Сокорос. С ДРом меня :)

Портретная галерея

Каждое утро Гордец проделывает специальную гимнастику для буденновских ушей:

1. Исходное положение:

b62e7b5a.jpg


2. Врещение ушами:

5f744bee.jpg


3. Сложное упражнение - вращение правым ухом (левое в исходном положении):

5bcaa450.jpg


4. Прижимание ушей:

465e8e28.jpg


Это он уже позирует. Профиль:

021fa8b0.jpg


"Ох, Сашка, и надоела ты мне!":

6d2386e4.jpg


"Глаза б мои на тебя не смотрели!":

c7fc6b75.jpg


А тут они с Фазаном только что играли в лошадиную игру "Кто кого за морду тяпнет". Как только я решила это сфотографировать - постаралить принять благообразный вид. Но уши-то выдают :lol: :

b48a2367.jpg
 
Коняшки такие симпотичные! А фотографии с ушами вообще отличные :) ! Жаль что не удалось запечатлить игру "Кто кого за морду тяпнет" :lol: ! Мне очень понравились комментарии к фотографиям, молодец, удачи тебе :wink: !
 
Justina написал(а):
Коняшки такие симпотичные! А фотографии с ушами вообще отличные :) ! Жаль что не удалось запечатлить игру "Кто кого за морду тяпнет" :lol: ! Мне очень понравились комментарии к фотографиям, молодец, удачи тебе :wink: !

Спасибо :).
 
lisa написал(а):
Я где-то читала, что в ВЕ на самом деле не существует "правильной посадки" в "абсолютном" смысе - есть множество типов "правильных" посадок. И искусство ВЕ состоит в том, чтобы переходить с одной на другую в зависимости от обстоятельств. Надо сказать, что прочла я это уже после того, как почувствовала и поняла это сама. Мне кажется, Вас очень качественно учат!

Переварила идею :D . Отвар :lol: : получается, что у всадника должно быть много правильных посадок для различных ситуаций. Т.е. если лошадь ломится вперед - правильно сидеть так, если прыгает- так, если тормозит - так, но правильные посадки все-таки есть.
 
Наверное да, как-то так. Для перехода нас иногда учат делать пять-шесть темпов налопа в полупосадке, потом пять-шесть в глубокой. И когда лошадь не привыкла еще к глубокой посадке, то тоже так - начинаешь постепенно присаживаться на пять-шесть темпов, потом опять в строевую.

Ой симпотные фотки :D ! Надо мультик делать из серии с ушами :wink:. А у Тошки коронная поза была: одно ухо злобно прижато, другое с доброжелательным вниманием и любопытством выставленно вперед. В этом вся ее сущность.
 
lisa написал(а):
Ой симпотные фотки :D ! Надо мультик делать из серии с ушами :wink:.

Да, а рыжая морда-то весьма и весьма наглая :roll: . Он почему-то уверен, что приносить ему морковь не мое право, а моя обязанность :lol: . Причем крадешся так, бывает, вечером по проходу с пакетом, так первым из угла Фазан заржет и конюхов в их каморке на уши поставит :lol: , а этот, зараза, хоть бы сказал что-нибудь :evil: :lol: .

Хорошо, что приступы наглости обостряются только в моменты раздачи моркови, в другое время он - вполне приличный парень :lol: .
 
Продолжу-ка я, пожалуй, галерею потолнять :) .

Игра в ЛОШАДКИ

Лошадки-игрушки в количестве двух (рысаки, ясно дело). Нет, ну разумеется, они ребята очень серьезные 8) , но не всегда же быть серьезными.

Вот. Это, собственно, неоднократный победитель соревнований по конкуру. Спортсмен, красавец, рысак. Эполет. Но его, почему-то :wink: , все Плюшей зовут. А я - Плюшевой лошадью.

