Сон

Я умирала от нервного напряжения. Казалось, уже нет ни сил, ни надежд ни смысла бороться дальше. В голове все плыло ровным слоем лавы, нещадно, немыслимо, неотвратимо… Не помогали ни поддержка друзей, ни обязательства перед родными… Я тихо сходила с ума…

Я очнулась в каком-то мрачном месте. Ночь, сосны, звенящая тишина… «Реабилитационный центр». Кто-то реально хотел меня спасти. Зачем? Кому это нужно? Кто не хочет жить одной только светлой памятью обо мне, без меня? Вновь шевельнулась надежда…
Удивительно чуткое отношение, старание предугадать любой мой каприз… Какой каприз? Я уже давно ничего не желаю… За что?
Сауна, физиотерапия, массаж…
- Ваше массажное кресло не работает… - Я сидела в предвкушении чего-то неземного, но томительно не получала этого.
- Милая, тебе просто кажется… очнись – все работает, прислушайся к своему телу…
И правда, вроде как я ошибалась… Но как только милая престарелая медсестра переставала смотреть в мои глаза, кресло вновь выключалось. Иллюзия?
- Пока вы проходите физиотерапию, мы подготовим вам фильм вашей жизни, укажем на переломные моменты… потом, дома, вы сможете его отредактировать, и все будет замечательно, ваша жизнь потечет по новому руслу…..
Фантастично, но так хочется верить!
- все удовольствие – 700 рублей.
Вот оно! С меня хотят денег! Ничего, если все так, как говорится, то я согласна, лишь бы выбраться из этого ада!
Нескончаемая ночь в сосновом лесу. Прямо под деревьями мне показывают получившееся кино – мелькают до боли любимые лица, их слова, мои слова, поступки за которые стыдно, обидно… Больно. Лечиться всегда больно, терплю. За моей спиной собрались незнакомые люди, с интересом взирающие на мои тайны, которые я сама хотела бы забыть… Неприятно. Часть терапии? Пусть, раз надо… Стерплю и это…. Сеанс окончен, люди вздыхают и расходятся. Вдруг из толпы встает молодой мужчина
- Ребята, посмотрели, давайте скинемся… ей ведь платить, не будем невежливы…
- Да нет, я сама, идите с Богом…
Мужчина странно поморщился, но от своего не отступился:
- Ты не поняла? Это только первая серия… на самом деле ты должна больше… ГОРАЗДО БОЛЬШЕ…
Нет, не хочу, режьте меня, палите! Я не могу, не буду, я ухожу!!!

Рассвет, светлая просторная комната на втором этаже свежесрубленного дома. Тот самый мужчина рядом и внезапно нахлынувшее умиротворение. От него пронзительно пахнет чистотой, надежностью чем-то еще невыносимо родным.
- Ты победила, зла больше нет. Оставайся со мной, все будет хорошо…
- Ты кто?
-Я служил злу, но ты меня освободила… Я буду счастлив, если ты останешься со мной…
Я обещаю счастье и тебе
- Ты сможешь?- я обняла его сзади…
-Все зависит от тебя…
- Мне надо подумать… - я вышла на балкон. Занимался рассвет. Сердце сладко ныло и просилось в объятья к прекрасному незнакомцу. Мне давно не было так хорошо и спокойно. Не знаю, почему я тянула с ответом, для себя я все решила. Решила внезапно и бесповоротно, ибо не было сил далее терпеть весь тот ужас, что свалился на меня за последние дни….
Мне было так хорошо!
Но что-то удерживало меня от последнего шага… Слишком все гладко…
Иллюзия?
Даже думать не хочу… Устала.
Внизу, по окрашенной рассветом траве, величаво шел петух. Что-то кольнуло внутри, но я не успела сформировать мысль.
- Ты решила? Я хочу быть с тобой!
Кольнуло сильней и я закричала от боли. Дикая молния пронзила меня насквозь и осталась в ноге. Из пятки я вытащила огромную тупую иглу. Стало легче.
- Ты убедилась, что это не сон?- улыбался родной незнакомец,- теперь все точно кончилось, все твои беды прошли, будь со мной!
Я стояла в нерешительности. Сердце рвалось к миру и тишине. Глаза наблюдали за петухом, шагающим через двор по густой, розовеющей от восходящего солнца траве…
Слишком все просто, слишком гладко…. Рассвет… Петух…. Почему он не поет? Петушиный крик развеет все колдовские чары… ОН НЕ ПОЕТ!!!!!!
Иллюзия…
-Нет, молодой человек, пожалуй, я не с вами….


Я проснулась в четыре утра, мгновенно, в поту, с бешено колотящимся сердцем.
А если бы согласилась? Что он от меня хотел? Душу?
 
Классный рассказ.
А я живу в городе Киев и там такая суета и суматоха... Спать иногда вобще тяжело из-за перенапряжения. Поэтому что бы расслабиться я там хожу в массажный салон, где массажистка мне делает расслабляющий массаж. И после такого массажа мне очень хорошо спиться и без всяких снов
 
Спать иногда вобще тяжело из-за перенапряжения.
Мне здорово помогает поорать. Просто выйти в поле и проораться. До хрипоты. Главное, не напугать никого, а вот с этим сложно. Помню, в Полевице даже такая услуга была - уезжали на лошадях подальше и орали. Лошади были приучены к этому. Как вновь рожденная приезжала.
 
Сверху