Сочиняем все вместе!!! (с.2)

Появилась призрачная, лошадиная голова с красными, горящими глазами :arrow:
 
Ирина написал(а):
:roll: может ты допишешь про Рубина... :roll:
да, да... Вот только еще маленький рассказик вам:


На дно.
Их было две. Они с детства любили лошадей, при чем так, как не любил их никто. Говорят, мечты стареют быстрее, чем мечтатели… это не про них. Взрослели девочки, взрослели их мечты. Ради Лошади они были готовы на все…
- Скорей!!! Лиз, они услышали нас!!!
- Нет, тебе кажется. Ты готова?
- Если у нас все получится…
- Не время для размышлений – садись, - сказала Лиза и вскочила в седло.
- Они ведь не найдут нас?
- Нет. Наш сарай не найдет никто. Зачем ты путаешь меня вопросами, когда все уже решено! Заткнись и одень маску.
- Извини, Лиз. Иди, открывай.
- Не подведите, лапушки!!! – прокричала Лиза и побежала открывать двери конюшни. Её верный спутник – вороной жеребец Арахит – бежал рядом. Да, он не подведет. Он помнит те ночи… Лишь она одна любила его, хоть и не была хозяйкой. Ну а сам хозяин… он никто. Он никогда не назовет его Рашкой, Хушечкой… никогда… А теперь она его хозяйка, и жеребец решил – он не подведет!
Ну а Тина сидела на сером мерине по кличке Проперти (англ. «владение» ). Прошка тоже помнил те ночи. Лес, тишина, и они вдвоем.
Это была любовь…
Лиза распахнула дверь, и Прошка тут же сорвался с места и понесся к лесу. Вскоре его догнал Арахит. Ограждение было зверски разломано… Девочки вчера постарались.
У них получилось!!! Теперь это их лошади!
По узким тропкам, через кусты они добрались до сарая. Девочки строили его долго. Там была только одна комнатка, но в ней уже лежали сворованные опилки, овес и сено. Девочки расседлали лошадей, растерли сеном и улеглись спать.
Проснувшись рано утром, Лиза огляделась: Тина спала, а лошадей не было. НЕТ!!!! Они забыли запереть дверь, и их , ИХ лошади убежали!!!
Лиза выскочила на улицу – пусто…
- Тина!!! Встань!!! Лошади убежали!!!
- Что?! Где они?
- Я же говорю, убежали!!!
- Оставайся здесь, полежи. Ты плохо выглядишь.
- Я сильно замерзла ночью…
- Я тоже, - пробормотала Лиза и побежала в лес. Ее отчаянные крики никто не слышал. Она бежала два дня без сна, иногда переходя на шаг. В лесу было сыро и холодно. Вскоре хриплое «Хушечка» почти не было слышно. Глаза ее ничего не видели. Сколько пролито слез!!! От холода Лиза не чувствовала ног, но шла. И вот она услышала ржание… То самое!!! Хушечкино ржание. Но оно не было радостным. Отнюдь… Это было предсмертное ржание. Вскоре на фоне тусклого леса Лиза увидела его. Вороной Рашка лежал, еле дыша. Вот она грань – между жизнью и смертью, где встретились человек и лошадь.
А тем временем Тина набралась сил и пошла в лес на стук копыт, который так отчетливо был слышен ей… только ей. Она бежала, спотыкалась, падала, вставала и снова бежала. И вот она видит его – Прошку. Он, не оглядываясь, бежал вперед. Тина чувствовала его. Она отчетливо слышала темп галопа за темпом… Толчок, всплеск и Тина тоже, не задумываясь, прыгает с обрыва в воду, хватается за шея любимого Прошки и они вместе идут на дно…
Это я начала Стивена Кинга "Ловец снов" читать... :roll: впечатлительная я :oops:
 
"Не бойтесь меня!"- сказала лошадь, но все сразу убежали подальше оттуда. Среди ночи все проснулись. Они слышали гоос лошади, но никого не было рябом.
- Я не могу причинить вам вреда, да и не хочу! - говорила лошадь,- Мы прокляты. помогите нам разрушить проклятие" И тут из темноты постепенно появляются 13 лошадей...
 
Они медленно приближались, и в темноте их тела, казалось, светились призрачным неярким светом. Было непонятно, то ли все они сотканы из тумана, то ли в самом деле когда-то были серебристо-серыми, как истинные андалузцы. Люди замерли, не в силах пошевелиться, и слышно было только как легонько шуршит трава под копытами, или это ветер запутался в полуразвалившейся крыше конюшни? Впереди всех величаво плыл огромный жеребец. Он обратил породистую голову к тому, кто стоял ближе всех, и в его взгяде, исполненном гордости и отваги, можно было прочитать какую-то нездешнюю, вселенскую тоску...
 