36fd55cf.jpg


57db58d5.jpg


2501ee78.jpg


А это Фазаааниииищееее :lol:

Машет лапой (задней :shock: ) :lol:

ea4b38c2.jpg


"А если я эту резинку еще потяну, она лопнет :roll: ?"
"Лопнет, Заяц, лопнет. Угадай, куда попадет :wink: "

51bcb6a3.jpg



"И чего они там возятся :roll: ..."

7e06cd1d.jpg


А в это время серьезные лошади...

Работали...

8b99df22.jpg


Работали...

9051d005.jpg


И работали... :roll:

5de778a2.jpg


b145eaf6.jpg


В роли серьезной лошади - Гепард :roll: :lol:

Эх, кто бы меня на лошадке сфотографировал :roll: ...
 
Про тренировку сегодняшнюю даже писать неохота. Коняшку не раздвигала, а сама при этом устала так, что хоть снимай и выбрасывай... Гордец вспомнил, что у него психологические проблемы и что он парень, того... "замкнутый" :lala: - пятился, дыбился, от хлыста стартовал вверх...

Такие дела.. (подсказать кто автор этой фразы :wink: ?).

Так что Саша: "You'll make better progress if you get out of your own way". Уффф... Это из того "наставления ковбойше", которое мне подарили...
 
Будте осторожны в сокоросовских манежах

По вечерам там появляются призраки. Для тех, кто их видит :D .

9c1fd661.jpg
 
Наконец-то у меня стали видны фотографии!
Последнее творение - действительно просто мистическая вещь... У меня аж мурашки по коже пробежали!
 
Ощущение такое, что зима не кончится никогда, и я так и буду месяц за месяцем пробираться вечерами к манежу в темноте и по сугробам... :roll: . Ну, ничего, ведь в манеже меня ждет лошадка цвета украинской революции :lol: , а оранжевый очень полезен для глаз, особенно когда все кругом серое и белое.

Поскольку на предпоследнем занятии рыжая лошадка бегать отказывалась вчистую и одаривала меня пинками, вчера мы решили применить проверенную тактику :wink: . Бичевание :twisted: . Благо, манеж был пустой... :roll:

Взяла тренер бич, вышла на середину манежа. Гордец сразу взбодрился как-то, оживился, ушами-глазами завертел. Так, уже хорошо.

Тренер: "А знаешь ли, Рыжий, :twisted: что этим вот бичом еще и ЩЕЛКАТЬ можно".
Гордец: "Не, Маша, ты так не шути, а то я ведь и груз уронить могу :roll: , мало ли что...".
Я: "Правильно, Рыжий, правильно. Ближе к бичу и вольтик делай. Пойдем, испугаемся :twisted: "
Гордец: "Как скажешь, испугаемся, так испугаемся. Я лошадка выезженная, что говорят, то и делаю :roll: ...".

Вот. На рыси как-то так.

А потом мы поскакали. В пустом манеже и с бичиком. Вот это класс, доложу я вам. Это класс, когда оно полетело, а потом его можно подсократить и вести галопом в нужном темпе, прибавлять, сокращать. Класс в том, что когда оно летит, ты можешь этот процесс конктолировать, можешь руку смягчить, можешь плечи держать как надо, можешь направлять коня куда нужно тебе.

Это получается такая легкая имитация разноса и проверка собственного состояния при разносе (как голова работает, как руки- ноги работают). И все это в безопасных условиях. :lol:
 
Про лошадей и не только

Приезжала в гости интересная матушкина знакомая - дама, которая всю жизнь жила в Москве, а на пенсии перебралась на жительство в деревню за 600 километров от столицы.

Любопытно было послушать ее рассказы о животных: "Соседи купили молодую лошадку, стали приучать ее в телеге ходить, а лошадка телеги боится. Так они ее к телеге подгоняли вилами, все бока издырявили. Сейчас, говорят, сложно с ней стало - злая она. А мы, дураки московские, собрали все лекарства, которые у нас в аптечке были и отдали соседям - лошадке бока лечить".

