Someone Else? - Был сын, а теперь и дочка родилась! :)

VictoriaL написал(а):
Тотош, это смотря какие следы. Если кони кованные - то Поляна, если нет, то возможно и лесники (на кордовом кругу следы были от копыт без подков).
Следопыты :wink:
 
karla написал(а):
VictoriaL написал(а):
Тотош, это смотря какие следы. Если кони кованные - то Поляна, если нет, то возможно и лесники (на кордовом кругу следы были от копыт без подков).
Следопыты :wink:
а то!

Вик, я ж тебе следы показывала где были ( когда в том году после "Звенигородской резни бензопилой" в лес ездили)!
Врятли, что туда (на тропинку с кодовым названием "Жопа Мира") Поляна поедет.....хотя!

PS ...а дорожки у нас все с кодовыми названиями (для тех кто не в курсе)
1. Мобила
2. На лагерь
3. Петля
4. От ворот ( и ее дублер- "Галопная")
5. К поляне (несколько вариантов)
6. "Р"
7. Прямая Хабаровска.
8. Бугель или Горнолыжный Склон.
9. За Идолом
10. Трактор
11. Овраг к ЛЭП
12. На Ястребки
13. К обсерватории....
и т.д. (Это только Лесные дорожки!)
Все что без названия , имеют общее название "Ну эта...вот от сюда направо-налево....ну ты че не знаешь чтоль! Мы там были!" - " Налево и направо чтоль?" - "Да!"

Поля тоже: " Ближнее", " у Елки", " У моста"....


И при этом все- маловато королевство!
 
После дождичка в четверг
Матадор

Перепал мне Факт. Ехала, смотрела на небо - и ничто особо не предвещало проблем. Видно по манежной привычке уже всегда настраиваюсь на работу. Но все совсем вышло не так - чищу коня и вижу: уходят все с плаца, дождь начался. Ну да не беда, скоро кончится.
К моменту, когда дождь закончился, я успела со всеми потрещать, сделать все дела, которые обычно делаются после работы (подкормки насыпать, замешать отруби с другими подкормками, налить воды для замытия) и полностью собрать коня (даже одлжила полупопону, правда доконца не поняла зачем - тепло было; но все их на себя нацепили - сыграло стадное чувство).

Вывелись. Прошагнули полкруга - и опять закапало. Но небо светлое, и мы решили подождать под деревцами, когда утихнет - оттуда, как партизаны, спокойненько наблюдали, как колбасятся на плацу остальные. Наконец, дождь окончательно затих, начало парить, мы избавились от полупопоны - и пошли на выездковый плац, "типа" работать.

Не мучая особо лошадку, разминались на малой рыси и почти свободных веревках - конь послушно бежал себе внизу. Подберешь - сдается, отпустишь - идет за поводом. Умничка. Похрюкал на Пумуса, поорал через забор на смену. Порысили слегка, пошагали. Заморочились на шагу: расширение-сокращение, остановки. Федька слушал, шаг даже стал напоминать именно шаг. Потом вторая рысь - тоже вся внизу, расслабленная, тоже без особых проблем - в вольтах не валился, не отвлекался, шел себе и шел. У нас вообще как-то основная работа протекала на шагу, и получалось что были и отшагивания и отрысевания, для расслабону. Потом, отрысившись. начали уже гнуться и делать уступки. Откидывает зад и уступает он великолепно, на плечах слегка отваливается. Была пара очень приятных остановок. Размявшись, позаезжали на принимание - первые два три шага делает очень четко. А вот дальше фигня начинается, которая, впрочем под конец скорректировалась с помощью постоянной указки снаружи хлыстом - все лечится. Сделали подъемы в галоп с вольтом в каждую сторону и на сим закончили, стали просто гулять по плацу. Когда мимо пронесся Неаполь, испугавшийся бадминтонщиков, пошли с Фактом разглядывать их поближе - впрочем, ничего интересного он в них не нашел, оглядывался, спрашивая взглядом: "Пойдем что ли?" Мимо ходили кобылы, жеребы - конь на них реагировал очень сдержано, если вообще реагировал. Был тих и дружелюбен - никакого намека от наглого кабаняры не осталось. На коновязи, на которой он вообще раньше спокойно не стоял, провел спокойно все то время, которое я возилась с его ногами - сам смотрел как Коля прыгает на Рефлексе. В общем-то оно, конечно, в обиходе-то удобно, когда лошадь такая смиренная и блаженная, но как-то все-таки хочется, чтобы вернулся тот Федян-забияка, с которым было хоть и нервно, но как-то... феерично!
 