Daiana написал(а):
"Не бойтесь меня!"- сказала лошадь, но все сразу убежали подальше оттуда. Среди ночи все проснулись. Они слышали гоос лошади, но никого не было рябом.
- Я не могу причинить вам вреда, да и не хочу! - говорила лошадь,- Мы прокляты. помогите нам разрушить проклятие" И тут из темноты постепенно появляются 13 лошадей...
Да... Ужасть какой :lol: Фэнтези прям :lol:
 
dolgana написал(а):
Они медленно приближались, и в темноте их тела, казалось, светились призрачным неярким светом. Было непонятно, то ли все они сотканы из тумана, то ли в самом деле когда-то были серебристо-серыми, как истинные андалузцы. Люди замерли, не в силах пошевелиться, и слышно было только как легонько шуршит трава под копытами, или это ветер запутался в полуразвалившейся крыше конюшни? Впереди всех величаво плыл огромный жеребец. Он обратил породистую голову к тому, кто стоял ближе всех, и в его взгяде, исполненном гордости и отваги, можно было прочитать какую-то нездешнюю, вселенскую тоску...
Класс!!! А кому не нравиться - мы не заставляем!!!
 
Люди как будто впали в транс от этого холодного пронзающего насквозь взгляда, от которого не возможно было скрытся, он просверливал человека насквозь, чувствовал самые сокровенные помыслы и тайные мечты...
:shock: Чего это я написала? :shock:
 
Julka написал(а):
Люди как будто впали в транс от этого холодного пронзающего насквозь взгляда, от которого не возможно было скрытся, он просверливал человека насквозь, чувствовал самые сокровенные помыслы и тайные мечты...
:shock: Чего это я написала? :shock:
все нормально!!!
И тут все люди разом вскочили на четвереньки, заржали и понеслись... Вскоре они оказались в том же самом месте, только 10 лет назад. :arrow:
 
Все мигом преобразилось: небо было синее-синее, от я ркого солнца слепило глаза, громко пели птицы, глаз радовали ровно подстриженые лужайки, и людям так захотелось стать лошадьми, носится по лугам и полям, быть свободными, как воздух, ветер и море, лететь навстречу своему счастью...
 
Люди начали оглядываться. Но видели они вокруг только лошадей... С опаской каждый начал осматривать себя... Да их желание исполнилось, они стали лошадьми. Теми 13-ми. Вожаком Стал/а :arrow:
 
Daiana написал(а):
Люди начали оглядываться. Но видели они вокруг только лошадей... С опаской каждый начал осматривать себя... Да их желание исполнилось, они стали лошадьми. Теми 13-ми. Вожаком Стал/а :arrow:
самый высокий и красивый жеребец табуна... в прошлой жизни, а может во сне, потому что после того, как его заветное желание исполнилось, его прошлая жизнь виделась ему как туманный сон, он, кажется, был человеком, а может...
 
и кем-то другим. Люди забыли свою прошлую жизнь. Они бегали, резвились. Но этому пришел конец. Когда пришел человек, лошади звали его играть, радоваться жизни вместе с ними... Но они не знали, кто это был...
 
Daiana написал(а):
и кем-то другим. Люди забыли свою прошлую жизнь. Они бегали, резвились. Но этому пришел конец. Когда пришел человек, лошади звали его играть, радоваться жизни вместе с ними... Но они не знали, кто это был...
... и он сам тоже не знал, кто он теперь. Когда-то он тоже был лошадью и носился по полям радуясь солнцу, небу и всему, что его окружало. Но однажды этому пришел конец...
 
В его глазах была видна зависть. Все остальные чувства давно в нем умерли. Он одел на одну из лошадей недоуздок и повел ее в помещение, освещенное свечами. Лошади начали переглядываться, но им не приходило в голову, что нужно защитить своего друга... :arrow:
 
Они по-прежнему резвились и играли на лугах, они казалось, забыли что человек увел одного из них. Они и не представляли себе, каким кошмаром обернется для них эта история, и чем они отплатят за свой эгоизм. А человек между тем... :arrow:
 
шел через дебри и колдобины, не замечая, что лошадь поранилась :arrow:
 
Сам он давно уже не чувствовал ничего, кроме черной зависти ко всем счастливым, которая высосала из него душу и растоптала его сердце. Она полностью заполнила его, не оставив места ни для каких других ощущений. Лошадь уже не могла идти, он хромала, из ран на ногах сочилась кровь...
 
Сверху