"И сосед - парень молодой лошадку купил. Вроде бы по хозяйству и не особо нужна, но так, для парадных выездов :lol: . Уехал на неделю, так попросил меня лошадку покормить. Я утром встаю, беру хлебца, тыковки и иду через всю деревню лошадь кормить. Выгоняюю ее во двор, она гуляет, осматривается, а я в это время беду тяпку и собираю старое сено в тачку, стелю ей новое. А потом говорю ей: "Домой, Машка" - она к себе в сарай и залетает". :D .

"А еще у нас куры, одна заболела - так мы ее к ветеринару понесли. Он, наверное, пальцем у виска покрутил - не носят деревенские кур к врачу. А наши-то все с именами... Лечили их зимой - приносим по одной в дом, стелим клеенку на колени, сажаем курицу, открываем ей клюв, пихаем лекарство. Ни одна за зиму не сдохла...".

"За деревней овраг глубокий, а коровам так и надо в самый низ спуститься зачем-то. Одна по краю оврага гуляла, поскользнулась, съехала в овраг. А привяз короткая была - повесилась..."
 
Душещипательно. Хэрриот бы тихо плакал :shock:
Кушай, лошадка, тыковку с хлебушком :shock:
Мдя...
 
Alexandra написал(а):
"А еще у нас куры, одна заболела - так мы ее к ветеринару понесли. Он, наверное, пальцем у виска покрутил - не носят деревенские кур к врачу. А наши-то все с именами...
Вот оно! Животное с именем - это уже не совсем животное, это личность. Классная приятельница у мамы.

Alexandra, а как у Вас устроено? Иногда занимается Маша, иногда - старший тренер?

Да, фатном совершенно какой-то... постимпрессионистский, что ли.. а может наоборот сюрреалистический.. в общем высокохудожественный фантом!
 
Мария написал(а):
Душещипательно. Хэрриот бы тихо плакал :shock:
Кушай, лошадка, тыковку с хлебушком :shock:
Мдя...

Да нет, Маш, она кормила-то ее нормально, как лошадей кормить положено, а это все по доброте душевной в качестве угощения носила. Ну, я сказала, что хлеб лучше сушить...
 
lisa написал(а):
Alexandra написал(а):
"А еще у нас куры, одна заболела - так мы ее к ветеринару понесли. Он, наверное, пальцем у виска покрутил - не носят деревенские кур к врачу. А наши-то все с именами...
Вот оно! Животное с именем - это уже не совсем животное, это личность. Классная приятельница у мамы.

Alexandra, а как у Вас устроено? Иногда занимается Маша, иногда - старший тренер?

Да, фатном совершенно какой-то... постимпрессионистский, что ли.. а может наоборот сюрреалистический.. в общем высокохудожественный фантом!

Фантом - это вообще прикол. Мне в руки попала не совсем удачная чужая фотография. На ней, кстати, изображена напрыжка на свободе нового толстого коня, про которого я писала уже - Его Берж зовут.

Ну вот у меня фантазия и разыгралась :lol: .
 
lisa написал(а):
Alexandra, а как у Вас устроено? Иногда занимается Маша, иногда - старший тренер?

Да, у Маши терпения хватает с нами ездой заниматься, поэтому она посадку корректирует. Она занималась с выездковыми тренерами - знает что делает.

А у Г.О. просто сил не хватает на наши экзерсисы смотреть :wink: . И это понятно - я вот сколько училась на Рыжем налево поворачивать - белый медведь сдохнет.... :wink: .

Хотя чаще всего они в манеже вместе и оба что-то советуют.
 
А :) я думала, что она, как москвич, не привыкший к сельской жизни так ее тыковкой с хлебушком и того :)
Мало ли, какие там хозяева. Мог ведь уехать и еды не оставить. Расчитывать на такие вот подкормочки. :roll:
 
Т.е. у Вас получается один тренер выездковый, а другой - конкурный. Вау! Как в лучших домах Филадельфии.
 
Сверху