ацидоз, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия, судороги (через 1-3 ч после применения препарата), кома. Лечение: периферическая полиневропатия (витамины B6, B1, B12, АТФ, глутаминовая кислота, никотинамид, массаж, физиотерапевтические процедуры); судороги (в/м витамин B6 - 200-250 мг, в/в 40% раствор декстрозы - 20 мл, в/м 25% раствор магния сульфата - 10 мл, диазепам); нарушение функции печени (метионин, липамид, АТФ, витамин B12).



Помните, что эти люди живут рядом с нами, ходят вокруг нас, ездят с нами в одном транспорте, покупают продукты питания в одном магазине, работают там же, где и мы.....
 
Даже читать это не смогла... :cry: Убила фраза еще про то что можно "заказать" любую собаку... :( :( :(
А если пес не берет из рук чужих к примеру?
Их поиском хоть занимаются???Или милиции фиолетово?
Мне кажется это глобальная проблема, и ее надо решать, чтобы их хоть искать начали.Таких ублюдков судить надо.Извините. :(
 
Глагол, а вот инструкцию о том, как и чем травить собак, Вы зря вывесили на открытый доступ. Чем меньше мест в инете, где такие инструкции висят, тем лучше. На всякий случай попрошу модератора потереть эту часть поста, не в обиду. Надеюсь, что со мной согласятся.
 
На мой взгляд ситуация двоякая. Да, способ травли описан, но имхо гораздо важнее описание симптомов отравления и методов лечения. Иногда практически нет времени довезти животное до врача, а предпринять какие-то первые самостоятельные меры вполне можно.
 
Копирую с ПИКа:
-------------------ЕСЛИ У ВАС ОТРАВИЛИ СОБАКУ------------------------------
================================================================
Внимание: Важно: Если у Вас убили или ранили собаку. Что делать и как поступить?
• Сейчас участились случаи убийств собак (расстрел и отравление)Убивают не только бездомных, но и домашних питомцев!!! Можно уйти домой и пусть убивают собак дальше, моя хата с краю...,а можно вызвать патруль по тел.112. Патруль приедет, посмотрит и
• если забудет предложить написать заявление, то Вы скажите, что хотите написать заявление по этому преступлению.
• Обязательно сфотографируйте убитых, распечатайте и предоставьте к делу, так же в заявлении все подробно опишите, не эмоции, а по факту. После того, как написано заявление, Вас пригласят к дознаватель для опроса/допроса.
• Если Ваша собачка убита, то вам надо отвезти ее на вскрытие. Вывоз собачки делайте в присутствии сотрудников милиции и свидетелей
• Например: Улица Юнатов дом-10(прием круглосуточно).Шанс(по ядам,только на 1-2й день)
• Если Ваша собачка ранена, и Вы безотлагательно едете оказать Вашей собачке первую помощь, потом не забудьте написать Заявление, чтобы помочь другим!!! Если этого не сделать... Ваш любимец может быть убит в следующий раз!
• Если Вам тяжело и страшно, то звоните родным, друзьям, опекунам, кураторам.
• Всем, кто есть у Вас, в записной книжке.
• А дома открывайте тему на сайте .
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=540
 
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом.
Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного
Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.


алгоритм следующий:

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

http://www.homemedicine.ru/?p=30
================================================================
==================================================================
Будьте внимательны! Держите дома запас викасола!

Я бы даже порекомендовала давать периодически небольшие дозы викасола , так сказать, для профилактики.

Действие кумаринов отсрочено по времени, от момента поедания отравы до клинического проявления проходит от 7 до 20 дней, поэтому если в это время в организм попадает викасол, до действие ядо будет хоть частично, но инактивировано.

К сожалению, как показывает практика, при попадании маленькой дозы яда может не развиваться типичных кровотечений, но зато печеночная недостаточность будет мучить долго и упорно. Поди догадайся, что кроме всего остального надо включить в курс самый главный антидот (противоядие) - викасол. Собственно говоря, он то и есть самый главный препарат во всём лечении.

Поэтому, если вашу собаку без явных на то причин вдруг начинает рвать, (причём она может даже в начале болезни не поносить), выражена вялость, отсутствие аппетита, стул может приобрести светлую окраску, слизистые и язык ярко-красные,с лёгким отенком синюшности (иногда на них виден сосудистый рисунок), вены - как трубы, кровенаполнены, - не исключено, что у собаки отравление препаратами группы кумаринов но малой дозой. И, что очень характерно, даже самое интенсивное лечение, но без викасола, НЕ помогает. В этом случае трудно поставить диагноз, зато лечится за 3-4 дня.
 
Глагол написал(а):
Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
Смертельная доза соли для собак и кошек составляет 3—4 г/кг массы тела животного. Так что использование соли, как рвотного, тоже далеко небезопасно. Как минимум, необходимо учесть размер собаки. Мелкую декорашку столовой ложкой соли можно просто убить.
Кроме того, по собственному опыту, мне не удалось однажды вызвать рвоту у собаки этим способом (соляным раствором). Правда, нам ветеринар посоветовал развести столовую ложку в литре воды, а не в стакане.
 
Re: Собаковладельцам!!!ВНИМАНИЕ!!!ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК!!!

Смертельная доза соли для собак и кошек составляет 3—4 г/кг массы тела животного. Так что использование соли, как рвотного, тоже далеко небезопасно. Как минимум, необходимо учесть размер собаки. Мелкую декорашку столовой ложкой соли можно просто убить.
Кроме того, по собственному опыту, мне не удалось однажды вызвать рвоту у собаки этим способом (соляным раствором). Правда, нам ветеринар посоветовал развести столовую ложку в литре воды, а не в стакане.

Ой, простите, не уточнила) Писалось на доберовском сайте, поэтому указали кол-во. Хорошо еще горчицу(порошок) развести водой до состояния сметаны и тоже влить в собаку.

Наверное нужно попросить модераторов на время прикрепить тему...
 
по поводу Викасола. К сожалению был опыт, отравления собаки заводчика крысиным ядом. Сразу говорю, наша бабушка жива и здорова!
И так Викасол, это синтетическая вытяжка из К1, относится к группе К3. Что бы от него был эффект надо превысить дозу в 30-40 раз. Сразу минус печень. Но если во время замеченное отравление, то препарат в сочетание и капельницами, частичным переливанием крови и сильными печеночными препаратами дает действие. Но печень восстанавливается долго. - Такая подробная информация была дана врачом из клиники БиоКонтроль. Куда была доставлена собака спустя 7 дней после отравления.
Т.к. данный вопрос меня напряг очень, то было выяснено, что надо К1. Что официально его в Россию не ввозят, ни человеческий ни ветеринарный. Стоит он дорого и найти тяжело. Именно поэтому через посредников было заказано 10 доз по 10 мл, как раз на собаку. Из той серии береженого бережет бог.
Вообще при разжижении крови, очень характерные симптомы. Много летальных случаев. Дрянь еще та.
Вообще не плохо дома держать аптечку для собак, как на конюшне для коня. Не всегда есть возможность оперативно доехать до врача.
пускай она никогда не пригодиться Вам и Вашему питомцу, но идиотов все больше и больше на улице. А многие собаки пылесосят.
 
Сверху