Собираю отзывы о кск совиное гнездо,юго-восток мо

Princessmarie

Участник
Уважаемые форумчане,кто стоит или стоял в этом кск,подскажите пожалуйста какая там обстановка,нравилось там или нравится,если уехали подскажите почему.Кск подходит только для спортивных лошадей или для хобби тоже подойдет?Как добираться из Москвы?Как там коллектив,персонал?Очень интересно!Заранее всем большое спасибо.
 
Не стою у ЕС, но захотелось ответить.
Смотрите сами,-
1. Конюшня строилась как конюшня, это не облагороженный коровник, не гаражи, не ангар из под чего либо. Значит люди изначально подумали, как ДОЛЖНА жить лошадь, а не как она МОЖЕТ выжить. Это огромный плюс, на мой взгляд это ключевой момент.
2. На мой взгляд, если Клуб за 90 км от МКАД только-только открылся, и уже имеет приличное кол-во постояльцев это говорит само за себя, даже несмотря на то, что это не первый Клуб ЕС. 90 км - это солидно, и плохую конюшню в такую даль даже смотреть никто не поедет, это точно.
3. А чем спортивная лошадь отличается от хобби в содержании? Ей не нужно есть, стоять на чистых опилках, гулять? Сейчас почти полностью исчезли клубы, где руководство навязывает способы общения с лошадью ЧВ. Главное то, какие условия может обеспечить руководство, а выбор занятий в "Гнезде" вроде как солидный - хочешь в поля, хочешь в лес, хочешь прыгай, хочешь БП отрабатывай, не думаю, что кто либо будет против)
4. 1 тема на сайте Клуба посвящена дороге)
http://sport-horse.pro/index.php/topic/ ... %B4%D0%BE/
5. У Елены Сергеевны есть дневник на проконях. Я думаю, если Вы решили собирать досье на Клуб, нужно начать с него.

Strela - простите, что влезла)
 
Спасибо большое. Все так.
Мы рады абсолютно всем адекватным владельцам, которые хотят чтобы у их лошади был персональный, ежедневный уход и безопасное содержание в хороших условиях. Мне кажется и лошади и владельцы достойны таких условий.
 
Сверху