VictoriaL написал(а):
В общем-то оно, конечно, в обиходе-то удобно, когда лошадь такая смиренная и блаженная, но как-то все-таки хочется, чтобы вернулся тот Федян-забияка, с которым было хоть и нервно, но как-то... феерично!

Там хорошо, где нас нет! (с)

Потом будешь вспоминать "плюшевого" Федьку.
 
Что-то мне в выходные показалось, что борзота понемногу начинает возвращаться...И не мне одной...

В общем, видимо, скоро дойдет и до воспитательных мер :roll: .
 
Simona написал(а):
Тотоша написал(а):

:twisted:
У Османа я одну дорожку теперь буду звать "Эссе с ментолом"... блин...прям обидно
в АП тоже есть дорожка "Мобила" :D :D :D (обе существующие дорожке под маркой N***a....коннектинг пипл :twisted: )

Возьмите Вику к Осману....у него тоже будет дорожка "Мобила" :wink:
 
А и правильно, где я еще телефоны не теряла. Давайте все засеем.. и будем ждать - может, вырастет чё?
 
Ржунимагупатсталом!

Диалог в аське:
[17] Legchik: а что у симоны ам случилось, что дорожка "эссе с ментолом?" менты поймали?
[17] Таня: :-X ты чем вмазываешься?
[17] Таня: сигареты такие есть!
[17] Legchik: а!! б**, туплю1
[17] Legchik: а почему эссе?
[17] Таня: говорю ж! СИГАРЕТЫ ТАКИЕ ЕСТЬ! ЭССЕ НАЗЫВАЮТЬСЯ! Cментолом!
[17] Таня: :-X ты чем вмазываешься?
[17] Legchik: не знаю - душно, мозг не работает.. ваще! и потом - я не курю, поэтому не в теме ваще! данхил знаю...
[17] Legchik: и парламент
[17] Таня: странно что ты Camel не знаешь:)))))
[17] Таня: не курит она! ржу!
[17] Legchik: и мальборо знаю...
 
Тотоша написал(а):
Ржунимагупатсталом!

..

Тоже самое - в кубе!!!! АААА!!! убиться можна! :D :twisted:
Особенно последнее - про Мальборо! УУУУУ!!! это что-то

Вика! Если мы тропу назовем Мальборо - это значит мы Саймона тама потеряли, да???? :twisted:
 
Эх!
Почитала твой дневник и тоже в Матадор зайти захотелось, по старой памяти :roll:
А я в субботу каталась в Борисово под Можайском -у Вовы, который раньше в Аванпосте инструктором работал, теперь своя база. Со мной двое начинающих было, которые в первый раз лошадь увидели, но они даже сделали легкий манежный галоп - и были в восторге :yes!:
В эти выходные в первый раз после перерыва на лошадь села - с октября не ездила. Теперь вот ни за что не слезу, на меня тоже май действует :sun:
 
Рита, с возвращением к хвостатым! :lol:




Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим...
Ностальгический офф-топ

Сегодня шла на работу и проникалась всею прелестью весеннего утра. И тут меня осенило!...

Было время, когда я с подружками переиначивала знакомые песни, переделывала слова в них, а потом мы все это дружно пели... Тогда тоже была весна, мы стояли нарядные в актовом зале, родители смотрели на нас и трогательно волновались. Петь мы не умели совсем, но они почему-то хлопали:"Все равно хорошо!" Актовый зал весь в бумажных ромашках (мы их накануне прибивали кнопками к сцене молотком), шарики увешаны повсюду, как гирлянда....
Букеты, букеты, букеты.. пианино играет, что-то лирическое и торжественное... первоклашка вбегает в зал и звенит колокольчиком - последний звонок... Учителя говорят в напутствие какие-то важные и торжественные слова, все благодарят нас, что довелось нас же и учить, говорят, какие мы умные и красивые... у нас новая жизнь... нда-с... а помнится, в очередной раз восхищаясь нашей тупостью в припадке бывало тетради рвал некто :wink: кстати, хороший был учитель!.. по русскому, научил грамотно писать, но не научил грамотно печатать (кто ж знал тогда, что писать я буду в большинстве своем стуча по клавиатуре?)...
Хотя класс был действительно хороший.

