Сон

Atom

Новичок
А спят ли лошади стоя? Именно спят, а не дремлют? :?: :? :? :?:
 
Сколько ни дежурила ночью на конюшне, никогда не видела.
 
А вы знаете ещё одну причину почему лошади спят стоя ? Когда они лежат ,они испытывают достаточно сильную нагрузку на сердце .Поэтому их организму гораздо проще находиться в стоячем положении .Хотя у нас в конюшне ночью все лошади спят лёжа ,пузом кверху ,да ещё и храпят до безобразия. 8)
 
Никогда еще не видела, чтобы лошади в каком либо виде спали, ночью на конюшне не бываю, читала гдн-то, что лошади лежат для того чтобы, напряжение с суставов снять, а вопрос интересный:)
 
У меня кобыла свегда спил лежа ,может быть потому что уже не молодая.Прихожу кормить с утра еще спит, приходится будить, встает вся такая недовольная, мол кто меня потрвожил,а когда увидит кто, прям вся такая счастливая :lol:
 
Ну как... я еще ни разу не видела, чтобы лошадь стояла, храпела во сне и у нее бы подергивались разные мышцы - как когда сон снится. А когда лежит - очень часто :) У нас Эргономика храпит как толстый дядя :lol: прямо по-человечески!
 
Я не разу не видел, что бы лошади спали, потому что на конюшне ночью или поздно вечером никогда не бываю. Но зато видел как лошади после завтрака ещё "валялись" 8) А спросил просто ради интереса.
 
Немного не в тему, конечно: а какая у лошадей обычная температура тела?
 
Dasha написал(а):
А спать лежа они долго не могут так как мышцы быстро затекают. :wink:


Практически верно... просто у них система кровообращения (система артерий и сосудов) так устроена, что лежать долго им не желательно...
 
Сверху