Сомнительный результат анализа на Бруцеллез, что делать?

Хейга

Новичок
Добрый день! Сегодня позвонил ветеринар и сообщил. что у одной из моих лошадей сомнительный результат анализа на бруцеллез (50 там чего то), я прочитала в интернете про бруцеллез в принципе и пребываю в шоке, кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом. Полгода назад результаты анализов были отрицательными. Лошадь чувствует себя хорошо, вполне упитана и работоспособна, бегает, прыгает, аппетит хороший, ну неужели ее могут просто заставить меня сдать на мясо, я ж не переживу такого. Я даже боюсь сдавать кровь повторно. Ну что тут делать?
 
кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом.
В области была такая ситуация лет 10 назад. По моему даже дважды лошадь показывала такой результат. Спортивная государственная база-закрывали на карантин - очень быстро, несмотря за запрет, съехали практически все частники. По итогу лошадь жива здорова-продана в последствии в Москву. Я разговаривала по этому поводу с главой СББЖ-сказал что потом было чисто и что некоторые подкормки могут давать такой результат( как то так в двух словах.
 
у меня же две лошади, а подкормку ест только одна, которая титры показала, я переживаю, что если вторично даст хоть 10 титров то предпишут сдать на убой. я этого не переживу точно. Вообще то больной она точно не выглядит. шерсть лоснится, вся упитанная и активная, я не вижу никаких признаков заболевания, обидно будет если что случится. не превиди Бог, конечно. Уж лучше лечить, чем убой.

У меня ситуация была с лептоспирозом, когда у привитой лошади взяли анализ на лептоспироз и анализ показал 100 тиров, заставили проколоть убойными антибиотиками, потом повторно привить, а потом я не стала сдавать кровь на лептоспироз, но проблем больше не было.
 
@Хейга, в заголовке достаточно одного восклицательного знака.
Правила форума в моей подписи.
 
У,мне летом Клинская лаба выдала на 2-х коней сомнительный анализ.
Через пару недель взяли повторно туда же.Все чисто,даже не извинились,пипипи,так что не переживайте,скорее всего,все у вас норм,руки кривые у кого-то.
 
Спасибо всем, кто отозвался, в результате титры в крови появились из-за того, что не протравили глистов прежде чем брать кровь. Это если коротко. А так, все хорошо, что хорошо кончается)))
 
Сверху