Короче, ровно 10 лет назад я окончила школу. Как ни крути, а круглая дата. Еще примечательно тем, что я прожила, получается, без школы столько же, сколько была в ней. А мне казалась школа - это что-то такое фундаментальное и очень долгое, а смотри-ка как быстро пробежало время и незаметно прошло ровно столько же... 11 "А", 2 вариант, ответы у доски, пальцы потом в меле, тетрадки в клеточку (в старших классах тетради в линеечку исчезли из употребления как класс), задания по литературе, которые мы иногда, по заданию нашей литераторши, вместо того, чтобы сдавать письменно, начитывали на аудиокассету... "Мир и человек в творчестве Куприна", "Тема дома в романе Булгакова "Белая Гвардия"... В кабинете биологии стоят заформалиненные мыши и глисты.. мы, когда делали там однажды принудительную уборку, пролили значительную часть из банки с гадюкой.. ух... а еще нас запрягали все время рисовать какие-то стенгазеты, в старших классах уже не просто так, а за "пятерки"...

Как быстро бежит время - вроде так давно это было, а помнишь все так, как будто вчера. Сегодня одноклассничков поздравила по почте, больших уже таких тётек и дядек, важных... Елки-палки, ну надо же...
 
Спасибо!!!!
Сегодня была в КСК Орион, у метро Рижская - мне от работы туда удобно добираться. Очень понравилось, лошадки интересные, мне досталась англо-кабардинка Селена, очень хорошо выезженная, управляется от малейшего движения ноги и корпуса, в галоп с шага легко поднимается, чуткая на повод и энергичная, но не переносит грубости, заводится и начинает замыкаться. Интересно с ней :D - но непросто... В общем, отъездила нормально, на галопе чуть не растащили меня, но договорилась, теперь опять хочу к этой лошадке :) В последнее время только в полях ездила, от таких лошадей отвыкла...
Вот она, кстати http://kskorion.ru/Photos/a13.jpg
Вот не знаю, может, в будни туда, а в Матадор иногда по выходным???

И 17 июня на соревнования по конкуру обязательно приду посмотреть, соскучилась по всем очень! А давайте все там соберемся 17-го , Нину позовем, может и Глеб выберется.
 
VictoriaL написал(а):
Короче, ровно 10 лет назад я окончила школу. Как ни крути, а круглая дата.
Как быстро бежит время - вроде так давно это было, а помнишь все так, как будто вчера
:D
Как не крути......а у меня 5лет прошло! Тоже юбилейчик:)

в старших классах тетради в линеечку исчезли из употребления как класс

....а те что и были в употреблении....почему то там не по линеичкам писалось....обычно между 2мя линеичками было 2 письменных строчки, а не одна:))

:roll: А мы каждый раз с одноклассниками вспоминаем наш выход на сцену во время последнего звонка.
Было нас около 50человек ( два 11х класса). И вот этот выход репетировался долго ( с апреля. Класс.рук очень старался расставляя всех по росту на сцене): Входим в актовый зал гуськом друг за другом-каждый знал за кем выходит :!: (этакая смена из 50ти человек) и проходя в центральном проходе между 2мя рядами стульев проходим на сцену- первые 15 человек на верхнюю ступеньку сцены через одного налево-направо расходятся, следующих 15человек также на ступеньку ниже......Красиво:)
.....это так должно было быть...
А на самом деле... все было как всегда.
Пока мы- выпускники готовились- причесывались в сортире (параллельно отмечая :wink: Последний звонок)...забыли про время и тут слышим крик с 5го этажа : "11 классы! На выход!"
( а мы были на 4м этаже).
Вы видели когда-нибудь табун срывающийся в галоп????:)
Бегом по этажу, бегом на пятый этаж...50человек проталкиваються в дверь актового зала (Уже давно играет музыка, под которую мы должны были выходить)....какая нафиг очередность выхода (Ровняшкой в поле скакали?- это как пример)...все 50человек вылазиют на сцену как попало( вурдалаки из Вия) , кто-то протискиваеться на верхнюю ступеньку между уже расставившимися нижними рядами....
Встали на сцену...смотрим в зал... Клас.рук-офигел! :shock:

Но песню финальную исполнили!





КСК Орион, у метро Рижская
надо тоже посмотреть сходить
 
А мы каждый раз с одноклассниками вспоминаем наш выход на сцену во время последнего звонка.
О! А мы не на сцене стояли, а перед сценой (так, типа, ближе к народу) и 30 человек должны были встать полукругом таким ровненьким и равномерно рассредоточенным. Ага-ага... И каждый тоже по идее знал где стоит - каждую паркетную дощечку... А в итоге на одном конце все сбились в кучу, а с другой стороны - расслабленно так, чуть ли не руки в боки, реденько-реденько...
 
Слушайте, мне понравился клуб-то, который Орион. Он вообще в 10 минутах ходьбы от моей работы.

Надо заглянуть!
 
Сверху